2017第十一届深圳武术公开赛个人单练成绩公布

成绩查询
项目类型:  运动员(团队)号:   运动员姓名(团队名称) 
地区 代表队名称 运动员号码 姓名 组别 项目号 套路名称 最后得分 名次
港澳台 世界陳小旺太極拳總會-香港分會 056003 黃學濤 MD1 107001 陈式综合太极拳 8.75 1
港澳台 世界陳小旺太極拳總會-香港分會 056003 黃學濤 MD1 201401 陈式传统太极剑 8.50 1
港澳台 世界陳小旺太極拳總會-香港分會 056001 關鷹揚 ME1 107001 陈式综合太极拳 8.79 1
港澳台 世界陳小旺太極拳總會-香港分會 056001 關鷹揚 ME1 202101 陈式传统太极刀 8.75 1
港澳台 世界陳小旺太極拳總會-香港分會 056002 勞麗萍 FE2 106000 陈式太极新架一路* 8.66 1
港澳台 世界陳小旺太極拳總會-香港分會 056002 勞麗萍 FE2 106100 陈式太极老架一路* 8.70 1
港澳台 廖偉良 (個人) 028001 廖偉良 MF4 103800 32式太极拳* 8.81 1
港澳台 廖偉良 (個人) 028001 廖偉良 MF4 201301 杨式传统太极剑 8.72 1
港澳台 廖偉良 (個人) 028001 廖偉良 MF4 202601 太极单扇 8.80 1
中国内地 深圳市东湖太极之家代表队 040010 黄思淇 FA1 105500 简易18式太极拳(甬版)* 7.06 1
中国内地 飞扬武艺富通馆 013014 彭苗 FA1 127201 其它自编幼儿长拳 7.34 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012016 徐啸康 MA1 127800 五步拳* 7.18 1
中国内地 祥云武术教育 065033 曾政 MA1 127800 五步拳* 7.10 2
中国内地 深圳市飞虎国际武道教育 041011 段浩然 MA1 127800 五步拳* 7.06 3
中国内地 祥云武术教育 065027 方皓羽 MA1 127800 五步拳* 6.66 4
中国内地 深圳市东湖太极之家代表队 040009 黄善盈 FA2 105500 简易18式太极拳(甬版)* 7.06 1
中国内地 深圳市主流星国际艺术教育(武术队) 050012 陈沛彤 FA2 127201 其它自编幼儿长拳 7.37 1
中国内地 深圳市主流星国际艺术教育(武术队) 050011 邹圳楠 FA2 127201 其它自编幼儿长拳 7.36 2
中国内地 广州米机王咏春馆 020001 彭奕琳 FA2 147001 米机王咏春空桩四面打 7.38 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020015 盛汇 FA2 147002 米机王咏春12路散手 7.46 1
中国内地 深圳市光明新区八极拳武术队 043002 秦妙彤 FA2 157301 传统八极拳 7.36 1
中国内地 武当山云溪草堂 060013 王丽雯 FA2 159801 武当基本拳 7.44 1
中国内地 武当山云溪草堂 060008 郑海玥 FA2 159801 武当基本拳 7.38 2
中国内地 深圳市西丽小学武术队 049014 赵蕙琳 FA2 217600 初级刀术(58版)* 7.35 1
中国内地 深圳市西丽小学武术队 049015 叶晨曦 FA2 218500 初级棍术(58版)* 7.38 1
中国内地 深圳市东湖太极之家代表队 040008 仝皓轩 MA2 105500 简易18式太极拳(甬版)* 7.02 1
中国内地 陈庆雷少年太极代表队 003003 肖震林 MA2 106300 陈式太极老架二路(炮锤)* 7.10 1
中国内地 飞扬武艺富通馆 013008 李智斌 MA2 127201 其它自编幼儿长拳 7.14 1
中国内地 深圳市主流星国际艺术教育(武术队) 050010 刘景辰 MA2 127201 其它自编幼儿长拳 7.08 2
中国内地 深圳市主流星国际艺术教育(武术队) 050014 符胤恩 MA2 127201 其它自编幼儿长拳 7.06 3
中国内地 宝安武术馆 067008 林子喻 MA2 127701 初级长拳 7.45 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012022 郭天恩 MA2 127800 五步拳* 7.16 1
中国内地 深圳市飞虎国际武道教育 041015 邹屹楠 MA2 127800 五步拳* 7.14 2
中国内地 深圳市飞虎国际武道教育 041020 林哲翰 MA2 127800 五步拳* 7.11 3
中国内地 泉州市唐朗武术馆 036004 陈希杰 MA2 127800 五步拳* 7.09 4
中国内地 祥云武术教育 065016 曾智鸿 MA2 127800 五步拳* 6.33 5
中国内地 深圳市飞虎国际武道教育 041024 谢子涵 MA2 128200 初级长拳一路* 7.22 1
中国内地 名扬国际武道教育集团 032003 陈柏宇 MA2 128400 初级长拳三路* 7.48 1
中国内地 名扬国际武道教育集团 032004 王登新 MA2 128400 初级长拳三路* 7.44 2
中国内地 祥云武术教育 065020 王嘉城 MA2 128400 初级长拳三路* 7.42 3
中国内地 祥云武术教育 065019 赖致远 MA2 128400 初级长拳三路* 7.34 4
中国内地 祥云武术教育 065024 胡宇凡 MA2 128401 初级长拳三路* 7.41 1
中国内地 祥云武术教育 065023 杨若雨 MA2 128401 初级长拳三路* 7.38 2
中国内地 名扬国际武道教育集团 032013 陈飞翔 MA2 128401 初级长拳三路* 7.32 3
中国内地 春秋武艺留仙居2队 006004 陈晨 MA2 130501 小洪拳 7.46 1
中国内地 春秋武艺留仙居3队 007007 谭淏文 MA2 130501 小洪拳 7.38 2
中国内地 宝安武术馆 067002 吴濠宇 MA2 130502 通臂拳 7.46 1
中国内地 宝安武术馆 067004 王哲 MA2 130502 通臂拳 7.45 2
中国内地 宝安武术馆 067010 刘锦泽 MA2 130502 通臂拳 7.44 3
中国内地 宝安武术馆 067001 杨智麟 MA2 130502 通臂拳 7.40 4
中国内地 春秋武艺留仙居2队 006001 郑子楠 MA2 139301 连环拳 7.44 1
中国内地 春秋武艺留仙居2队 006005 费家诚 MA2 139301 连环拳 7.38 2
中国内地 祥云武术教育 065028 李昭辰 MA2 139301 连环拳 7.38 2
中国内地 名扬国际武道教育集团 032009 杨智钺 MA2 139301 连环拳 7.36 4
中国内地 飞扬武艺南山馆 014003 杨俊钦 MA2 139301 连环拳 7.32 5
中国内地 飞扬武艺南山馆 014001 林周行 MA2 139302 连环拳 7.35 1
中国内地 春秋武艺塘朗队 008010 覃奕博 MA2 139302 连环拳 7.33 2
中国内地 名扬国际武道教育集团 032012 萧俊杰 MA2 139302 连环拳 7.32 3
中国内地 祥云武术教育 065018 谭煜翀 MA2 139302 连环拳 7.28 4
中国内地 春秋武艺塘朗队 008013 杨诺煜 MA2 139303 连环拳 7.42 1
中国内地 春秋武艺塘朗队 008008 谢子谦 MA2 139303 连环拳 7.40 2
中国内地 祥云武术教育 065015 杨程文 MA2 139303 连环拳 7.38 3
中国内地 祥云武术教育 065017 罗彦修 MA2 139303 连环拳 7.36 4
中国内地 祥云武术教育 065026 林裕添 MA2 139303 连环拳 7.34 5
中国内地 深圳中原武馆 055007 吴星凯 MA2 140300 少林七星拳* 7.36 1
中国内地 飞鹰武道 016007 黎睿 MA2 142901 少林洪拳 7.51 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020014 赵宸宇 MA2 147001 米机王咏春12路散手 7.58 1
中国内地 深圳市飞虎国际武道教育 041017 王子铭 MA2 157101 传统通臂拳 7.48 1
中国内地 深圳中原武馆 055016 程俊淇 MA2 217600 初级刀术(58版)* 7.58 1
中国内地 祥云武术教育 065010 何肖峰 MA2 217600 初级刀术(58版)* 7.54 2
中国内地 飞扬武艺富通馆 013012 李松 MA2 230801 少林阴手棍 7.54 1
中国内地 深圳中原武馆 055001 刘剑文 MA2 230801 少林阴手棍 7.48 2
中国内地 飞扬武艺富通馆 013009 李浩琪 MA2 230801 少林阴手棍 7.45 3
中国内地 深圳圣武精英武馆 037003 康晨 MA2 237201 单短二节棍 7.39 1
中国内地 飞扬武艺富通馆 013016 陈俊君 FA3 127201 其它自编幼儿长拳 7.38 1
中国内地 深圳市光明新区诚铭学校 044006 蒲思彤 FA3 128200 初级长拳一路* 7.42 1
中国内地 深圳市光明新区诚铭学校 044004 游如意 FA3 128200 初级长拳一路* 7.40 2
中国内地 深圳市光明新区诚铭学校 044004 游如意 FA3 128400 初级长拳三路* 7.60 1
中国内地 春秋武艺桃源村武术队 009006 万其然 FA3 130501 少林小洪拳 7.52 1
中国内地 春秋武艺塘朗队 008011 邱盈 FA3 130501 小洪拳 7.46 2
中国内地 春秋武艺桃源村武术队 009005 陈靖静 FA3 130501 少林小洪拳 7.41 3
中国内地 个人 017003 张俊然 FA3 145200 岑能系-小念头* 7.52 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020013 朱珣慧 FA3 147001 米机王咏春12路散手 7.51 1
中国内地 深圳市飞虎国际武道教育 041014 张语萱 FA3 157101 传统通臂拳 7.39 1
中国内地 武当太极道代表队 061004 王钧彤 FA3 157701 武当基本拳 7.57 1
中国内地 武当山云溪草堂 060010 龚铱烑 FA3 159801 武当基本拳 7.66 1
中国内地 武当山云溪草堂 060018 晏子齐 FA3 159801 武当基本拳 7.64 2
中国内地 个人 017003 张俊然 FA3 159801 其它传统拳术:岭南咏春拳、子午拳 7.50 3
中国内地 深圳市西丽小学武术队 049004 陈靖 FA3 217600 初级刀术(58版)* 7.60 1
中国内地 深圳市西丽小学武术队 049016 刘伊莼 FA3 218500 初级棍术(58版)* 7.49 1
中国内地 深圳市西丽小学武术队 049013 曹钰晨 FA3 218500 初级棍术(58版)* 7.40 2
中国内地 武当山云溪草堂 060010 龚铱烑 FA3 226001 武当七星剑 7.52 1
中国内地 武当太极道代表队 061004 王钧彤 FA3 226002 武当玄门剑 7.00 1
中国内地 飞鹰武道 016005 方楚媛 FA3 230801 少林阴手棍 7.66 1
中国内地 陈庆雷少年太极代表队 003005 杨益 MA3 107301 忽雷架太极拳 7.26 1
中国内地 飞扬武艺富通馆 013015 陈婧今 MA3 127201 其它自编幼儿长拳 7.18 1
中国内地 深圳市主流星国际艺术教育(武术队) 050009 陈泰麒 MA3 127301 小学类长拳 7.28 1
中国内地 深圳市主流星国际艺术教育(武术队) 050008 杨云皓 MA3 127301 小学类长拳 7.18 2
中国内地 深圳市主流星国际艺术教育(武术队) 050001 陈超昊 MA3 127301 小学类长拳 7.18 2
中国内地 深圳市主流星国际艺术教育(武术队) 050006 马钰 MA3 127301 小学类长拳 7.17 4
中国内地 深圳市主流星国际艺术教育(武术队) 050005 吴林栩 MA3 127301 小学类长拳 7.14 5
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012018 邓誉 MA3 127800 五步拳* 7.20 1
中国内地 深圳市飞虎国际武道教育 041013 詹仕杰 MA3 127800 五步拳* 7.15 2
中国内地 深圳市主流星国际艺术教育(武术队) 050001 陈超昊 MA3 128000 国家少年规定长拳* 7.48 1
中国内地 深圳市腾飞演艺有限公司 048002 张朋 MA3 128000 国家少年规定长拳* 7.42 2
中国内地 深圳市腾飞演艺有限公司 048001 黎俊宇 MA3 128000 国家少年规定长拳* 7.41 3
中国内地 深圳市腾飞演艺有限公司 048003 王承轩 MA3 128000 国家少年规定长拳* 7.28 4
中国内地 深圳市主流星国际艺术教育(武术队) 050004 刘畅 MA3 128000 国家少年规定长拳* 7.20 5
中国内地 深圳市光明新区诚铭学校 044011 张家兴 MA3 128200 初级长拳一路* 7.66 1
中国内地 深圳市光明新区诚铭学校 044002 彭业贵 MA3 128200 初级长拳一路* 7.58 2
中国内地 深圳市光明新区诚铭学校 044005 黄宏政 MA3 128200 初级长拳一路* 7.49 3
中国内地 深圳市飞虎国际武道教育 041025 吴铭泽 MA3 128200 初级长拳一路* 7.26 4
中国内地 深圳市飞虎国际武道教育 041021 张钦博 MA3 128200 初级长拳一路* 7.23 5
中国内地 深圳市光明新区诚铭学校 044008 黄安安 MA3 128400 初级长拳三路* 7.59 1
中国内地 名扬国际武道教育集团 032008 田思洋 MA3 128400 初级长拳三路* 7.54 2
中国内地 名扬国际武道教育集团 032001 郑森岩 MA3 128400 初级长拳三路* 7.48 3
中国内地 祥云武术教育 065022 樊晔 MA3 128400 初级长拳三路* 7.44 4
中国内地 名扬国际武道教育集团 032002 欧阳李炅 MA3 128400 初级长拳三路* 7.36 5
中国内地 祥云武术教育 065021 李勇焕 MA3 128401 初级长拳三路* 7.54 1
中国内地 名扬国际武道教育集团 032010 莫黄祺 MA3 128401 初级长拳三路* 7.45 2
中国内地 名扬国际武道教育集团 032007 杨智嘉 MA3 128401 初级长拳三路* 7.43 3
中国内地 名扬国际武道教育集团 032014 王义竣 MA3 128401 初级长拳三路* 7.42 4
中国内地 名扬国际武道教育集团 032006 谢新奥 MA3 128401 初级长拳三路* 7.30 5
中国内地 春秋武艺塘朗队 008001 黄诗杰 MA3 130501 小洪拳 7.52 1
中国内地 春秋武艺桃源村武术队 009008 黄晨 MA3 130501 少林小洪拳 7.44 2
中国内地 春秋武艺塘朗队 008012 韩知益 MA3 130501 小洪拳 7.41 3
中国内地 春秋武艺留仙居3队 007005 张逸然 MA3 130501 小洪拳 7.32 4
中国内地 春秋武艺留仙居2队 006008 罗牧洋 MA3 130501 小洪拳 7.30 5
中国内地 宝安武术馆 067003 陈展聪 MA3 130502 通臂拳 7.48 1
中国内地 宝安武术馆 067006 邱浩桐 MA3 130502 通臂拳 7.41 2
中国内地 江西省上饶市德宽武术馆 026009 李博文 MA3 139301 连环拳 7.46 1
中国内地 飞扬武艺南山馆 014002 何家祺 MA3 139301 连环拳 7.42 2
中国内地 江西省上饶市德宽武术馆 026003 王德政 MA3 139301 连环拳 7.37 3
中国内地 祥云武术教育 065014 林宏煊 MA3 139301 连环拳 7.35 4
中国内地 名扬国际武道教育集团 032011 魏子轩 MA3 139301 连环拳 7.33 5
中国内地 江西省上饶市德宽武术馆 026005 万聪华 MA3 140300 少林七星拳* 7.49 1
中国内地 江西省上饶市德宽武术馆 026004 田 安 MA3 140300 少林七星拳* 7.48 2
中国内地 江西省上饶市德宽武术馆 026007 汤天佑 MA3 140300 少林七星拳* 7.46 3
中国内地 江西省上饶市德宽武术馆 026002 王德伟 MA3 140300 少林七星拳* 7.42 4
中国内地 江西省上饶市德宽武术馆 026003 王德政 MA3 140301 少林七星拳* 7.56 1
中国内地 江西省上饶市德宽武术馆 026009 李博文 MA3 140301 少林七星拳* 7.51 2
中国内地 深圳中原武馆 055002 吴承邦 MA3 140301 少林七星拳* 7.50 3
中国内地 江西省上饶市德宽武术馆 026008 李博梁 MA3 140301 少林七星拳* 7.43 4
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012009 吴海营 MA3 141601 南拳 7.62 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012001 刘奥 MA3 141601 南拳 7.28 2
中国内地 飞鹰武道 016009 陈兴隆 MA3 142901 少林洪拳 7.49 1
中国内地 国际华人教育武术队 021003 谢昊枞 MA3 142901 少林洪拳 7.48 2
中国内地 深圳中原武馆 055012 胡栋梁 MA3 142902 少林小洪拳 7.54 1
中国内地 深圳中原武馆 055017 袁宇轩 MA3 142902 少林小洪拳 7.52 2
中国内地 深圳中原武馆 055018 徐长上 MA3 142902 少林小洪拳 7.50 3
中国内地 深圳中原武馆 055021 黄奕铨 MA3 142902 少林小洪拳 7.49 4
中国内地 深圳中原武馆 055019 徐梓航 MA3 142902 少林小洪拳 7.47 5
中国内地 深圳中原武馆 055022 陈堂杰 MA3 142902 少林小洪拳 7.46 6
中国内地 深圳圣武精英武馆 037005 孔德曦 MA3 144300 叶问系-小念头* 7.56 1
中国内地 深圳圣武精英武馆 037004 胡育诚 MA3 144300 叶问系-小念头* 7.42 2
中国内地 广州米机王咏春馆 020012 梁寓俊 MA3 147001 米机王咏春12路散手 7.47 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020006 杨尚策 MA3 147101 米机王咏春空桩四面打 7.70 1
中国内地 培英学校 035003 官俊鑫 MA3 156201 地躺拳 8.03 1
中国内地 深圳市飞虎国际武道教育 041003 单金瑞 MA3 157101 传统通臂拳 7.72 1
中国内地 深圳市飞虎国际武道教育 041012 黄轩逸 MA3 157101 传统通臂拳 7.56 2
中国内地 武当山云溪草堂 060020 杨子轩 MA3 159801 武当基本拳 7.66 1
中国内地 武当山云溪草堂 060009 范宝琨 MA3 159801 武当基本拳 7.46 2
中国内地 陈庆雷少年太极代表队 003005 杨益 MA3 203601 太极棒(棍) 7.46 1
中国内地 深圳市西丽小学武术队 049005 廖锐清 MA3 217600 初级刀术(58版)* 7.60 1
中国内地 祥云武术教育 065008 方梓浩 MA3 217600 初级刀术(58版)* 7.56 2
中国内地 祥云武术教育 065013 陈伟博 MA3 217600 初级刀术(58版)* 7.53 3
中国内地 深圳市西丽小学武术队 049009 唐嘉隆 MA3 217600 初级刀术(58版)* 7.50 4
中国内地 深圳市西丽小学武术队 049002 刘庭楷 MA3 218500 初级棍术(58版)* 7.88 1
中国内地 深圳市西丽小学武术队 049006 冯宇浩 MA3 218500 初级棍术(58版)* 7.86 2
中国内地 祥云武术教育 065002 林国旺 MA3 218500 初级棍术(58版)* 7.61 3
中国内地 祥云武术教育 065004 何哲燊 MA3 218500 初级棍术(58版)* 7.59 4
中国内地 祥云武术教育 065006 李家墨 MA3 218500 初级棍术(58版)* 7.57 5
中国内地 祥云武术教育 065001 谭煜龙 MA3 218500 初级棍术(58版)* 7.55 6
中国内地 飞鹰武道 016015 曾宇浩 MA3 227401 少林刀 7.52 1
中国内地 飞鹰武道 016016 常海青 MA3 227401 少林刀 7.45 2
中国内地 飞鹰武道 016014 林子杭 MA3 227401 少林刀 7.40 3
中国内地 飞鹰武道 016012 陈若鑫 MA3 227401 少林刀 7.38 4
中国内地 飞鹰武道 016001 李东润 MA3 227401 少林刀 7.32 5
中国内地 国际华人教育武术队 021009 张洋 MA3 227701 劈挂刀 7.37 1
中国内地 飞鹰武道 016011 徐祥 MA3 230801 少林阴手棍 7.50 1
中国内地 飞扬武艺富通馆 013011 戈荣轩 MA3 230801 少林阴手棍 7.49 2
中国内地 飞扬武艺富通馆 013010 李誉斌 MA3 230801 少林阴手棍 7.47 3
中国内地 飞扬武艺富通馆 013005 张俊宇 MA3 230801 少林阴手棍 7.46 4
中国内地 飞鹰武道 016004 唐翊元 MA3 230801 少林阴手棍 7.41 5
中国内地 飞鹰武道 016008 宋新宇 MA3 230802 少林阴手棍 7.58 1
中国内地 飞鹰武道 016010 王瑞轩 MA3 230802 少林阴手棍 7.50 2
中国内地 飞扬武艺富通馆 013001 赵鑫鹏 MA3 230802 少林阴手棍 7.44 3
中国内地 飞扬武艺富通馆 013006 黄子烨 MA3 230802 少林阴手棍 7.42 4
中国内地 深圳圣武精英武馆 037004 胡育诚 MA3 237201 单短二节棍 7.42 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012015 张娜娜 FA4 127800 五步拳* 7.29 1
中国内地 深圳市飞虎国际武道教育 041018 丁洁如 FA4 128200 初级长拳一路* 7.51 1
中国内地 深圳市光明新区诚铭学校 044001 黄湘豫 FA4 128200 初级长拳一路* 7.48 2
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012015 张娜娜 FA4 141601 洪拳 7.44 1
中国内地 深圳中原武馆 055011 戴晓桐 FA4 142901 少林小洪拳 7.73 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020005 李泓仪 FA4 147101 米机王咏春空桩四面打 7.68 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020009 叶希彤 FA4 147101 米机王咏春空桩四面打 7.58 2
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001017 黄小宁 FA4 157701 北武当九宫纯阳门 五行拳 7.85 1
中国内地 武当山云溪草堂 060004 刘茹冰 FA4 157702 武当玄武拳 7.48 1
中国内地 祥云武术教育 065003 林家宜 FA4 218500 初级棍术(58版)* 7.46 1
中国内地 武当山云溪草堂 060004 刘茹冰 FA4 226001 武当七星剑 7.70 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001017 黄小宁 FA4 226002 北武当九宫纯阳门 五行剑 7.82 1
中国内地 国际华人教育武术队 021002 洪欣 FA4 227701 劈挂刀 7.68 1
中国内地 深圳中原武馆 055005 宋晶晶 FA4 236801 单鞭(九节鞭) 8.00 1
中国内地 陈庆雷少年太极代表队 003002 李王孜 MA4 106300 陈式太极老架二路(炮锤)* 7.16 1
中国内地 陈庆雷少年太极代表队 003004 翁博劼 MA4 106300 陈式太极老架二路(炮锤)* 6.94 2
中国内地 深圳市主流星国际艺术教育(武术队) 050007 陈炯衡 MA4 127701 其它初级类长拳 7.46 1
中国内地 深圳市主流星国际艺术教育(武术队) 050003 陈凯扬 MA4 127701 其它初级类长拳 7.44 2
中国内地 深圳市光明新区诚铭学校 044007 廖海涛 MA4 128200 初级长拳一路* 7.60 1
中国内地 深圳市光明新区诚铭学校 044003 吴朝胜 MA4 128200 初级长拳一路* 7.57 2
中国内地 深圳市光明新区诚铭学校 044010 朱滢骜 MA4 128200 初级长拳一路* 7.52 3
中国内地 深圳市飞虎国际武道教育 041016 林伟文 MA4 128200 初级长拳一路* 7.17 4
中国内地 深圳市光明新区诚铭学校 044009 冉啟材 MA4 128400 初级长拳三路* 7.69 1
中国内地 宝安武术馆 067005 何家稷 MA4 130501 通臂拳 7.54 1
中国内地 春秋武艺桃源村武术队 009003 贺之俊 MA4 130501 少林通臂拳 7.36 2
中国内地 春秋武艺留仙居3队 007006 车振浩 MA4 130502 小洪拳 7.42 1
中国内地 春秋武艺留仙居3队 007004 黄毅 MA4 130502 小洪拳 7.38 2
中国内地 东莞市陈式太极拳健身馆 011003 李科泰 MA4 130503 少林八步连环拳 7.43 1
中国内地 深圳市光明新区诚铭学校 044003 吴朝胜 MA4 136501 南拳自选拳 7.99 1
中国内地 名扬国际武道教育集团 032016 成云聪 MA4 139301 连环拳 7.45 1
中国内地 名扬国际武道教育集团 032015 林思源 MA4 139301 连环拳 7.43 2
中国内地 江西省上饶市德宽武术馆 026001 占佳飞 MA4 140300 少林七星拳* 7.54 1
中国内地 江西省上饶市德宽武术馆 026006 李少杰 MA4 140300 少林七星拳* 7.52 2
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012012 田星 MA4 141601 洪拳 7.58 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012020 谢明坤 MA4 141601 洪拳 7.56 2
中国内地 深圳中原武馆 055013 吴祖豪 MA4 142901 少林小洪拳 7.64 1
中国内地 深圳中原武馆 055014 马千里 MA4 142901 少林小洪拳 7.59 2
中国内地 深圳圣武精英武馆 037006 何骐麟 MA4 144300 叶问系-小念头* 7.52 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020017 涂育泉 MA4 147101 米机王咏春空桩四面打 7.65 1
中国内地 培英学校 035006 佘治安 MA4 156201 地躺拳 8.06 1
中国内地 深圳市飞虎国际武道教育 041023 陈泽铭 MA4 157101 传统通臂拳 7.58 1
中国内地 深圳中原武馆 055009 彭智鑫 MA4 157101 传统通臂拳 7.46 2
中国内地 武当太极道代表队 061002 石涛宇 MA4 157701 武当基本拳 8.02 1
中国内地 武当山云溪草堂 060001 李睿桐 MA4 157701 武当玄武拳 7.71 2
中国内地 武当太极道代表队 061002 石涛宇 MA4 157701 武当伏虎拳 7.68 3
中国内地 武当山云溪草堂 060006 郑亦轩 MA4 159801 武当基本拳 7.64 1
中国内地 个人 017004 夏铭良 MA4 159801 其它传统拳术:岭南咏春拳、子午拳 7.54 2
中国内地 陈庆雷少年太极代表队 003002 李王孜 MA4 203601 太极棒(棍) 7.76 1
中国内地 陈庆雷少年太极代表队 003004 翁博劼 MA4 203601 太极棒(棍) 7.57 2
中国内地 深圳中原武馆 055003 查正韬 MA4 218201 自选刀术 7.97 1
中国内地 飞鹰武道 016003 吴铭杰 MA4 227401 少林刀 7.54 1
中国内地 飞鹰武道 016017 汪海扬 MA4 227401 少林刀 7.53 2
中国内地 飞扬武艺富通馆 013003 周辉 MA4 230801 少林阴手棍 7.66 1
中国内地 深圳中原武馆 055010 王伟辰 MA4 230801 少林阴手棍 7.63 2
中国内地 深圳中原武馆 055004 成泽昊 MA4 230801 少林阴手棍 7.59 3
中国内地 飞扬武艺富通馆 013002 杨梓轩 MA4 230801 少林阴手棍 7.42 4
中国内地 武当山云溪草堂 060001 李睿桐 MA4 231801 玄武棍 8.06 1
中国内地 深圳中原武馆 055008 韩祥 MA4 233101 大刀 8.03 1
中国内地 武当山云溪草堂 060003 刘人毓 FB1 108301 武当太极拳 8.57 1
中国内地 武当山云溪草堂 060016 龙泽菲 FB1 157701 武当玄武拳 8.36 1
中国内地 武当山云溪草堂 060002 王一然 FB1 157701 武当玄武拳 8.27 2
中国内地 武当山云溪草堂 060011 考无忌 FB1 159801 玄武拳 8.30 1
中国内地 武当山云溪草堂 060002 王一然 FB1 226001 武当七星剑 8.02 1
中国内地 武当山云溪草堂 060016 龙泽菲 FB1 226001 武当七星剑 7.95 2
中国内地 武当山云溪草堂 060014 李田妮 FB1 226001 武当七星剑 7.94 3
中国内地 武当山云溪草堂 060011 考无忌 FB1 227101 七星剑 7.88 1
中国内地 培英学校 035027 连嘉敏 FB1 227201 梅花单刀 7.88 1
中国内地 武当山云溪草堂 060003 刘人毓 FB1 228801 行云扇 8.36 1
中国内地 泉州市唐朗武术馆 036002 杨祚志 MB1 127501 中学类长拳 8.16 1
中国内地 泉州市唐朗武术馆 036003 唐增炜 MB1 127501 中学类长拳 6.18 2
中国内地 深圳市主流星国际艺术教育(武术队) 050002 欧卓彬 MB1 127701 其它初级类长拳 8.14 1
中国内地 泉州市唐朗武术馆 036003 唐增炜 MB1 127800 五步拳* 4.68 1
中国内地 深圳市飞虎国际武道教育 041019 刘天诺 MB1 128200 初级长拳一路* 7.80 1
中国内地 飞鹰武道 016006 王嘉豪 MB1 129701 自选长拳 8.32 1
中国内地 深圳市主流星国际艺术教育(武术队) 050002 欧卓彬 MB1 129701 自选长拳 8.12 2
中国内地 春秋武艺留仙居3队 007003 卢键满 MB1 130501 小洪拳 8.25 1
中国内地 深圳中原武馆 055020 李添 MB1 139401 连步拳 7.86 1
中国内地 深圳中原武馆 055023 黄世焕 MB1 140300 少林七星拳* 7.89 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012014 汪刘豪 MB1 141601 洪拳 8.32 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020010 陈昱曈 MB1 147001 米机王咏春12路散手 8.36 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020008 方政豪 MB1 147101 米机王咏春空桩四面打 8.28 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020002 黎金石 MB1 147101 米机王咏春空桩四面打 8.17 2
中国内地 培英学校 035025 王建文 MB1 156201 地躺拳 8.64 1
中国内地 武当太极道代表队 061005 周思博 MB1 157701 武当基本拳 8.36 1
中国内地 武当太极道代表队 061006 屠文瑕 MB1 157701 武当基本拳 8.30 2
中国内地 武当太极道代表队 061003 王翊丞 MB1 157701 武当基本拳 8.20 3
中国内地 武当山云溪草堂 060015 吴屹远 MB1 157702 武当玄武拳 8.34 1
中国内地 武当山云溪草堂 060005 欧丰源 MB1 157702 武当伏虎拳 8.21 2
中国内地 武当太极道代表队 061003 王翊丞 MB1 157702 武当伏虎拳 8.10 3
中国内地 武当山云溪草堂 060007 玄志成 MB1 159801 伏虎拳 8.35 1
中国内地 飞鹰武道 016002 吴淼杰 MB1 218201 自选刀术 7.86 1
中国内地 飞鹰武道 016013 陈若宇 MB1 218201 自选刀术 7.82 2
中国内地 武当山云溪草堂 060019 徐浩翔 MB1 226001 武当七星剑 8.09 1
中国内地 武当山云溪草堂 060012 江洵 MB1 226001 武当七星剑 8.04 2
中国内地 武当太极道代表队 061005 周思博 MB1 226001 武当玄门剑 7.96 3
中国内地 国际华人教育武术队 021001 李泽志鑫 MB1 227701 劈挂刀 7.66 1
中国内地 武当山云溪草堂 060015 吴屹远 MB1 228401 武当拂尘 7.99 1
中国内地 武当山云溪草堂 060007 玄志成 MB1 231801 玄武棍 7.66 1
中国内地 培英学校 035023 吴学勤 MB1 233101 大刀 8.33 1
中国内地 深圳中原武馆 055015 余苏员 MB1 233101 大刀 7.99 2
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012023 陈星潼 MB1 236801 单鞭(九节鞭) 8.06 1
中国内地 培英学校 035025 王建文 MB1 236801 单鞭(九节鞭) 7.88 2
中国内地 飞扬武艺富通馆 013007 林依琪 FB2 128000 国家少年规定长拳* 8.14 1
中国内地 飞扬武艺富通馆 013007 林依琪 FB2 218201 自选刀术 8.11 1
中国内地 飞扬武艺富通馆 013007 林依琪 FB2 230801 少林阴手棍 8.01 1
中国内地 春秋武艺留仙居3队 007010 袁艳波 MB2 130501 通臂拳 8.36 1
中国内地 李松蓢学校国威武术队 027020 蔡冠宇 MB2 140700 少林五行拳* 8.49 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020003 陈善辉 MB2 147101 米机王咏春空桩四面打 8.27 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020004 李泓睿 MB2 148100 黄念怡系-小念头 8.20 1
中国内地 武当山云溪草堂 060017 杨锟 MB2 157701 武当玄武拳 8.22 1
中国内地 春秋武艺留仙居3队 007010 袁艳波 MB2 231801 齐眉棍 7.89 1
中国内地 武当山云溪草堂 060017 杨锟 MB2 231802 玄武棍 7.64 1
中国内地 李松蓢学校国威武术队 027020 蔡冠宇 MB2 233401 扑刀(双手带) 8.46 1
中国内地 深圳中原武馆 055006 宋淑媛 FB3 219801 自选枪术 7.96 1
中国内地 广东省惠来县太极拳协会 018013 方壮棋 MB3 105701 陈式太极拳精要十八式 8.44 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020016 何维 MB3 147101 米机王咏春12路散手 8.16 1
中国内地 深圳职业技术学院校学生武术队 054002 庄惠琳 FC1 104701 自选太极拳(竞技难度套路) 8.41 1
中国内地 深圳职业技术学院校学生武术队 054007 梁春雨 FC1 129701 自选长拳 8.34 1
中国内地 深圳职业技术学院校学生武术队 054002 庄惠琳 FC1 200701 竞技自选太极剑 8.39 1
中国内地 深圳职业技术学院校学生武术队 054004 柳淑杭 FC1 219101 自选棍术 0.00 0
中国内地 深圳职业技术学院校学生武术队 054007 梁春雨 FC1 219801 自选枪术 8.32 1
中国内地 深圳职业技术学院双节棍协会 053004 张如莉 FC1 237201 单短二节棍 8.26 1
中国内地 深圳职业技术学院双节棍协会 053009 符祝荣 FC1 237201 单短二节棍 8.25 2
中国内地 深圳职业技术学院校学生武术队 054008 洪华芳 FC1 237401 三节棍 8.80 1
中国内地 深圳职业技术学院校学生武术队 054003 纪建志 MC1 103700 24式简化太极拳* 8.43 1
中国内地 广东省惠来县太极拳协会 018011 陈良宏 MC1 107001 陈式太极拳综合套路 8.68 1
中国内地 武当太极道代表队 061001 柯有武 MC1 108301 武当太极拳 8.62 1
中国内地 深圳职业技术学院校学生武术队 054006 阴龙升 MC1 129701 自选长拳 7.34 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020011 冉伟林 MC1 147001 米机王咏春12路散手 8.34 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020018 陈斌 MC1 147101 米机王咏春空桩四面打 8.40 1
中国内地 武当太极道代表队 061001 柯有武 MC1 157701 传统武当玄武拳 8.30 1
中国内地 深圳职业技术学院校学生武术队 054005 陈洁钦 MC1 157801 传统翻子拳 8.66 1
中国内地 个人 017005 赖毅恒 MC1 159801 其它传统拳术:岭南咏春拳、子午拳 8.19 1
中国内地 深圳职业技术学院校学生武术队 054001 张超越 MC1 218201 自选刀术 8.22 1
中国内地 深圳职业技术学院校学生武术队 054001 张超越 MC1 219101 自选棍术 8.52 1
中国内地 深圳职业技术学院校学生武术队 054006 阴龙升 MC1 219801 自选枪术 7.98 1
中国内地 深圳职业技术学院校学生武术队 054009 梁宏 MC1 225601 自选南棍 8.14 1
中国内地 武当太极道代表队 061001 柯有武 MC1 226001 武当八仙剑 8.66 1
中国内地 深圳职业技术学院双节棍协会 053008 杨浩荣 MC1 237201 单短二节棍 8.32 1
中国内地 深圳职业技术学院双节棍协会 053005 刘航辰 MC1 237201 单短二节棍 8.27 2
中国内地 深圳职业技术学院双节棍协会 053002 陈裕文 MC1 237201 单短二节棍 8.19 3
中国内地 深圳职业技术学院校学生武术队 054009 梁宏 MC1 237301 双二节棍 8.43 1
中国内地 斌惠杨氏太极广州俱乐部代表队 002003 皮娅 FC2 107401 杨式传统太极拳 8.34 1
中国内地 斌惠杨氏太极广州俱乐部代表队 002003 皮娅 FC2 201100 杨式13式太极刀* 8.25 1
中国内地 斌惠杨氏太极广州俱乐部代表队 002003 皮娅 FC2 201301 杨式传统太极剑 8.30 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046057 龙世勇 MC2 227101 其它传统剑术 8.22 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012026 王康 MC2 227501 传统南刀 8.25 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046071 李平 FD1 102200 陈式太极4段位套路* 8.44 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046005 张爱宁 MD1 102200 陈式太极4段位套路* 8.80 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046029 龙德方 MD1 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.49 1
中国内地 深圳市东湖太极之家代表队 040001 仝国政 MD1 106100 陈式太极老架一路* 8.42 1
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038012 陆尚进 MD1 107101 混元太极拳 8.40 1
中国内地 深圳圣武精英武馆 037001 罗海蛟 MD1 144300 叶问系-小念头* 8.26 1
中国内地 泉州市唐朗武术馆 036001 唐晓朗 MD1 147701 五祖拳 8.48 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012008 薛金全 MD1 164901 八卦掌类 8.24 1
中国内地 泉州市唐朗武术馆 036001 唐晓朗 MD1 231401 传统南棍 8.32 1
中国内地 泉州市唐朗武术馆 036001 唐晓朗 MD1 233101 大刀 8.34 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046072 廖素琴 FD2 102200 陈式太极4段位套路* 8.38 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046003 谢小丽 FD2 102200 陈式太极4段位套路* 8.36 2
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046031 龙玉兰 FD2 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.34 1
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038010 陈梅君 FD2 106000 陈式太极新架一路* 8.32 1
中国内地 深圳市东湖太极之家代表队 040002 李保艳 FD2 106100 陈式太极老架一路* 8.40 1
中国内地 深圳市太极拳研究会 047007 叶利花 FD2 107001 陈式综合太极拳 8.34 1
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038007 岳江燕 FD2 107101 混元太极拳 8.22 1
中国内地 广东省深圳市宝安区太极拳研究会 019004 李晓棠 FD2 107401 杨式传统太极拳 8.30 1
中国内地 武当太极道代表队 061012 胡蓉蓉 FD2 108301 武当太极拳 8.42 1
中国内地 武当太极道代表队 061014 彭永 FD2 108301 武当太极拳 8.34 2
中国内地 深圳天山慧谷武学研习会 051003 杨敏 FD2 129701 天山风踅掌 8.41 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001001 李玉琼 FD2 157701 北武当九宫纯阳门 太虚扣子 8.46 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001001 李玉琼 FD2 228201 北武当九宫纯阳门 五行刀 8.36 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001001 李玉琼 FD2 228401 北武当九宫纯阳门 太乙拂尘 8.46 1
中国内地 深圳天山慧谷武学研习会 051003 杨敏 FD2 233401 天山朴刀 8.18 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012006 吴晓军 MD2 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.57 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046063 刘全礼 MD2 104300 陈式竞赛套路(56式)* 8.37 1
中国内地 深圳市公安局警察太极拳会 042001 袁树 MD2 106000 陈式太极新架一路* 8.35 1
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038004 谢明星 MD2 106200 陈式太极新架二路(炮锤)* 8.43 1
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038015 陈平 MD2 106200 陈式太极新架二路(炮锤)* 8.36 2
中国内地 深圳市公安局警察太极拳会 042001 袁树 MD2 106300 陈式太极老架二路(炮锤)* 8.52 1
中国内地 深圳天山慧谷武学研习会 051005 林正武 MD2 129701 天山玉龙掌 8.33 1
中国内地 深圳圣武精英武馆 037002 王席刚 MD2 144300 叶问系-小念头* 8.23 1
中国内地 深圳市光明新区八极拳武术队 043001 周小宇 MD2 157301 传统八极拳 8.47 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012006 吴晓军 MD2 200200 32式太极剑(简化)* 8.39 1
中国内地 深圳市公安局警察太极拳会 042001 袁树 MD2 202101 陈式传统太极刀 8.37 1
中国内地 深圳天山慧谷武学研习会 051002 罗小勇 MD2 227101 天山西虹剑 8.39 1
中国内地 深圳天山慧谷武学研习会 051005 林正武 MD2 228201 天山戈壁单刀 8.36 1
中国内地 深圳天山慧谷武学研习会 051002 罗小勇 MD2 231601 天山神风鞭 8.25 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046067 龚洁 FD3 102200 陈式太极4段位套路* 8.37 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046027 李瑾 FD3 103700 24式简化太极拳* 8.41 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046046 谭翠华 FD3 103700 24式简化太极拳* 8.40 2
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046017 黄白瑜 FD3 103700 24式简化太极拳* 8.22 3
中国内地 深圳市太极拳研究会 047012 郑利芳 FD3 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.39 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046021 李尚华 FD3 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.32 2
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046042 陈丽嫦 FD3 104300 陈式竞赛套路(56式)* 8.35 1
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038002 陈利 FD3 106000 陈式太极新架一路* 8.38 1
中国内地 深圳市公安局警察太极拳会 042003 李丽芳 FD3 106100 陈式太极老架一路* 8.41 1
中国内地 广东省深圳市宝安区太极拳研究会 019009 陈彩珍 FD3 106100 陈式太极老架一路* 8.31 2
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038011 童艳慧 FD3 106200 陈式太极新架二路(炮锤)* 8.42 1
中国内地 广东省深圳市宝安区太极拳研究会 019002 纪丽霞 FD3 107001 陈式综合太极拳 8.32 1
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038009 彭雯洁 FD3 107101 混元太极拳 8.20 1
中国内地 斌惠杨氏太极广州俱乐部代表队 002005 叶卫颜 FD3 107401 杨式传统太极拳 8.29 1
中国内地 武当太极道代表队 061010 沈少莹 FD3 108301 武当太极拳 8.31 1
中国内地 深圳天山慧谷武学研习会 051004 何珺 FD3 129701 天山玉龙掌 8.32 1
中国内地 斌惠杨氏太极广州俱乐部代表队 002005 叶卫颜 FD3 201301 杨式传统太极剑 8.22 1
中国内地 深圳市公安局警察太极拳会 042003 李丽芳 FD3 201401 陈式传统太极剑 8.35 1
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038011 童艳慧 FD3 201401 陈式传统太极剑 8.24 2
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046054 陈丽玉 FD3 202101 陈式传统太极刀 8.32 1
中国内地 深圳市公安局警察太极拳会 042003 李丽芳 FD3 202101 陈式传统太极刀 8.27 2
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046025 刘红莲 FD3 202601 太极单扇 8.24 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046001 宋继健 MD3 102200 陈式太极4段位套路* 8.45 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046065 蔡中林 MD3 102200 陈式太极4段位套路* 8.41 2
中国内地 深圳市太极拳研究会 047014 廖兴文 MD3 103700 24式简化太极拳* 8.44 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046051 梁达华 MD3 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.52 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046062 汤曙光 MD3 105701 陈式精编太极拳 8.40 1
中国内地 丹竹头社区代表队 010001 蔡中海 MD3 106300 陈式太极老架二路(炮锤)* 8.41 1
中国内地 深圳市太极拳研究会 047011 陈福云 MD3 107001 陈式综合太极拳 8.59 1
中国内地 东莞市陈式太极拳健身馆 011002 李广照 MD3 107001 陈式太极拳经典十八势 8.48 2
中国内地 广东省深圳市宝安区太极拳研究会 019001 钟秋杰 MD3 107001 陈式综合太极拳 8.43 3
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038017 邹增清 MD3 107101 混元太极拳 8.44 1
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038005 樊铁柱 MD3 107101 混元太极拳 8.37 2
中国内地 陈庆雷少年太极代表队 003001 陈超 MD3 107301 忽雷架太极拳 8.40 1
中国内地 广东省深圳市宝安区太极拳研究会 019003 李志全 MD3 107401 杨式传统太极拳 8.41 1
中国内地 深圳天山慧谷武学研习会 051007 王光照 MD3 107401 杨式传统太极拳 8.38 2
中国内地 东莞市陈式太极拳健身馆 011002 李广照 MD3 130501 少林八步连环拳 8.29 1
中国内地 深圳天山慧谷武学研习会 051006 方青平 MD3 141501 方家拳 8.22 1
中国内地 个人 017002 刘耀星 MD3 145200 岑能系-小念头* 8.27 1
中国内地 广州米机王咏春馆 020007 Oleg MD3 148100 黄念怡系-小念头 8.25 1
中国内地 个人 017002 刘耀星 MD3 159801 其它传统拳术:岭南咏春拳、子午拳 8.12 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046056 谭武忠 MD3 201401 陈式传统太极剑 8.36 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046053 芦光中 MD3 202101 陈式传统太极刀 8.18 1
中国内地 东莞市陈式太极拳健身馆 011002 李广照 MD3 230801 少林阴手棍 8.34 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046066 陈世红 FE1 102200 陈式太极4段位套路* 8.88 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046016 杨惠娜 FE1 103700 24式简化太极拳* 8.79 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046024 肖芳珍 FE1 103700 24式简化太极拳* 8.78 2
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046026 高翠香 FE1 103700 24式简化太极拳* 8.60 3
中国内地 广东省深圳市宝安区太极拳研究会 019005 黄惠庄 FE1 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.84 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046028 范应珍 FE1 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.62 2
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046038 刘燕梅 FE1 104200 杨式竞赛套路(40式)* 8.75 1
中国内地 丹竹头社区代表队 010003 马银香 FE1 104300 陈式竞赛套路(56式)* 8.70 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046036 李玉静 FE1 105701 陈式精编太极拳 8.64 1
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038016 曹艳荣 FE1 106000 陈式太极新架一路* 8.73 1
中国内地 广东省深圳市宝安区太极拳研究会 019007 张素玉 FE1 106100 陈式太极老架一路* 8.80 1
中国内地 桃源街道武术太极协会 057006 李新运 FE1 107001 陈式太极拳22式 8.69 1
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038013 郭盼 FE1 107101 混元太极拳 8.80 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046058 陈丽美 FE1 107401 杨式传统太极拳 8.82 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046009 何娟 FE1 120400 八段锦* 8.60 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001011 余娟 FE1 157701 北武当九宫纯阳门 五行拳 8.60 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001005 叶凤兰 FE1 157702 北武当九宫纯阳门 太虚小纯阳术 8.86 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001012 王志敏 FE1 157703 北武当九宫纯阳门 太乙拳 8.58 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046061 李霞 FE1 200300 42式太极剑(竞赛套路)* 8.88 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046041 林奕珍 FE1 200300 42式太极剑(竞赛套路)* 8.85 2
中国内地 深圳市太极拳研究会 047010 邱红 FE1 200300 42式太极剑(竞赛套路)* 8.75 3
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038013 郭盼 FE1 202101 陈式传统太极刀 8.71 1
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038016 曹艳荣 FE1 203601 太极棒(棍) 8.64 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001012 王志敏 FE1 226001 北武当九宫纯阳门 十三剑 8.62 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001011 余娟 FE1 226002 北武当九宫纯阳门 五行剑 8.75 1
中国内地 深圳天山慧谷武学研习会 051009 罗友华 FE1 227101 天山西虹剑 8.55 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001005 叶凤兰 FE1 228201 北武当九宫纯阳门 五行刀 8.70 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001011 余娟 FE1 228401 北武当九宫纯阳门 太乙拂尘 8.82 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001012 王志敏 FE1 228401 北武当九宫纯阳门 太乙拂尘 8.75 2
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046007 张建新 ME1 102000 杨式太极5段位套路* 8.70 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046069 黄汤先 ME1 102200 陈式太极4段位套路* 8.65 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046011 黄雪峰 ME1 103700 24式简化太极拳* 8.66 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046050 吴祖成 ME1 104300 陈式竞赛套路(56式)* 8.72 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046015 李瑞昌 ME1 104300 陈式竞赛套路(56式)* 8.67 2
中国内地 广东省惠来县太极拳协会 018007 马汝彬 ME1 105701 陈式太极拳精要十八式 8.71 1
中国内地 广东省惠来县太极拳协会 018008 陈乃明 ME1 105701 陈式太极拳精要十八式 8.70 2
中国内地 广东省惠来县太极拳协会 018007 马汝彬 ME1 106100 陈式太极老架一路* 8.90 1
中国内地 深圳市公安局警察太极拳会 042002 李吟文 ME1 106100 陈式太极老架一路* 8.82 2
中国内地 深圳市东湖太极之家代表队 040005 曾庆文 ME1 106100 陈式太极老架一路* 8.69 3
中国内地 广东省惠来县太极拳协会 018007 马汝彬 ME1 107001 陈式太极拳综合套路 9.00 1
中国内地 桃源街道武术太极协会 057005 钟京文 ME1 107001 陈式太极拳18式 8.78 2
中国内地 东莞市陈式太极拳健身馆 011001 陈文川 ME1 107001 陈式太极拳经典十八式 8.68 3
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038014 向晓鹏 ME1 107101 混元太极拳 8.68 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046059 李泗幸 ME1 107401 杨式传统太极拳 8.90 1
中国内地 桃源街道武术太极协会 057007 李忠明 ME1 112201 太极拳22式 8.60 1
中国内地 个人 017001 刘结桃 ME1 145200 岑能系-小念头* 8.90 1
中国内地 个人 017001 刘结桃 ME1 145300 岑能系-寻桥* 8.83 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001013 苏平 ME1 157701 北武当九宫纯阳门 太乙拳 8.80 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001013 苏平 ME1 157702 北武当九宫纯阳门 五行拳 8.75 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012010 杨雪军 ME1 164901 岳式八翻手 8.80 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012010 杨雪军 ME1 164901 太乙火龙掌 8.64 2
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046019 曹建发 ME1 201401 陈式传统太极剑 8.82 1
中国内地 深圳市公安局警察太极拳会 042002 李吟文 ME1 201401 陈式传统太极剑 8.74 2
中国内地 深圳市公安局警察太极拳会 042002 李吟文 ME1 202101 陈式传统太极刀 8.81 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046048 黄文廷 ME1 202101 陈式传统太极刀 8.77 2
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001013 苏平 ME1 228401 北武当九宫纯阳门 太乙拂尘 8.80 1
中国内地 东莞市陈式太极拳健身馆 011001 陈文川 ME1 230801 少林阴手棍 8.62 1
中国内地 深圳天山慧谷武学研习会 051001 索琛皓 ME1 231601 天山随身鞭 8.71 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046004 占春梅 FE2 102200 陈式太极4段位套路* 8.74 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046006 钟琼 FE2 102200 陈式太极4段位套路* 8.68 2
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046064 鲍凤芹 FE2 102200 陈式太极4段位套路* 8.66 3
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046010 李静芳 FE2 102400 陈式太极6段位套路* 8.86 1
中国内地 龙岗太极协会 031001 钟琼 FE2 105701 陈式精编太极拳 8.75 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046039 陈燕平 FE2 105701 陈式精编太极拳 8.69 2
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046035 谢文妹 FE2 105701 陈式精编太极拳 8.68 3
中国内地 广东省深圳市宝安区太极拳研究会 019008 王美英 FE2 106200 陈式太极新架二路(炮锤)* 8.87 1
中国内地 丹竹头社区代表队 010004 刘根凤 FE2 106300 陈式太极老架二路(炮锤)* 8.64 1
中国内地 广东省深圳市宝安区太极拳研究会 019010 刘桂花 FE2 107401 杨式传统太极拳 8.80 1
中国内地 斌惠杨氏太极广州俱乐部代表队 002006 朱蓓 FE2 107401 杨式传统太极拳 8.66 2
中国内地 深圳市太极拳研究会 047001 王小红 FE2 107801 吴式传统太极拳 8.73 1
中国内地 桃源街道武术太极协会 057003 黄秋云 FE2 112201 武当太乙游龙拳竞赛套路一路 8.86 1
中国内地 桃源街道武术太极协会 057003 黄秋云 FE2 121301 健身气功八段锦 8.57 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046022 谭芙蓉 FE2 200200 32式太极剑(简化)* 8.80 1
中国内地 桃源街道武术太极协会 057003 黄秋云 FE2 200200 32式太极剑(简化)* 8.70 2
中国内地 深圳市太极拳研究会 047008 韦春艳 FE2 200300 42式太极剑(竞赛套路)* 8.86 1
中国内地 深圳市太极拳研究会 047016 林芳 FE2 200400 武当太极剑(49式)* 8.72 1
中国内地 斌惠杨氏太极广州俱乐部代表队 002006 朱蓓 FE2 201301 杨式传统太极剑 8.60 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046020 叶桂芳 FE2 201401 陈式传统太极剑 8.74 1
中国内地 桃源街道武术太极协会 057002 刘晓燕 FE2 202601 中国太极功夫扇 8.81 1
中国内地 桃源街道武术太极协会 057003 黄秋云 FE2 202602 32式太极功夫扇 8.73 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001003 刘小娟 FE2 226001 北武当九宫纯阳门 五行剑 8.73 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001003 刘小娟 FE2 230101 北武当九宫纯阳门 浪子扇 8.80 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046023 吴文山 ME2 103700 24式简化太极拳* 8.68 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046034 刘开亮 ME2 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.68 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046037 陈旭升 ME2 105701 陈式精编太极拳 8.68 1
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038006 王育辉 ME2 106000 陈式太极新架一路* 8.56 1
中国内地 丹竹头社区代表队 010002 王光明 ME2 107001 陈式太极新架三十二式 8.81 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001004 张永春 ME2 157701 北武当九宫纯阳门 五行拳 8.72 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001002 刘松坚 ME2 157702 北武当九宫纯阳门 八仙拳 8.85 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012007 朱长松 ME2 164901 八卦掌类 8.69 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046014 朱新文 ME2 200300 42式太极剑(竞赛套路)* 8.50 1
中国内地 广东省惠来县太极拳协会 018006 刘伟生 ME2 201401 陈式太极剑 8.80 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001002 刘松坚 ME2 226001 北武当九宫纯阳门 八仙剑 8.77 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001004 张永春 ME2 228201 北武当九宫纯阳门 五行刀 8.66 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001004 张永春 ME2 230101 北武当九宫纯阳门 浪子扇 8.74 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046002 曹谷香 FE3 102000 杨式太极5段位套路* 8.77 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046043 朱见英 FE3 103700 24式简化太极拳* 8.50 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046030 李月春 FE3 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.80 1
中国内地 广东省深圳市宝安区太极拳研究会 019011 王克霞 FE3 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.71 2
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046033 姚淑英 FE3 105701 陈式精编太极拳 8.72 1
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038008 李爱勤 FE3 106000 陈式太极新架一路* 8.59 1
中国内地 深圳市东湖太极之家代表队 040004 彭岚岚 FE3 106100 陈式太极老架一路* 8.75 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046060 刘祝妹 FE3 107401 杨式传统太极拳 8.74 1
中国内地 桃源街道武术太极协会 057008 郭莉 FE3 108301 49式武当太极 8.82 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046013 夏建玲 FE3 120400 八段锦* 8.80 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046049 戴亚萍 FE3 120400 八段锦* 8.40 2
中国内地 深圳市太极拳研究会 047020 王林川 FE3 200300 42式太极剑(竞赛套路)* 8.71 1
中国内地 深圳市太极拳研究会 047009 王湘莲 FE3 200300 42式太极剑(竞赛套路)* 8.66 2
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038008 李爱勤 FE3 201401 陈式传统太极剑 8.62 1
中国内地 桃源街道武术太极协会 057001 肖育青 FE3 202401 36式太极刀 8.75 1
中国内地 桃源街道武术太极协会 057001 肖育青 FE3 202601 太极功夫扇第一套 8.76 1
中国内地 深圳市太极拳研究会 047017 颜建义 ME3 103700 24式简化太极拳* 8.74 1
中国内地 深圳市东湖太极之家代表队 040006 王振先 ME3 106100 陈式太极老架一路* 8.72 1
中国内地 深圳市东湖太极之家代表队 040003 廖新春 ME3 106100 陈式太极老架一路* 8.52 2
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038001 倪江宁 ME3 106200 陈式太极新架二路(炮锤)* 8.68 1
中国内地 深圳职业技术学院教师代表队 052003 俞伟江 ME3 107401 杨式传统太极拳 8.86 1
中国内地 深圳市太极拳研究会 047018 王希文 ME3 107401 杨式传统太极拳 8.71 2
中国内地 华南理工大学老年大学代表队 023006 江焕峰 ME3 107401 杨式传统太极拳 8.66 3
中国内地 深圳市春华陈氏太极拳研究院 038003 李少鹏 ME3 203601 太极棒(棍) 8.72 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046068 何映青 FF1 102200 陈式太极4段位套路* 8.72 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046040 王建华 FF1 103700 24式简化太极拳* 8.68 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046044 骆娅 FF1 103700 24式简化太极拳* 8.64 2
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046052 黄治芳 FF1 103700 24式简化太极拳* 8.60 3
中国内地 深圳市太极拳研究会 047013 余玉萍 FF1 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.93 1
中国内地 广东省深圳市宝安区太极拳研究会 019006 何行毅 FF1 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.88 2
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046018 刘玲 FF1 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.84 3
中国内地 培培太极队 033001 柯佩云 FF1 104300 陈式竞赛套路(56式)* 8.70 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012004 黄静琴 FF1 106100 陈式太极老架一路* 8.72 1
中国内地 深圳市太极拳研究会 047019 姜玉艳 FF1 108301 武当传统太极拳 8.86 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012011 张巧毅 FF1 108302 武当十三式拳 8.64 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012013 张冬兰 FF1 108303 武当太极拳十三式 8.65 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001015 乔增荣 FF1 157701 北武当九宫纯阳门 五行拳 8.70 1
中国内地 深圳市太极拳研究会 047003 沈波春 FF1 200300 42式太极剑(竞赛套路)* 8.84 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012011 张巧毅 FF1 200300 42式太极剑(竞赛套路)* 8.81 2
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046055 陈爱梅 FF1 200300 42式太极剑(竞赛套路)* 8.75 3
中国内地 培培太极队 033001 柯佩云 FF1 200300 42式太极剑(竞赛套路)* 8.74 4
中国内地 深圳市太极拳研究会 047002 黄彬 FF1 200300 42式太极剑(竞赛套路)* 8.64 5
中国内地 培培太极队 033001 柯佩云 FF1 202602 功夫扇 8.80 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001015 乔增荣 FF1 226001 北武当九宫纯阳门 五行剑 8.70 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001006 郭月娥 FF1 226002 北武当九宫纯阳门 五行剑 8.75 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012013 张冬兰 FF1 226003 武当剑 8.80 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001006 郭月娥 FF1 230101 北武当九宫纯阳门 浪子扇 8.85 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001015 乔增荣 FF1 230101 北武当九宫纯阳门 浪子扇 8.83 2
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012004 黄静琴 FF1 233101 春秋大刀 8.73 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046008 黄开文 MF1 102400 陈式太极6段位套路* 8.78 1
中国内地 温州市金德和武术馆 059001 石前进 MF1 104400 吴式竞赛套路(45式)* 8.68 1
中国内地 温州市金德和武术馆 059001 石前进 MF1 104500 孙式竞赛套路(73式)* 8.78 1
中国内地 温州市金德和武术馆 059001 石前进 MF1 105701 陈式精编太极拳 8.70 1
中国内地 深圳市东湖太极之家代表队 040007 李汉文 MF1 106100 陈式太极老架一路* 8.68 1
中国内地 温州市金德和武术馆 059001 石前进 MF1 127701 北京初级拳 8.60 1
中国内地 温州市金德和武术馆 059001 石前进 MF1 129701 自选少林拳 8.80 1
中国内地 深圳市太极拳研究会 047004 李强 MF1 200300 42式太极剑(竞赛套路)* 8.84 1
中国内地 深圳市太极拳研究会 047005 王建国 MF1 200300 42式太极剑(竞赛套路)* 8.81 2
中国内地 温州市金德和武术馆 059001 石前进 MF1 201401 陈氏太极单剑 8.84 1
中国内地 温州市金德和武术馆 059001 石前进 MF1 217100 甲组规定剑(62版)* 8.68 1
中国内地 温州市金德和武术馆 059001 石前进 MF1 218401 德和刀术 8.77 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046045 轩芝琳 FF2 103700 24式简化太极拳* 8.72 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046047 熊华益 FF2 103700 24式简化太极拳* 8.57 2
中国内地 深圳市太极拳研究会 047006 谭惠满 FF2 107801 吴式传统太极拳 8.80 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012005 余三妹 FF2 112201 36式杨氏太极拳 8.72 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012002 陈秀琴 FF2 112202 杨氏太极拳32式 8.74 1
中国内地 北武当九宫纯阳门(深圳)武术文化传播有限公司 001014 黎群芳 FF2 157701 北武当九宫纯阳门 吕祖拳 8.80 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012002 陈秀琴 FF2 200400 武当太极剑(49式)* 8.74 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012005 余三妹 FF2 201001 太极刀 8.76 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046032 阮军 MF2 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.89 1
中国内地 桃源街道武术太极协会 057004 黄向东 MF2 104000 42式太极拳竞赛套路* 8.60 2
中国内地 万英华 058001 万英华 MF2 106100 陈式太极老架一路* 8.71 1
中国内地 桃源街道武术太极协会 057004 黄向东 MF2 200300 42式太极剑(竞赛套路)* 8.62 1
中国内地 万英华 058001 万英华 MF2 200400 武当太极剑(49式)* 8.57 1
中国内地 深圳市太极拳研究会 047015 朱珍容 FF3 107001 陈式综合太极拳 8.82 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012003 付吉仙 FF3 116001 禅拳 8.90 1
中国内地 东莞市国昌武术文化传播有限公司 012003 付吉仙 FF3 202601 陈式太极扇 8.80 1
中国内地 华南理工大学老年大学代表队 023007 曾贵鸿 MF3 101900 杨式太极4段位套路* 8.64 1
中国内地 华南理工大学老年大学代表队 023007 曾贵鸿 MF3 201100 杨式13式太极刀* 8.65 1
中国内地 华南理工大学老年大学代表队 023007 曾贵鸿 MF3 201301 杨式传统太极剑 8.77 1
中国内地 深圳市龙岗区太极协会 046012 任霞云 FF4 202901 太极拂尘 8.76 1