过此页查询代表队代码,查询完做代表队代码后点击此处查询运动员秩序册【动员秩序册
2018年第十三届浙江国际传统武术比赛团队代码查询表


团队编号 团队名称
001 平湖市武协一剑太极代表队
002 杭州徒步问鼎武术馆
003 苏州童奥运动馆
004 松阳智笑武馆
005 余姚姚江混元太极站
006 合肥武拳跆体育培训中心
007 苏州新常青武术
008 功夫派武道馆
009 江山智博国术培训
010 新昌天姥山双节棍俱乐部
011 浙江省新昌县德尚武术馆
012 桐乡市武术协会代表队
013 杭州市文澜小学武术队
014 拱墅区国术研究中心
015 鹿城区武术协会
016 宁波大榭开发区武术协会
017 浮梁县武术协会代表队
018 常州武术培训中心
019 东阳市武术协会后山店分会
020 东阳市武术协会斯村小学武术队
021 东阳市武术协会桐院武术分会
022 东阳市武术协会斯村分会
023 东阳市武术协会名将国学武术馆
024 东阳市武术协会郭宅一村
025 东阳市晨阳学校
026 东阳市武术协会李宅分会李宅武馆
027 东阳市武术协会正心武术馆
028 东阳市武术协会塘西初中武术队
029 东阳市武术协会芦塘分会
030 东阳市武术协会湖溪分会
031 瑞安市武术运动协会
032 慈溪市卫前初级中学武术队
033 温州市瓯海区泽雅镇武术协会
034 嵊州市吴蒙体育发展有限公司
035 浙江诸暨沧州武馆
036 常州市武进区阳湖拳练习所
037 常山洪家祠堂武术队
038 义乌市宾王小学教育集团
039 义乌市稠城镇第三小学
040 慈溪市观海卫镇中心小学
041 观海卫初中武术队
042 临海市武术协会
043 奉化道际武术俱乐部
044 天伟武馆
045 金华市武义县桐琴镇东干小学
046 浙江台州七里武术馆
047 遂昌县青少年宫红领巾阳光武术武术社团
048 浙江越秀外国语学院
049 天台城关健身气功站点
050 嘉兴市武术协会国之术武道馆
051 义乌市功夫之星武馆
052 杭州市富阳区新登镇贤明小学
053 杭州市富阳区新登镇第二幼儿园
054 温州武道国术馆
055 杭州江干区武术协会老年活动中心武术队
056 建德市武道俱乐部
057 杭州市云极武馆神麒太极拳队
058 日本振驚传統陳式太極拳協会
059 义乌市一禅武馆
060 嘉兴市凤桥镇中心小学代表队
061 桐庐县哆来咪青少年培训中心
062 绍兴市武术协会柯岩街道高尔夫太极队
063 杭州萧山金龙战虎武馆
064 绍兴市武术协会儿童公园二队
065 龙游县正武门太极养生馆
066 浙江省十里坪监狱太极协会
067 江西省上饶市德育武馆
068 江西省玉山县名扬功夫会馆
069 宁波汉弘禅武学堂
070 绍兴市武术协会一队
071 余姚市武术协会
072 陈家沟国际太极院杭州分院
073 温州龙港威龙太极俱乐部
074 绍兴市武术协会天境社区辅导站
075 杭州市萧山区益农镇第二小学
076 安吉文昌学校
077 经开区天河中学
078 绍兴市柯桥区太极拳协会
079 兰溪市功夫小子武术馆
080 越城区鉴湖街道代表队
081 乾成武术馆
082 东阳市顺捷物流有限公司
083 台州国际文武学校
084 嘉兴市南湖区东栅中心小学
085 苍南县金乡镇金乡刚柔武术俱乐部
086 一搏武道馆
087 萧山尚武拳馆
088 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆
089 临清市魏门武学俱乐部
090 绍兴市越城区城南街道高立社区队
091 绍兴市武术协会武术拳社
092 绍兴市武术协会城南街道育才社区
093 绍兴市武术协会福全老年大学队
094 绍兴市武术协会太极推广队
095 绍兴市武术协会钱清老年大学太极队
096 绍兴市城西湾溇太极站
097 杭州万向职业技术学院
098 江苏省泰州市万年青武术培训中心
099 常山县武当太乙拳馆
100 青田县少年宫
101 绍兴市柯桥区轻纺城太极拳协会
102 浙师大附属宁波市四明中学
103 新昌县新晟武术健身馆
104 杭州环球太极中心
105 柯桥区武术协会
106 泰顺县武术协会
107 龙泉市武术协会
108 杭州经济技术开发区文清小学
109 横店东鑫少林武校
110 绍兴市武术协会儿童公园一队
111 浙江省丽水市灵山武馆
112 福建省泉州市西湖武术馆
113 武尚舞《德龙小子》
114 杭州临平天弘武术馆
115 荆门市象山武术馆
116 温州经济技术开发区少林虎安拳协会(二队)
117 温州经济技术开发区少林虎安拳协会(一队)
118 丽水市壶镇北山太极队
119 丽水市壶镇武术联谊队
120 温州南拳协会黎一五龟拳研究会
121 金华学武堂
122 温州武当师妙太极馆
123 桐庐雄英武术文化交流有限公司
124 湘湖国家旅游度假区武术队
125 杭州太庙震元堂青少年武术培训基地
126 杭州海关太极拳队
127 宁波市武术协会南北拳分会
128 温州市陈上党陈式太极拳运动中心
129 浙江省衢州市新湖武术队
130 绍兴市武术协会湘龙国术馆武术队
131 衢州锦德武术馆
132 杭州市下城区武术协会
133 绍兴市滨海青少年培训中心
134 宁波市武术文化研究会
135 林行云太极馆
136 杭州市临安区少阳武术馆
137 杭州市临安区高虹镇小学
138 杭州市临安区高虹镇中心幼儿园
139 杭州市临安区玲珑小学
140 杭州市临安区横畈小学
141 台州武馆天台分馆代表队
142 杭州市余杭区武术协会余杭武术散打培训中心
143 余姚市泗门镇第二小学
144 杭州市余杭区武术协会乔司武术辅导站
145 杭州市余杭区武术协会临平武术辅导站
146 金华市婺城区岳家武术研究会
147 杭州市巩成祥武术研究会
148 徐民生教练场
149 德清泰极文化发展有限公司
150 丽水市缙云县湖川小学代表队
151 瑞安市马屿武术协会
152 台州市汇武堂武术培训中心
153 绍兴市柯桥区柯岩中学
154 三门县武术协会代表队
155 安吉路良渚实验学校武术队
156 松阳兰之园太极拳队
157 安吉县博武武道馆
158 衢江区第二小学
159 武宁县太极养生协会
160 轩德太极养生研究会
161 上海银行杭州分行太极拳队
162 台州市椒江区章安中学太极拳队
163 台州市路桥区武术协会
164 绍兴市武术协会建材城代表队
165 振华武术连锁教育
166 温州市华盖武术训练中心
167 磐安县展浩武馆
168 湖州市清泉文武学校
169 新昌县太极拳研究会
170 宁海县青少年活动中心
171 慈溪市观海卫春雷太极队
172 嘉兴市海盐县武术协会
173 杭州市文苑小学
174 绍兴市武术协会洋泾湖太极队
175 杭州唯单斯艺术
176 绍兴市府山街道二队
177 金华市伏羲武术
178 永嘉县西溪瓯渠武术协会
179 湖州市吴兴区武术协会
180 临安区太极拳协会
181 嵊州市太极拳协会
182 绍兴市武术协会浙江韵律武术研究组
183 宁波市北仑区志伟跆拳道俱乐部
184 舟山市定海区太极协会
185 上虞区武术协会
186 乌龙院武道馆(旗舰馆)
187 江西省玉山县逸夫小学武术队
188 苍南县龙港剑华武术跆拳道
189 湖南衡东东方文武学校
190 杭州青少年西子体育俱乐部(发展中心)队
191 桐庐县方埠中心学校
192 杭州正道太极拳运动俱乐部
193 常山迅捷武术培训中心
194 常山县钳口中心小学
195 宁波少林文武学校
196 杭州市富阳区富春第八小学悦动武术队
197 浙江省平阳武术学校
198 嘉兴市武术协会代表队
199 杭州义咏堂国术馆
200 天台县太极拳协会
201 浙江省常山县新昌乡中心小学
202 丽水学院武术队
203 杭州市经济技术开发区金沙湖实验学校
204 绍兴市府山街道一队
205 绍兴文理学院上虞分院
206 义乌市聚信宏武
207 浙江省湖州市南浔区和孚镇荻港南苕武术协会
208 义乌市东方武馆
209 义乌市江湾小学
210 常山县招贤镇中心小学
211 常山县大桥头乡中心小学
212 宁海县桥头胡国术馆
213 小将赵堡太极
214 绍兴市武术协会柯岩街道
215 余杭武协乔司南苑兴德养生馆
216 常山县东案乡中心小学
217 金华市武协蛇拳研究会
218 佛堂精武武馆
219 杭武春晓武术段位考试点
220 杭州余杭区良渚金凤凰幼儿园
221 华武教育集团/武一功夫
222 永康家盛太极拳培训部
223 永嘉县武术协会
224 嘉善健龙武术培训中心
225 绍兴市兴武堂武术队
226 杭州青少年活动中心
227 诸暨市武术协会代表团