2019 年第十四届浙江国际传统武术比赛个人单练成绩公布

本成绩仅供查询使用,实际成绩已奖状打印成绩为准。
项目类型:  运动员(团队)号:   运动员姓名(团队名称) 
地区 代表队名称 运动员号码 姓名 项目号 套路名称 组别 最后得分 名次
国外 美国新泽西武术队 203013 楼秉怡 112100 42式太极拳竞赛套路 FC1 8.17 1
国外 美国新泽西武术队 203014 楼宇汉 112100 42式太极拳竞赛套路 MB1 7.78 1
国外 美国新泽西武术队 203010 Ziyue Guo 120300 五步拳 FA3 0.00 弃权
国外 美国新泽西武术队 203003 Bella Wu 120300 五步拳 FA3 7.28 1
国外 美国新泽西武术队 203006 Yixin Wang 120300 五步拳 FB1 7.77 1
国外 美国新泽西武术队 203005 Yidan Wang 120300 五步拳 FC1 8.14 1
国外 美国新泽西武术队 203004 Gordon Wu 120300 五步拳 MA2 7.76 1
国外 美国新泽西武术队 203017 Connor Xia Mo Arnold 120300 五步拳 MA2 7.66 2
国外 美国新泽西武术队 203011 Daniel Laird 120300 五步拳 MA3 7.42 1
国外 美国新泽西武术队 203016 Yongqian Wu 120300 五步拳 MA3 7.18 1
国外 美国新泽西武术队 203018 Charles Haotian Arnold 120300 五步拳 MA3 7.05 1
国外 美国新泽西武术队 203019 Calvin Zhiyuan Arnold 120300 五步拳 MC2 8.17 1
国外 美国新泽西武术队 203002 Henry Ping Tang 121400 国家少年规定长拳 MB2 8.10 1
国外 美国新泽西武术队 203008 Jack Lin Zheng 121400 国家少年规定长拳 ME1 8.70 1
国外 功賀武術会 015001 青木嘉教 143401 闣巕慂椦惃 MG2 9.12 1
国外 功賀武術会 015001 青木嘉教 148001 棿宍敧幃対 MG2 9.12 1
国外 美国新泽西武术队 203015 Youxun Wu 180200 长拳1段位套路 MA3 7.07 1
国外 美国新泽西武术队 203009 Allen Shao 180200 长拳1段位套路 MB1 7.95 1
国外 美国新泽西武术队 203012 Jacob Z. Wang 180200 长拳1段位套路 MB2 7.84 1
国外 美国新泽西武术队 203001 Jared Y. Wu 180400 长拳3段位套路 MB2 7.89 1
国外 杭武春晓法国队 202001 韦缇娜 186800 女子防身术1段位套路 FB2 7.83 1
国外 杭武春晓法国队 202001 韦缇娜 186900 女子防身术2段位套路 FB2 7.03 1
国外 Saint John Paul the Great High School 201001 王清和 191400 吴式太极2段位套路 MD2 8.34 1
国外 Saint John Paul the Great High School 201001 王清和 191600 吴式太极4段位套路 MD2 8.29 1
国外 功賀武術会 015001 青木嘉教 211901 48式陈式传统太极剑 MG2 9.09 1
国外 美国新泽西武术队 203009 Allen Shao 212501 其它式太极剑术 MB1 7.81 1
国外 美国新泽西武术队 203012 Jacob Z. Wang 212501 其它式太极剑术 MB2 7.88 1
国外 美国新泽西武术队 203002 Henry Ping Tang 222301 其它初级类短器械 MB2 7.79 1
国外 美国新泽西武术队 203008 Jack Lin Zheng 223201 自选枪术 ME1 8.84 1
国外 功賀武術会 015001 青木嘉教 243801 楤巕曏 MG2 9.04 1
国外 美国新泽西武术队 203015 Youxun Wu 250200 剑术2段位套路 MA3 7.74 1
国外 美国新泽西武术队 203016 Yongqian Wu 250300 剑术3段位套路 MA3 7.83 1
国外 美国新泽西武术队 203001 Jared Y. Wu 250300 剑术3段位套路 MB2 7.83 1
国外 美国新泽西武术队 203003 Bella Wu 250900 短棍3段位套路 FA3 7.60 1
国外 美国新泽西武术队 203004 Gordon Wu 250900 短棍3段位套路 MA2 7.79 1
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062004 孟宁凤 110200 六式太极拳 FD2 8.36 1
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062012 王楚涵 110200 六式太极拳 FD2 8.29 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139174 金玲 110200 六式太极拳 FF2 8.37 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139175 王煜 110200 六式太极拳 FG1 8.83 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139186 蔡小芹 110200 六式太极拳 FH1 9.11 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139143 陈航宇 110200 六式太极拳 MB1 7.82 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139142 詹秉澄 110200 六式太极拳 MB1 7.80 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139144 葛政辰 110200 六式太极拳 MB2 7.81 1
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062017 邹骋 110200 六式太极拳 MD2 8.14 1
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062016 闫文举 110200 六式太极拳 ME1 8.57 1
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062009 李阳 110200 六式太极拳 ME1 8.13 2
中国内地 新昌县武术协会兰之园太极队 018007 赵舒窈 110300 8式太极拳 FA2 7.36 1
中国内地 壶镇溪滩太极花队 162019 吕昕蔚 110300 8式太极拳 FA2 7.57 1
中国内地 苍南县灵溪镇启明星幼儿园 025001 陈诗怡 110300 8式太极拳 FA2 7.15 2
中国内地 苍南县灵溪镇启明星幼儿园 025002 许伊诺 110300 8式太极拳 FA2 7.12 2
中国内地 新昌县武术协会兰之园太极队 018008 邢晨露 110300 8式太极拳 FA2 7.35 2
中国内地 苍南县灵溪镇启明星幼儿园 025008 梁雨欣 110300 8式太极拳 FA2 7.11 3
中国内地 苍南县灵溪镇启明星幼儿园 025012 姚思睿 110300 8式太极拳 FA2 7.04 3
中国内地 新昌县武术协会兰之园太极队 018003 魏琳涵 110300 8式太极拳 FA3 7.54 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139140 黄雨嘉 110300 8式太极拳 FB1 7.91 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139141 阮湘雯 110300 8式太极拳 FB1 7.64 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098106 过肖斌 110300 8式太极拳 FF1 8.55 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139170 卢大军 110300 8式太极拳 FF1 8.52 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098097 倪玲美 110300 8式太极拳 FF1 8.47 3
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098050 厉志宵 110300 8式太极拳 FF1 8.44 4
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098109 倪永珍 110300 8式太极拳 FF2 8.69 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098098 刘敏 110300 8式太极拳 FF2 8.60 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139059 金丹 110300 8式太极拳 FF2 8.48 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139019 孟巧凤 110300 8式太极拳 FF2 8.47 4
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098059 魏翠艳 110300 8式太极拳 FF2 8.46 5
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139060 杨桂芳 110300 8式太极拳 FF2 8.37 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139094 陈国朵 110300 8式太极拳 FG1 8.88 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139095 金孝雅 110300 8式太极拳 FG1 8.75 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098115 钱幼飞 110300 8式太极拳 FG2 9.00 1
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215014 吴叶青 110300 8式太极拳 FG2 8.87 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139083 张水霞 110300 8式太极拳 FG2 8.83 3
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215017 宋青 110300 8式太极拳 FG2 8.78 4
中国内地 三门县武术协会代表队 101013 叶聪芽 110300 8式太极拳 FG2 8.74 5
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139152 侯国英 110300 8式太极拳 FG2 8.72 6
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215022 周虹 110300 8式太极拳 FG2 8.71 7
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083004 郑亚利 110300 8式太极拳 FH1 9.22 1
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215015 王晓文 110300 8式太极拳 FH1 9.17 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098103 周爱珍 110300 8式太极拳 FH1 9.16 3
中国内地 临安区太极拳协会 070012 潘丽萍 110300 8式太极拳 FH1 9.09 4
中国内地 临安区太极拳协会 070011 许素美 110300 8式太极拳 FH1 9.08 5
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178014 单小兰 110300 8式太极拳 FH2 9.13 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161028 沈丽英 110300 8式太极拳 FH2 9.10 2
中国内地 苍南县灵溪镇启明星幼儿园 025003 朱晔 110300 8式太极拳 MA2 7.82 1
中国内地 苍南县灵溪镇启明星幼儿园 025009 黄俊誉 110300 8式太极拳 MA2 7.74 2
中国内地 苍南县灵溪镇启明星幼儿园 025004 周鹏 110300 8式太极拳 MA2 7.46 3
中国内地 新昌县武术协会兰之园太极队 018005 杨卿煜 110300 8式太极拳 MA3 7.48 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139138 应杲睿 110300 8式太极拳 MB1 7.87 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139146 郭剡铭 110300 8式太极拳 MB1 7.83 2
中国内地 三门技师学院 046002 章以臻 110300 8式太极拳 MD2 8.27 1
中国内地 三门技师学院 046004 黄昊 110300 8式太极拳 MD2 8.23 2
中国内地 三门技师学院 046005 孙康翔 110300 8式太极拳 MD2 8.12 3
中国内地 三门技师学院 046003 王寅元 110300 8式太极拳 ME1 8.62 1
中国内地 三门技师学院 046006 潘信余 110300 8式太极拳 ME1 8.59 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098086 张奎枫 110300 8式太极拳 ME4 8.73 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161015 徐凤禄 110300 8式太极拳 ME4 8.68 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098102 魏钧祥 110300 8式太极拳 MF2 8.72 1
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215003 陈统魁 110300 8式太极拳 MF2 8.70 2
中国内地 轩德太极养生研究会 161016 徐谟革 110300 8式太极拳 MG1 8.88 1
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215002 吴臻 110300 8式太极拳 MG1 8.85 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098085 程志岩 110300 8式太极拳 MG1 8.81 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139084 沈保生 110300 8式太极拳 MG2 8.92 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161025 张启龙 110300 8式太极拳 MH1 9.16 1
中国内地 杭州市上城区武术协会神麒太极拳队 058002 王文炳 110300 8式太极拳 MH1 9.08 2
中国内地 轩德太极养生研究会 161014 张长军 110300 8式太极拳 MH1 9.07 3
中国内地 临安区太极拳协会 070016 陈丰年 110300 8式太极拳 MH2 9.01 1
中国内地 杭州市浦沿小学山二分校 069006 王莹 110400 16式太极拳 FC2 8.07 1
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062006 郑颖 110400 16式太极拳 FD2 8.45 1
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062005 林诗捷 110400 16式太极拳 FD2 8.34 2
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062014 王彬焱 110400 16式太极拳 FD2 8.27 3
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098121 许如英 110400 16式太极拳 FE4 8.08 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161027 尹莉 110400 16式太极拳 FF1 0.00 弃权
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098060 范春霞 110400 16式太极拳 FF1 8.52 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139022 周燕君 110400 16式太极拳 FF1 8.49 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139019 孟巧凤 110400 16式太极拳 FF2 8.62 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098092 俞 琼 110400 16式太极拳 FF2 8.59 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139057 朱叶 110400 16式太极拳 FF2 8.53 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139059 金丹 110400 16式太极拳 FF2 8.52 4
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098059 魏翠艳 110400 16式太极拳 FF2 8.50 5
中国内地 轩德太极养生研究会 161021 胡瑶娟 110400 16式太极拳 FF2 8.42 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139058 胡美芳 110400 16式太极拳 FF2 8.40 7
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139180 吴奕梅 110400 16式太极拳 FG1 8.96 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139094 陈国朵 110400 16式太极拳 FG1 8.95 2
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153005 徐丹华 110400 16式太极拳 FG1 8.94 3
中国内地 淳安武协景湖花园武术代表队 191003 胡斌 110400 16式太极拳 FG1 8.90 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139072 钱忠 110400 16式太极拳 FG1 8.89 5
中国内地 三门县武术协会代表队 101006 郑永娟 110400 16式太极拳 FG1 8.88 6
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153012 夏丽珍 110400 16式太极拳 FG1 8.86 7
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139073 寿丹燕 110400 16式太极拳 FG1 8.85 8
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139095 金孝雅 110400 16式太极拳 FG1 8.84 9
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139093 杨丽霞 110400 16式太极拳 FG1 8.84 9
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139081 何建萍 110400 16式太极拳 FG2 8.87 1
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153007 毛秀华 110400 16式太极拳 FG2 8.84 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139082 金美华 110400 16式太极拳 FG2 8.80 3
中国内地 轩德太极养生研究会 161070 沈叶琴 110400 16式太极拳 FG2 8.77 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139152 侯国英 110400 16式太极拳 FG2 8.75 5
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060014 黄志玲 110400 16式太极拳 FH1 9.23 1
中国内地 鹿城区武术协会 166024 金柳川 110400 16式太极拳 FH1 9.19 2
中国内地 轩德太极养生研究会 161029 杭水月 110400 16式太极拳 FH1 9.15 3
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153008 樊木兰 110400 16式太极拳 FH1 9.14 4
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083005 施妙香 110400 16式太极拳 FH1 9.11 5
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139238 范蕾薇 110400 16式太极拳 FH2 9.21 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139237 叶彩娜 110400 16式太极拳 FH3 9.17 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139229 姚迪英 110400 16式太极拳 FH3 9.12 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139145 朱钰琨 110400 16式太极拳 MB1 7.93 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139137 李宗旺 110400 16式太极拳 MB2 8.23 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139139 陈秋皓 110400 16式太极拳 MB2 7.89 2
中国内地 轩德太极养生研究会 161013 徐禧禄 110400 16式太极拳 MF2 8.71 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098100 陈玉华 110400 16式太极拳 MF2 8.63 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139026 唐飞定 110400 16式太极拳 MG1 8.74 1
中国内地 杭州市武术协会陈洪千教练场 097007 徐益全 110400 16式太极拳 MG1 8.70 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139084 沈保生 110400 16式太极拳 MG2 9.11 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161024 陈卫中 110400 16式太极拳 MG2 9.06 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139226 陈樟荣 110400 16式太极拳 MG2 9.05 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139025 傅建生 110400 16式太极拳 MG2 9.04 4
中国内地 鹿城区武术协会 166026 吴建中 110400 16式太极拳 MH1 9.12 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139215 周伟国 110400 16式太极拳 MH1 9.09 2
中国内地 杭武春晓武术段位考试点 200019 叶佳锋 110400 16式太极拳 MH2 9.06 1
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083006 黄天平 110400 16式太极拳 MH2 8.98 2
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055006 林芳 110500 18式太极拳 FF2 8.77 1
中国内地 余姚市精武体育会 084047 王芹芳 110500 18式太极拳 FF2 8.51 2
中国内地 余姚市精武体育会 084048 龙小敏 110500 18式太极拳 FF2 8.49 3
中国内地 余姚市精武体育会 084046 施雅芬 110500 18式太极拳 FF2 8.46 4
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055003 沈玉华 110500 18式太极拳 FG2 8.89 1
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055004 黄彩莲 110500 18式太极拳 FG2 8.82 2
中国内地 余姚市精武体育会 084045 秦丽志 110500 18式太极拳 FG2 8.80 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139184 章晓梅 110500 18式太极拳 FG2 8.61 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139187 宣影 110500 18式太极拳 FH1 9.17 1
中国内地 余姚市精武体育会 084042 杨苏华 110500 18式太极拳 FH2 9.20 1
中国内地 慈溪市观海卫慈北金铐拳武术协会 034004 丁爱敏 110500 18式太极拳 FH2 9.18 2
中国内地 余姚市武术协会代表队 004004 潘瑞 110500 18式太极拳 MB2 7.82 1
中国内地 余姚市武术协会代表队 004005 唐奥凯 110500 18式太极拳 MB2 7.79 2
中国内地 余姚市武术协会代表队 004006 张柳洋 110500 18式太极拳 MC1 7.59 1
中国内地 临安区太极拳协会 070027 胡建新 110500 18式太极拳 MF2 8.82 1
中国内地 慈溪市观海卫慈北金铐拳武术协会 034010 沈建武 110500 18式太极拳 MG1 8.86 1
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188005 江淦林 110500 18式太极拳 MG1 8.80 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139185 谢晓棣 110500 18式太极拳 MG2 9.09 1
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055008 刘玉良 110500 18式太极拳 MG2 9.02 2
中国内地 余姚市精武体育会 084053 黄梅林 110500 18式太极拳 MH1 9.00 1
中国内地 余姚市精武体育会 084054 许月治 110500 18式太极拳 MH1 8.98 2
中国内地 余姚市精武体育会 084051 陆成胡 110500 18式太极拳 MH2 9.16 1
中国内地 余姚市精武体育会 084050 许巨元 110500 18式太极拳 MH3 9.15 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161067 章红燕 110701 新编初级太极拳 FF2 8.43 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161005 黄小华 110701 新编初级太极拳 FG2 8.88 1
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116011 谢洪辉 110701 新编陈氏初级太极拳 MF2 8.75 1
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116022 王伟勇 110701 陈氏初级太极拳 MG1 8.77 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161006 钱成兴 110701 新编初级太极拳 MG2 9.09 1
中国内地 新昌县武术协会兰之园太极队 018002 徐麦多 111100 24式太极拳(简化) FA2 7.79 1
中国内地 壶镇溪滩太极花队 162019 吕昕蔚 111100 24式太极拳(简化) FA2 7.65 2
中国内地 东阳市武术协会功夫堂武术馆 182031 曾子玥 111100 24式太极拳(简化) FA2 6.98 3
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098009 石慧田 111100 24式太极拳(简化) FA3 7.72 1
中国内地 新昌县武术协会兰之园太极队 018004 俞莉洁 111100 24式太极拳(简化) FA3 7.59 1
中国内地 新昌县武术协会兰之园太极队 018003 魏琳涵 111100 24式太极拳(简化) FA3 7.53 1
中国内地 宁海侠义体育文化发展有限公司 141008 潘怡贝 111100 24式太极拳(简化) FA3 7.52 2
中国内地 东阳市武术协会功夫堂武术馆 182026 王 烁 111100 24式太极拳(简化) FA3 7.52 2
中国内地 余姚市马渚镇开元小学 075009 郭甜甜 111100 24式太极拳(简化) FA3 7.50 3
中国内地 余姚市马渚镇开元小学 075005 陆薇薇 111100 24式太极拳(简化) FA3 7.50 3
中国内地 东阳市武术协会功夫堂武术馆 182025 丁诗佳 111100 24式太极拳(简化) FB1 0.00 弃权
中国内地 杭州西子青少年体育俱乐部活动中心武术队 171011 袁怿 111100 24式太极拳(简化) FB1 0.00 弃权
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089002 林嘉尔 111100 24式太极拳(简化) FB1 8.14 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089003 胡滋眙 111100 24式太极拳(简化) FB1 8.09 2
中国内地 平阳县武术代表队 067005 魏晓慧 111100 24式太极拳(简化) FB2 8.62 1
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116030 柳湘婷 111100 24式太极拳(简化) FB2 7.84 2
中国内地 新昌县武术协会兰之园太极队 018001 张彬馨 111100 24式太极拳(简化) FC1 8.36 1
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116023 费爽 111100 24式太极拳(简化) FC1 8.24 2
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116024 张欣婷 111100 24式太极拳(简化) FC1 8.20 2
中国内地 青田县少年宫 125010 邱玮瑶 111100 24式太极拳(简化) FC1 8.04 3
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116025 裘雨欣 111100 24式太极拳(简化) FC2 8.26 1
中国内地 杭州西子青少年体育俱乐部发展中心武术队 165029 邵润涵 111100 24式太极拳(简化) FC2 8.25 2
中国内地 杭州西子青少年体育俱乐部活动中心武术队 171017 王筱涵 111100 24式太极拳(简化) FC2 8.13 3
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062004 孟宁凤 111100 24式太极拳(简化) FD2 8.31 1
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062015 余未莱 111100 24式太极拳(简化) FD2 8.28 2
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062014 王彬焱 111100 24式太极拳(简化) FD2 8.25 3
中国内地 浙江农林大学 135007 李玟 111100 24式太极拳(简化) FE1 8.36 1
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062003 高晶晶 111100 24式太极拳(简化) FE1 8.10 2
中国内地 轩德太极养生研究会 161076 饶会芳 111100 24式太极拳(简化) FE2 8.39 1
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178043 徐瑶 111100 24式太极拳(简化) FE3 8.47 1
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055002 周华 111100 24式太极拳(简化) FE4 8.53 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089033 吴玲洁 111100 24式太极拳(简化) FE4 8.32 2
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060026 俞琳丽 111100 24式太极拳(简化) FE4 8.16 3
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098097 倪玲美 111100 24式太极拳(简化) FF1 8.53 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161075 王萍 111100 24式太极拳(简化) FF1 8.68 1
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092024 吴晓玲 111100 24式太极拳(简化) FF1 8.63 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098110 张蓥莹 111100 24式太极拳(简化) FF1 8.59 3
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153004 张丽红 111100 24式太极拳(简化) FF1 8.53 4
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178035 金津津 111100 24式太极拳(简化) FF1 8.51 5
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139018 周良红 111100 24式太极拳(简化) FF2 0.00 弃权
中国内地 轩德太极养生研究会 161026 夏群燕 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.87 1
中国内地 余姚市精武体育会 084048 龙小敏 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.58 1
中国内地 余姚姚江混元太极站 009002 鲁建娥 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.71 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139172 徐清文 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.69 3
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178029 胡伟京 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.67 4
中国内地 轩德太极养生研究会 161077 王 晓 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.66 5
中国内地 嵊州市太极拳协会 212012 魏晓英 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.65 6
中国内地 东阳市太极拳协会 205017 诸葛晓蕾 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.64 7
中国内地 松阳县杨式太极拳养生协会 207009 沈丽君 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.61 8
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139057 朱叶 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.60 9
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159004 骆嘉琴 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.59 10
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178038 胡巧芳 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.58 11
中国内地 余姚市武术协会代表队 004012 沈雅利 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.58 11
中国内地 余姚市精武体育会 084047 王芹芳 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.57 13
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139058 胡美芳 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.55 14
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089044 毛松华 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.54 15
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089038 徐迈遥 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.53 16
中国内地 云网于守全文化工作室武术队 128004 李文琼 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.52 17
中国内地 壶镇溪滩太极花队 162009 吕杏苏 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.51 18
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139060 杨桂芳 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.50 19
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178005 肖小燕 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.49 20
中国内地 余姚市精武体育会 084046 施雅芬 111100 24式太极拳(简化) FF2 8.48 21
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215021 尹玲萍 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.99 1
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178037 陈良菊 111100 24式太极拳(简化) FG1 9.04 1
中国内地 余姚市精武体育会 084043 陆展儿 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.96 2
中国内地 东阳市太极拳协会 205004 张晓云 111100 24式太极拳(简化) FG1 9.00 2
中国内地 杭州市萧山区中医院工会太极拳队 049004 丁晓洁 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.97 3
中国内地 嵊州市太极拳协会 212018 王花娟 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.92 3
中国内地 杭武春晓武术段位考试点 200026 王文珠 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.91 4
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159001 姜瑾兰 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.96 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139180 吴奕梅 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.88 5
中国内地 鹿城区武术协会 166006 周小英 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.93 5
中国内地 云网于守全文化工作室武术队 128005 李文静 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.90 6
中国内地 轩德太极养生研究会 161071 方雪雯 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.87 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139072 钱忠 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.88 7
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139233 赵玉芳 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.86 7
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139073 寿丹燕 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.87 8
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092026 俞水花 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.85 8
中国内地 青田县武术协会 126009 叶慧玲 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.82 9
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139176 黄丹英 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.79 9
中国内地 青田县武术协会 126010 叶灵红 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.78 10
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139093 杨丽霞 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.78 10
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187013 凌爱娟 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.78 10
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139179 陈丽华 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.69 11
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153010 方志英 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.62 12
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157028 汝青 111100 24式太极拳(简化) FG1 8.10 13
中国内地 鹿城区武术协会 166007 唐金花 111100 24式太极拳(简化) FG2 0.00 弃权
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089015 张秀丽 111100 24式太极拳(简化) FG2 9.09 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098002 邵建风 111100 24式太极拳(简化) FG2 9.04 2
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153014 钱素贞 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.94 3
中国内地 轩德太极养生研究会 161050 陈根娣 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.91 4
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092017 陈貌丽 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.90 5
中国内地 余姚市精武体育会 084044 蔡佩珍 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.89 6
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098093 葛翠萍 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.88 7
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139081 何建萍 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.87 8
中国内地 余姚姚江混元太极站 009005 计玉萍 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.81 9
中国内地 壶镇溪滩太极花队 162016 王美玲 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.80 10
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139182 顾建君 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.79 11
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139083 张水霞 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.77 12
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187029 诸秀眉 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.76 13
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139082 金美华 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.74 14
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187015 卢小春 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.73 15
中国内地 云网于守全文化工作室武术队 128013 许兰 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.65 16
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178028 金 花 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.63 17
中国内地 青田县武术协会 126002 朱有翠 111100 24式太极拳(简化) FG2 8.57 18
中国内地 嵊州市太极拳协会 212015 孙永平 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.24 1
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187036 张淑芬 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.23 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139028 沈伟芳 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.22 3
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098005 何联芝 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.21 4
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187034 叶碎爱 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.20 5
中国内地 轩德太极养生研究会 161049 王姝 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.20 5
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157004 张美英 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.19 7
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083004 郑亚利 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.18 8
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178039 韦金姣 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.17 9
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188007 郑彩花 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.17 9
中国内地 鹿城区武术协会 166025 施洪英 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.16 11
中国内地 鹿城区武术协会 166024 金柳川 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.13 12
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139089 陈玲仙 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.13 12
中国内地 嵊州市太极拳协会 212019 任彩芹 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.13 12
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178019 张依芳 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.12 15
中国内地 三门县武术协会代表队 101014 王彩琴 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.11 16
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187016 叶连芹 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.10 17
中国内地 青田县武术协会 126007 余花 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.10 17
中国内地 青田县武术协会 126006 陈英娥 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.09 19
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139087 金荣娟 111100 24式太极拳(简化) FH1 9.07 20
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139107 陈建春 111100 24式太极拳(简化) FH2 0.00 弃权
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187001 林炳华 111100 24式太极拳(简化) FH2 9.29 1
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187038 季文莲 111100 24式太极拳(简化) FH2 9.20 2
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089010 张娟娟 111100 24式太极拳(简化) FH2 9.19 3
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187025 朱志村 111100 24式太极拳(简化) FH2 9.15 4
中国内地 轩德太极养生研究会 161001 陈月兰 111100 24式太极拳(简化) FH2 9.15 4
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188010 周秀微 111100 24式太极拳(简化) FH2 9.14 6
中国内地 轩德太极养生研究会 161054 蔡华英 111100 24式太极拳(简化) FH2 9.13 7
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187019 胡林菊 111100 24式太极拳(简化) FH2 9.11 8
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153006 刘十五娜 111100 24式太极拳(简化) FH2 9.08 9
中国内地 青田县武术协会 126008 洪水芬 111100 24式太极拳(简化) FH2 9.07 10
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098012 徐新玲 111100 24式太极拳(简化) FH3 9.13 1
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187024 沈云妹 111100 24式太极拳(简化) FH3 9.11 2
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178050 蒋兰菊 111100 24式太极拳(简化) FH5 9.01 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060032 陈添翼 111100 24式太极拳(简化) MA3 7.82 1
中国内地 新昌县武术协会兰之园太极队 018006 熊淏 111100 24式太极拳(简化) MA3 7.66 2
中国内地 东阳市武术协会功夫堂武术馆 182028 孙毅豪 111100 24式太极拳(简化) MA3 7.55 3
中国内地 杭州西子青少年体育俱乐部活动中心武术队 171003 陈钱江 111100 24式太极拳(简化) MB1 7.96 1
中国内地 杭州西子青少年体育俱乐部活动中心武术队 171002 徐毅阳 111100 24式太极拳(简化) MB1 8.05 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060012 高歌 111100 24式太极拳(简化) MB1 7.90 2
中国内地 余姚市武术协会代表队 004003 金鑫 111100 24式太极拳(简化) MB1 7.78 2
中国内地 宁海侠义体育文化发展有限公司 141003 姜淮 111100 24式太极拳(简化) MB1 7.74 3
中国内地 青田县少年宫 125011 QIU KAI WIN 111100 24式太极拳(简化) MB1 7.60 3
中国内地 东阳市武术协会功夫堂武术馆 182020 毛逸阳 111100 24式太极拳(简化) MB2 7.92 1
中国内地 青田县少年宫 125001 徐艺砷 111100 24式太极拳(简化) MB2 7.80 2
中国内地 青田县少年宫 125007 蓝侠锋 111100 24式太极拳(简化) MB2 7.78 3
中国内地 杭州西子青少年体育俱乐部活动中心武术队 171001 袁睿康 111100 24式太极拳(简化) MC1 8.00 1
中国内地 青田县少年宫 125003 徐淋鑫 111100 24式太极拳(简化) MC1 7.81 2
中国内地 文武山庄 176022 黄凯棋 111100 24式太极拳(简化) MC2 8.34 1
中国内地 上海龙腾体育文化有限公司 173009 朱文龙 111100 24式太极拳(简化) MC2 8.22 2
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062010 吴航 111100 24式太极拳(简化) MD2 8.21 1
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062001 勾鑫涛 111100 24式太极拳(简化) MD2 8.19 1
中国内地 松阳县杨式太极拳养生协会 207008 周文彬 111100 24式太极拳(简化) MD2 8.18 2
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062002 金哲钧 111100 24式太极拳(简化) MD2 8.03 2
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062011 唐炜栋 111100 24式太极拳(简化) MD2 7.92 3
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062016 闫文举 111100 24式太极拳(简化) ME1 8.33 1
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062009 李阳 111100 24式太极拳(简化) ME1 8.04 2
中国内地 杭州市萧山区中医院工会太极拳队 049001 朱晴峰 111100 24式太极拳(简化) ME3 8.65 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089035 叶明勇 111100 24式太极拳(简化) ME4 8.68 1
中国内地 宁海侠义体育文化发展有限公司 141001 姜知诚 111100 24式太极拳(简化) ME4 8.62 2
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055041 杨金峰 111100 24式太极拳(简化) ME4 8.60 3
中国内地 轩德太极养生研究会 161042 邬正浩 111100 24式太极拳(简化) MF1 8.77 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161017 吴承物 111100 24式太极拳(简化) MF1 8.76 2
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092023 张红兵 111100 24式太极拳(简化) MF1 8.67 3
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178036 吴航 111100 24式太极拳(简化) MF1 8.53 4
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089019 王孝义 111100 24式太极拳(简化) MF2 8.84 1
中国内地 杭州市萧山区中医院工会太极拳队 049005 陆建军 111100 24式太极拳(简化) MF2 8.70 2
中国内地 轩德太极养生研究会 161022 方诚 111100 24式太极拳(简化) MF2 8.68 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139027 周军 111100 24式太极拳(简化) MF2 8.64 4
中国内地 平阳县武术代表队 067017 白荣誉 111100 24式太极拳(简化) MF2 8.58 5
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098094 吕文全 111100 24式太极拳(简化) MG1 9.05 1
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215006 洪川 111100 24式太极拳(简化) MG1 8.96 2
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153002 方国林 111100 24式太极拳(简化) MG1 8.87 3
中国内地 轩德太极养生研究会 161051 夏建操 111100 24式太极拳(简化) MG1 8.85 4
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098085 程志岩 111100 24式太极拳(简化) MG1 8.82 5
中国内地 绍兴市武术协会钱清镇中老年健身辅导站 142015 陈建正 111100 24式太极拳(简化) MG1 8.80 6
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157001 尤金祥 111100 24式太极拳(简化) MG1 8.78 7
中国内地 余姚姚江混元太极站 009008 鲁国富 111100 24式太极拳(简化) MG1 8.76 8
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178042 徐红良 111100 24式太极拳(简化) MG1 8.73 9
中国内地 杭州市武术协会陈洪千教练场 097007 徐益全 111100 24式太极拳(简化) MG1 8.72 10
中国内地 鹿城区武术协会 166011 周益云 111100 24式太极拳(简化) MG2 9.22 1
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083003 余云根 111100 24式太极拳(简化) MG2 9.18 2
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089005 黄瑞明 111100 24式太极拳(简化) MG2 9.17 3
中国内地 轩德太极养生研究会 161023 金子海 111100 24式太极拳(简化) MG2 9.16 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139232 褚义伟 111100 24式太极拳(简化) MG2 9.13 5
中国内地 余姚市精武体育会 084052 陈国辉 111100 24式太极拳(简化) MG2 9.11 6
中国内地 余姚市精武体育会 084032 应建龙 111100 24式太极拳(简化) MG2 9.09 7
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187022 张建文 111100 24式太极拳(简化) MG2 9.08 8
中国内地 温州经济技术开发区少林虎安拳协会 085001 陈绍明 111100 24式太极拳(简化) MG2 9.07 9
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178011 吴惠良 111100 24式太极拳(简化) MG2 9.06 10
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215007 吴江城 111100 24式太极拳(简化) MG2 9.05 11
中国内地 轩德太极养生研究会 161072 陈自律 111100 24式太极拳(简化) MG2 9.04 12
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089006 黄旭敏 111100 24式太极拳(简化) MG2 9.03 13
中国内地 德清千秋武术中心 150010 梁雪根 111100 24式太极拳(简化) MG2 8.99 14
中国内地 青田县武术协会 126001 王东根 111100 24式太极拳(简化) MG2 8.95 15
中国内地 轩德太极养生研究会 161073 詹友兴 111100 24式太极拳(简化) MG2 8.92 16
中国内地 嵊州市太极拳协会 212016 沈秋君 111100 24式太极拳(简化) MH1 9.19 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089004 王勤华 111100 24式太极拳(简化) MH1 9.18 2
中国内地 松阳县杨式太极拳养生协会 207007 叶赞佑 111100 24式太极拳(简化) MH1 9.12 3
中国内地 平阳县武术代表队 067011 王茂锡 111100 24式太极拳(简化) MH1 9.11 4
中国内地 鹿城区武术协会 166026 吴建中 111100 24式太极拳(简化) MH1 9.10 5
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159017 相永良 111100 24式太极拳(简化) MH1 9.09 6
中国内地 轩德太极养生研究会 161025 张启龙 111100 24式太极拳(简化) MH1 9.08 7
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159022 凌世林 111100 24式太极拳(简化) MH1 9.07 8
中国内地 余姚姚江混元太极站 009001 葛顺根 111100 24式太极拳(简化) MH1 9.06 9
中国内地 余姚市精武体育会 084053 黄梅林 111100 24式太极拳(简化) MH1 9.04 10
中国内地 德清千秋武术中心 150009 祝卫民 111100 24式太极拳(简化) MH1 8.99 11
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089001 黄长城 111100 24式太极拳(简化) MH1 8.97 12
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089007 王战益 111100 24式太极拳(简化) MH1 8.96 13
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116017 杨林坤 111100 24式太极拳(简化) MH1 8.95 14
中国内地 余姚市精武体育会 084054 许月治 111100 24式太极拳(简化) MH1 8.94 15
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188009 张跃进 111100 24式太极拳(简化) MH1 8.92 16
中国内地 青田县武术协会 126004 陈伟成 111100 24式太极拳(简化) MH1 8.84 17
中国内地 青田县武术协会 126005 朱光南 111100 24式太极拳(简化) MH1 8.81 18
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188001 陈崇福 111100 24式太极拳(简化) MH2 0.00 弃权
中国内地 永嘉西溪瓯渠武术协会 156034 季天国 111100 24式太极拳(简化) MH2 9.08 1
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092027 陈华国 111100 24式太极拳(简化) MH2 9.06 2
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187005 吴瑞洪 111100 24式太极拳(简化) MH2 9.03 3
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187026 林兴明 111100 24式太极拳(简化) MH2 9.01 4
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178008 黄庆平 111100 24式太极拳(简化) MH2 8.95 5
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089008 沈智勇 111100 24式太极拳(简化) MH2 8.93 6
中国内地 青田县武术协会 126003 陈仲森 111100 24式太极拳(简化) MH2 8.91 7
中国内地 三门县武术协会代表队 101010 季兴榜 111100 24式太极拳(简化) MH2 8.79 8
中国内地 余姚市精武体育会 084050 许巨元 111100 24式太极拳(简化) MH3 9.18 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139100 杨章才 111100 24式太极拳(简化) MH3 9.07 2
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178053 王加山 111100 24式太极拳(简化) MH3 9.01 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139189 邱鸿时 111100 24式太极拳(简化) MH3 8.92 4
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178002 杜加尧 111100 24式太极拳(简化) MH4 9.00 1
中国内地 壶镇溪滩太极花队 162022 赵周火 111100 24式太极拳(简化) MH4 8.90 2
中国内地 壶镇溪滩太极花队 162020 吕英土 111100 24式太极拳(简化) MH5 8.90 1
中国内地 宁海县跃龙国术健身俱乐部 208006 方柳萍 111200 32式太极拳 FF2 8.52 1
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083037 刘华敏 111200 32式太极拳 FF2 8.50 2
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083005 施妙香 111200 32式太极拳 FH1 9.18 1
中国内地 嵊州市太极拳协会 212015 孙永平 111200 32式太极拳 FH1 9.27 1
中国内地 杭州市上城区武术协会神麒太极拳队 058007 赏桂仙 111200 32式太极拳 FH1 9.16 2
中国内地 临安区太极拳协会 070012 潘丽萍 111200 32式太极拳 FH1 9.13 3
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188011 孙彩茶 111200 32式太极拳 FH2 9.23 1
中国内地 瑞安市莘塍武术协会 197025 宋锡斌 111200 32式太极拳 ME2 8.67 1
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083036 沈学明 111200 32式太极拳 MG2 9.14 1
中国内地 东阳市太极拳协会 205014 陈龙潭 111200 32式太极拳 MG2 9.13 2
中国内地 杭州市上城区武术协会神麒太极拳队 058002 王文炳 111200 32式太极拳 MH1 9.05 1
中国内地 杭州市上城区武术协会神麒太极拳队 058001 卞大军 111200 32式太极拳 MH1 8.98 2
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188003 李志华 111200 32式太极拳 MH1 8.95 3
中国内地 轩德太极养生研究会 161043 王鑫 111200 32式太极拳 MH2 9.13 1
中国内地 临安区太极拳协会 070008 胡新人 111200 32式太极拳 MH2 9.11 2
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188002 陈志孟 111200 32式太极拳 MH2 9.00 3
中国内地 浙江越秀外国语学院 079001 朱家欢 111300 杨式精练太极拳 FE1 8.44 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098106 过肖斌 111300 杨式精练太极拳 FF1 8.64 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060003 周玉蓉 111300 杨式精练太极拳 FF1 8.59 2
中国内地 东阳市太极拳协会 205001 张伟飞 111300 杨式精练太极拳 FF1 8.51 3
中国内地 壶镇溪滩太极花队 162023 应静 111300 杨式精练太极拳 FF1 8.43 4
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098048 赖淑君 111300 杨式精练太极拳 FF2 8.79 1
中国内地 壶镇溪滩太极花队 162009 吕杏苏 111300 杨式精练太极拳 FF2 8.67 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139053 洪爱梅 111300 杨式精练太极拳 FF2 8.62 3
中国内地 壶镇溪滩太极花队 162003 项宝琴 111300 杨式精练太极拳 FF2 8.61 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139096 杨可燕 111300 杨式精练太极拳 FF2 8.59 5
中国内地 壶镇溪滩太极花队 162002 金渭兰 111300 杨式精练太极拳 FG1 9.01 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139064 赵泽华 111300 杨式精练太极拳 FG1 8.78 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139061 周雪萍 111300 杨式精练太极拳 FG1 8.77 3
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060001 黄丽燕 111300 杨式精练太极拳 FG1 8.74 4
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060002 薛松梅 111300 杨式精练太极拳 FG2 8.91 1
中国内地 余姚市精武体育会 084044 蔡佩珍 111300 杨式精练太极拳 FG2 8.90 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098107 应君钗 111300 杨式精练太极拳 FG2 8.89 3
中国内地 壶镇溪滩太极花队 162016 王美玲 111300 杨式精练太极拳 FG2 8.87 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139080 赵剑秋 111300 杨式精练太极拳 FG2 8.86 5
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139077 马秋萍 111300 杨式精练太极拳 FG2 8.74 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139089 陈玲仙 111300 杨式精练太极拳 FH1 9.15 1
中国内地 杭州市上城区武术协会神麒太极拳队 058005 汪惠玲 111300 杨式精练太极拳 FH1 9.13 1
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187040 叶秀华 111300 杨式精练太极拳 FH1 9.10 2
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187007 夏爱环 111300 杨式精练太极拳 FH2 9.15 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098028 方彦 111300 杨式精练太极拳 ME4 8.59 1
中国内地 壶镇溪滩太极花队 162030 吕锦法 111300 杨式精练太极拳 MG2 9.09 1
中国内地 杭州市上城区武术协会神麒太极拳队 058001 卞大军 111300 杨式精练太极拳 MH1 9.20 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098049 朱金云 111300 杨式精练太极拳 MH1 9.18 2
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187010 蔡后坚 111300 杨式精练太极拳 MH1 9.10 3
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060005 姚新华 111300 杨式精练太极拳 MH1 9.03 4
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187005 吴瑞洪 111300 杨式精练太极拳 MH2 9.04 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139092 金锦棫 111300 杨式精练太极拳 MH4 9.02 1
中国内地 余姚市精武体育会 084047 王芹芳 111400 观海威太极拳 FF2 8.54 1
中国内地 余姚市精武体育会 084046 施雅芬 111400 观海威太极拳 FF2 8.49 2
中国内地 余姚市精武体育会 084048 龙小敏 111400 观海威太极拳 FF2 8.46 3
中国内地 余姚市精武体育会 084045 秦丽志 111400 观海威太极拳 FG2 8.92 1
中国内地 余姚市精武体育会 084042 杨苏华 111400 观海威太极拳 FH2 9.19 1
中国内地 宁波一念咏春武馆 064001 曹海灵 111400 观海威太极拳 ME2 8.51 1
中国内地 余姚市精武体育会 084053 黄梅林 111400 观海威太极拳 MH1 9.21 1
中国内地 余姚市精武体育会 084049 陈桂校 111400 观海威太极拳 MH1 9.19 2
中国内地 余姚市精武体育会 084054 许月治 111400 观海威太极拳 MH1 9.16 3
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154012 张筱琳 111600 陈式精编太极拳 FA3 7.60 1
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019007 李汶洇 111600 陈式精编太极拳 FA3 7.58 2
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019014 陈若熙 111600 陈式精编太极拳 FB2 8.56 1
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116033 杨舒鑫 111600 陈式精编太极拳 FB2 8.18 3
中国内地 常山县武当太乙拳馆 155009 张星月 111600 陈式精编太极拳 FD1 8.44 1
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167013 陈小芬 111600 陈式精编太极拳 FE4 8.03 1
中国内地 瑞安市莘塍武术协会 197009 张松微 111600 陈式精编太极拳 FF1 8.64 1
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167012 张春芳 111600 陈式精编太极拳 FF1 8.62 2
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060020 姚英 111600 陈式精编太极拳 FF1 8.60 3
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060009 陈小琏 111600 陈式精编太极拳 FF2 8.76 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060011 竹雪英 111600 陈式精编太极拳 FF2 8.72 2
中国内地 苍南县宜山镇宜一社区太极拳俱乐部 081004 梁小琴 111600 陈式精编太极拳 FF2 8.63 3
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060022 徐如英 111600 陈式精编太极拳 FF2 8.62 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139031 周耀芬 111600 陈式精编太极拳 FF2 8.59 5
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139041 金燕红 111600 陈式精编太极拳 FF2 8.55 6
中国内地 余姚市精武体育会 084040 徐杏美 111600 陈式精编太极拳 FG1 8.97 1
中国内地 缙云县太极养生指导站 137022 杜金玲 111600 陈式精编太极拳 FG1 8.81 2
中国内地 苍南县宜山镇宜一社区太极拳俱乐部 081010 林美香 111600 陈式精编太极拳 FG1 8.77 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139030 何菊珍 111600 陈式精编太极拳 FG1 8.72 4
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060021 江红侠 111600 陈式精编太极拳 FG1 8.70 5
中国内地 缙云县太极养生指导站 137021 周爱萍 111600 陈式精编太极拳 FG2 8.98 1
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019009 董菊琴 111600 陈式精编太极拳 FG2 8.91 2
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019012 叶秀英 111600 陈式精编太极拳 FG2 8.82 3
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019013 姜小萍 111600 陈式精编太极拳 FG2 8.81 4
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019008 陆旭琴 111600 陈式精编太极拳 FH1 9.35 1
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019010 苏雪英 111600 陈式精编太极拳 FH1 9.32 2
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019011 王燕春 111600 陈式精编太极拳 FH1 9.29 3
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178007 金美秀 111600 陈式精编太极拳 FH2 9.17 1
中国内地 苍南县宜山镇宜一社区太极拳俱乐部 081008 薛永旺 111600 陈式精编太极拳 FH3 9.05 1
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019006 柯胜豪 111600 陈式精编太极拳 MA3 7.65 1
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154011 黄睿涵 111600 陈式精编太极拳 MA3 7.62 2
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154010 徐宇俊 111600 陈式精编太极拳 MB1 7.88 1
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154009 陈嘉瑞 111600 陈式精编太极拳 MB1 7.84 2
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154008 王俊翔 111600 陈式精编太极拳 MB2 7.87 1
中国内地 杭武春晓武术段位考试点 200008 何军成 111600 陈式精编太极拳 MC1 7.90 1
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019005 洪锦程 111600 陈式精编太极拳 MC2 8.24 1
中国内地 常山县武当太乙拳馆 155013 颜海洋 111600 陈式精编太极拳 MC2 8.17 2
中国内地 常山县武当太乙拳馆 155011 樊宇浩 111600 陈式精编太极拳 MD1 7.85 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060018 朱煜涛 111600 陈式精编太极拳 ME1 8.54 1
中国内地 杭武春晓武术段位考试点 200016 张峥嵘 111600 陈式精编太极拳 ME3 8.51 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060008 平耀宗 111600 陈式精编太极拳 ME4 8.74 1
中国内地 瑞安市方杨武术学社 008011 陈久欣 111600 陈式精编太极拳 MF1 8.83 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060007 徐国锋 111600 陈式精编太极拳 MF1 8.76 2
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060010 徐伟峰 111600 陈式精编太极拳 MF1 8.65 3
中国内地 瑞安市莘塍武术协会 197026 金松林 111600 陈式精编太极拳 MF2 8.82 1
中国内地 临安区太极拳协会 070027 胡建新 111600 陈式精编太极拳 MF2 8.80 2
中国内地 上海银行杭州太极拳队 138001 朱国梁 111600 陈式精编太极拳 MF2 8.74 3
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019002 王建伟 111600 陈式精编太极拳 MF2 8.72 4
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060016 陈建强 111600 陈式精编太极拳 MF2 8.67 5
中国内地 缙云县太极养生指导站 137018 姚华军 111600 陈式精编太极拳 MF2 8.62 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139032 詹荣添 111600 陈式精编太极拳 MF2 8.57 7
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019003 姚国春 111600 陈式精编太极拳 MG1 9.14 1
中国内地 杭武春晓武术段位考试点 200001 洪敏 111600 陈式精编太极拳 MG2 9.13 1
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167005 陈圣达 111600 陈式精编太极拳 MG2 9.10 2
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055001 杨跃良 111600 陈式精编太极拳 MG2 9.08 3
中国内地 平阳县武术代表队 067016 白植帅 111600 陈式精编太极拳 MG2 9.01 4
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019004 李根木 111600 陈式精编太极拳 MH1 9.27 1
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116001 韩志明 111600 陈式精编太极拳 MH1 9.24 2
中国内地 文武山庄 176003 李永浩 111701 南太极拳 MA3 7.59 1
中国内地 文武山庄 176023 逯怀志 111701 南太极拳 MB1 7.73 1
中国内地 湖州市吴兴区武术协会 017023 沈荣亮 111701 南太极拳 MH1 0.00 弃权
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178003 王雄飞 111800 东岳太极拳一路 FH2 8.83 1
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188003 李志华 111800 东岳太极拳一路 MH1 9.13 1
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187003 林国光 111800 东岳太极拳一路 MH2 9.23 1
中国内地 湖州市吴兴区武术协会 017026 陈明 112000 陈式简化太极拳(38式) MG2 9.13 1
中国内地 天津市河东区青少年业余体育学校 007009 安逸茗 112100 42式太极拳竞赛套路 FA3 7.50 1
中国内地 天津市河东区青少年业余体育学校 007003 花若茜 112100 42式太极拳竞赛套路 FA3 7.48 2
中国内地 平阳县武术代表队 067005 魏晓慧 112100 42式太极拳竞赛套路 FB2 8.06 1
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167022 宋婷婷 112100 42式太极拳竞赛套路 FB2 8.03 2
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159005 姜佳钰 112100 42式太极拳竞赛套路 FC1 8.41 1
中国内地 新昌县武术协会兰之园太极队 018001 张彬馨 112100 42式太极拳竞赛套路 FC1 8.08 3
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159007 叶俪宁 112100 42式太极拳竞赛套路 FD1 8.46 1
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062008 吕丽莎 112100 42式太极拳竞赛套路 FD2 8.32 1
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062007 詹宁艳 112100 42式太极拳竞赛套路 FD2 8.28 2
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062013 陈红 112100 42式太极拳竞赛套路 FD2 8.29 2
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062015 余未莱 112100 42式太极拳竞赛套路 FD2 8.23 3
中国内地 浙江外国语学院 131013 吴昭锦 112100 42式太极拳竞赛套路 FE1 8.55 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089045 叶小蕾 112100 42式太极拳竞赛套路 FE4 8.62 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161037 陈晓萍 112100 42式太极拳竞赛套路 FE4 8.55 2
中国内地 东阳市太极拳协会 205005 吕莺莺 112100 42式太极拳竞赛套路 FE4 8.51 3
中国内地 轩德太极养生研究会 161035 张春艳 112100 42式太极拳竞赛套路 FE4 8.50 4
中国内地 东阳市太极拳协会 205006 黄建梅 112100 42式太极拳竞赛套路 FF1 8.64 1
中国内地 瑞安市莘塍武术协会 197009 张松微 112100 42式太极拳竞赛套路 FF1 8.69 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089036 林小湖 112100 42式太极拳竞赛套路 FF1 8.62 2
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159016 谢贵红 112100 42式太极拳竞赛套路 FF1 8.68 2
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089037 吴琴 112100 42式太极拳竞赛套路 FF1 8.60 3
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159025 王桂英 112100 42式太极拳竞赛套路 FF1 8.63 3
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178035 金津津 112100 42式太极拳竞赛套路 FF1 8.55 4
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055044 杨卫红 112100 42式太极拳竞赛套路 FF1 8.54 5
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098001 周丽君 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.97 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161069 林苏修 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.77 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060013 杨小泓 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.70 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098122 李俊美 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.90 2
中国内地 壶镇溪滩太极花队 162004 吕美英 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.82 3
中国内地 东阳市太极拳协会 205009 金敏 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.68 3
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159011 杨月惠 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.67 4
中国内地 东阳市太极拳协会 205015 胡再芳 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.67 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139053 洪爱梅 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.65 5
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092018 王凯萍 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.66 5
中国内地 轩德太极养生研究会 161077 王 晓 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.65 6
中国内地 永嘉县武术协会 039031 李玉媚 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.64 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139020 朱巧云 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.63 7
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092006 胡依波 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.53 7
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089049 叶建芬 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.52 8
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089043 高晓阳 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.62 8
中国内地 轩德太极养生研究会 161036 陈玲华 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.61 9
中国内地 德清千秋武术中心 150011 陈文云 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.50 9
中国内地 轩德太极养生研究会 161065 陈芳珍 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.60 10
中国内地 东阳市太极拳协会 205008 吴晓瑛 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.55 11
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178038 胡巧芳 112100 42式太极拳竞赛套路 FF2 8.32 12
中国内地 余姚市精武体育会 084043 陆展儿 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.95 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098123 杨文娟 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 9.18 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139014 王晓莉 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 9.10 2
中国内地 嵊州市太极拳协会 212018 王花娟 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.94 2
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083031 郭淑珍 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.93 3
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098081 冯美莲 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 9.07 3
中国内地 东阳市太极拳协会 205018 陈园兰 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.92 4
中国内地 轩德太极养生研究会 161078 凌文娟 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 9.03 4
中国内地 余姚市武术协会代表队 004010 常英 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.87 5
中国内地 湖州市吴兴区武术协会 017025 沈水妹 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 9.02 5
中国内地 余姚市精武体育会 084040 徐杏美 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.86 6
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159013 钱惠芳 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 9.00 6
中国内地 杭州市萧山区中医院工会太极拳队 049004 丁晓洁 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.99 7
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092010 史开颜 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.83 7
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215016 陈海燕 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.83 7
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089009 李爱琴 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.98 8
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092009 郑君玉 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.79 9
中国内地 云网于守全文化工作室武术队 128005 李文静 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.97 9
中国内地 宁海安妮太极拳队 088001 潘爱玉 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.95 10
中国内地 湖州市吴兴区武术协会 017032 俞雪莉 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.95 10
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159020 乐丽华 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.95 10
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178041 蒋英 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.94 13
中国内地 鹿城区武术协会 166004 姜建珍 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.93 14
中国内地 轩德太极养生研究会 161074 沈力 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.91 15
中国内地 鹿城区武术协会 166003 韩小平 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.91 15
中国内地 杭武春晓武术段位考试点 200026 王文珠 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.90 17
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083029 周微君 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.86 18
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098010 沈建英 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.85 19
中国内地 乐清市南北拳协会北白象分会 169009 倪建英 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.84 20
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139178 马建芳 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.83 21
中国内地 盐津县老体协剑拳协会代表队 020002 刘运香 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.82 22
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089027 叶洁英 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.74 23
中国内地 青田县武术协会 126009 叶慧玲 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.72 24
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178037 陈良菊 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.66 25
中国内地 青田县武术协会 126010 叶灵红 112100 42式太极拳竞赛套路 FG1 8.64 26
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215010 裴敏 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 0.00 弃权
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098082 於杏云 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 9.02 1
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157002 姚全珍 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 9.01 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098004 王雪芬 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 9.00 3
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157003 冯连芳 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.99 4
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089015 张秀丽 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.98 5
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098093 葛翠萍 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.97 6
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159010 余晓燕 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.94 7
中国内地 余姚姚江混元太极站 009005 计玉萍 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.93 8
中国内地 余姚市精武体育会 084045 秦丽志 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.92 9
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139076 蒋春凤 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.89 10
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139192 章丽群 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.88 11
中国内地 余姚市精武体育会 084030 任玉兰 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.87 12
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089026 郑乐英 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.86 13
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215020 刘川生 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.84 14
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187029 诸秀眉 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.81 15
中国内地 永嘉县武术协会 039030 王晓珍 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.80 16
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098007 王素梅 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.79 17
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215022 周虹 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.78 18
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089048 南兆虹 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.77 19
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215008 蒋泰康 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.76 20
中国内地 湖州市吴兴区武术协会 017028 严丽芬 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.75 21
中国内地 宁海安妮太极拳队 088003 陈满珠 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.68 22
中国内地 云网于守全文化工作室武术队 128013 许兰 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.67 23
中国内地 青田县武术协会 126002 朱有翠 112100 42式太极拳竞赛套路 FG2 8.66 24
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098088 杨金梅 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.43 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098005 何联芝 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.34 2
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157004 张美英 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.33 3
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159024 朱游泉 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.33 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139085 金仲惠 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.32 5
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139028 沈伟芳 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.31 6
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187031 吴月湖 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.31 6
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159012 姜瑾明 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.30 8
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215019 胡卓春 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.29 9
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187037 陈飞平 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.28 10
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187017 何绍香 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.27 11
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159018 刘慧英 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.26 12
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092029 周亚明 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.25 13
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089029 高紫燕 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.25 13
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098103 周爱珍 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.24 15
中国内地 鹿城区武术协会 166005 王丽萍 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.23 16
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092022 张云菊 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.22 17
中国内地 鹿城区武术协会 166025 施洪英 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.22 17
中国内地 湖州市吴兴区武术协会 017006 夏佩玉 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.21 19
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178039 韦金姣 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.20 20
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089028 陈岳平 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.19 21
中国内地 湖州市吴兴区武术协会 017005 章美华 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.18 22
中国内地 青田县武术协会 126007 余花 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.13 23
中国内地 青田县武术协会 126006 陈英娥 112100 42式太极拳竞赛套路 FH1 9.11 24
中国内地 杭武春晓武术段位考试点 200018 何旭军 112100 42式太极拳竞赛套路 FH2 9.39 1
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157006 奚莉萍 112100 42式太极拳竞赛套路 FH2 9.33 2
中国内地 余姚市精武体育会 084042 杨苏华 112100 42式太极拳竞赛套路 FH2 9.32 3
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187001 林炳华 112100 42式太极拳竞赛套路 FH2 9.30 4
中国内地 慈溪市观海卫慈北金铐拳武术协会 034005 阮芝芬 112100 42式太极拳竞赛套路 FH2 9.25 5
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098006 张玉琴 112100 42式太极拳竞赛套路 FH2 9.24 6
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153001 孙玉芳 112100 42式太极拳竞赛套路 FH2 9.22 7
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178006 卢美仙 112100 42式太极拳竞赛套路 FH2 9.21 8
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083007 翁仁碎 112100 42式太极拳竞赛套路 FH2 9.14 9
中国内地 青田县武术协会 126008 洪水芬 112100 42式太极拳竞赛套路 FH2 9.10 10
中国内地 轩德太极养生研究会 161044 朱金兰 112100 42式太极拳竞赛套路 FH3 9.28 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098089 沈桂花 112100 42式太极拳竞赛套路 FH3 9.26 2
中国内地 宁海安妮太极拳队 088004 张美丽 112100 42式太极拳竞赛套路 FH3 9.23 3
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098083 陈鸿禄 112100 42式太极拳竞赛套路 MB1 7.76 2
中国内地 青田县少年宫 125001 徐艺砷 112100 42式太极拳竞赛套路 MB2 7.82 1
中国内地 青田县少年宫 125003 徐淋鑫 112100 42式太极拳竞赛套路 MC1 7.91 1
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159008 叶帝延 112100 42式太极拳竞赛套路 MC1 8.03 1
中国内地 青田县少年宫 125002 伍润浩 112100 42式太极拳竞赛套路 MC2 7.96 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139168 王晟豪 112100 42式太极拳竞赛套路 MD1 8.34 1
中国内地 青田县少年宫 125008 张浩 112100 42式太极拳竞赛套路 MD1 8.20 2
中国内地 浙江外国语学院 131014 周必祺 112100 42式太极拳竞赛套路 ME1 8.71 1
中国内地 杭州市萧山区中医院工会太极拳队 049001 朱晴峰 112100 42式太极拳竞赛套路 ME3 8.56 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089011 陈乐峰 112100 42式太极拳竞赛套路 ME4 8.90 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161032 郑国锋 112100 42式太极拳竞赛套路 ME4 8.76 2
中国内地 杭州市武术协会陈洪千教练场 097002 赵君彪 112100 42式太极拳竞赛套路 ME4 8.70 3
中国内地 三门技师学院 046001 宋同顺 112100 42式太极拳竞赛套路 ME4 8.68 4
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092003 刘忠明 112100 42式太极拳竞赛套路 MF1 8.74 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060028 倪跃锋 112100 42式太极拳竞赛套路 MF1 8.68 2
中国内地 轩德太极养生研究会 161033 蒋曦胤 112100 42式太极拳竞赛套路 MF1 8.68 2
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089019 王孝义 112100 42式太极拳竞赛套路 MF2 8.86 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089042 付永红 112100 42式太极拳竞赛套路 MF2 8.80 2
中国内地 宁海县跃龙国术健身俱乐部 208004 潘文明 112100 42式太极拳竞赛套路 MF2 8.78 3
中国内地 东阳市太极拳协会 205010 曹和平 112100 42式太极拳竞赛套路 MF2 8.75 4
中国内地 轩德太极养生研究会 161041 朱建标 112100 42式太极拳竞赛套路 MF2 8.72 5
中国内地 平阳县武术代表队 067017 白荣誉 112100 42式太极拳竞赛套路 MF2 8.71 6
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167019 卢如辉 112100 42式太极拳竞赛套路 MF2 8.70 7
中国内地 余姚市精武体育会 084060 金红岳 112100 42式太极拳竞赛套路 MF2 8.68 8
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092019 徐幸照 112100 42式太极拳竞赛套路 MF2 8.63 9
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215003 陈统魁 112100 42式太极拳竞赛套路 MF2 8.57 10
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092020 郭云鹏 112100 42式太极拳竞赛套路 MF2 8.56 11
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089014 徐心杰 112100 42式太极拳竞赛套路 MG1 0.00 弃权
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098094 吕文全 112100 42式太极拳竞赛套路 MG1 9.11 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161068 王仁唱 112100 42式太极拳竞赛套路 MG1 9.07 2
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153002 方国林 112100 42式太极拳竞赛套路 MG1 8.96 3
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089013 黄杰 112100 42式太极拳竞赛套路 MG1 8.88 4
中国内地 平阳县武术代表队 067004 赵焕寅 112100 42式太极拳竞赛套路 MG1 8.86 5
中国内地 云网于守全文化工作室武术队 128003 李彬 112100 42式太极拳竞赛套路 MG1 8.85 6
中国内地 轩德太极养生研究会 161012 李兴红 112100 42式太极拳竞赛套路 MG1 8.84 7
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092007 胡正初 112100 42式太极拳竞赛套路 MG1 8.83 8
中国内地 东阳市太极拳协会 205002 黄彬彬 112100 42式太极拳竞赛套路 MG1 8.76 9
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089031 徐利阳 112100 42式太极拳竞赛套路 MG1 8.67 10
中国内地 鹿城区武术协会 166011 周益云 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.20 1
中国内地 余姚市精武体育会 084032 应建龙 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.17 2
中国内地 东阳市太极拳协会 205014 陈龙潭 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.16 3
中国内地 平阳县武术代表队 067016 白植帅 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.15 4
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083003 余云根 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.13 5
中国内地 永嘉县武术协会 039004 杨胜亮 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.12 6
中国内地 浙江品诺新材料有限公司武术队 066003 徐逢斌 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.12 6
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083036 沈学明 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.11 8
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215001 陈建国 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.10 9
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215004 黄翔 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.09 10
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139050 黄建梁 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.08 11
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092001 舒耀国 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.07 12
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139232 褚义伟 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.06 13
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187027 黄益华 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.06 13
中国内地 余姚市精武体育会 084052 陈国辉 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.05 15
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188012 郑月通 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.05 15
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187030 陈光池 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 9.02 17
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060024 谢自强 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 8.99 18
中国内地 青田县武术协会 126001 王东根 112100 42式太极拳竞赛套路 MG2 8.92 19
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089004 王勤华 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 9.24 1
中国内地 鹿城区武术协会 166012 黄秀平 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 9.22 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139214 卢位勇 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 9.19 2
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089046 朱育平 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 9.13 2
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187010 蔡后坚 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 9.12 3
中国内地 余姚姚江混元太极站 009001 葛顺根 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 9.11 3
中国内地 浙江品诺新材料有限公司武术队 066001 石前进 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 9.10 4
中国内地 余姚市精武体育会 084049 陈桂校 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 9.10 4
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188008 陈供林 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 9.09 5
中国内地 平阳县武术代表队 067011 王茂锡 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 9.08 5
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139188 郦晓明 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 9.07 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139024 杨彪 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 9.08 6
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159021 朱光荣 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 9.06 7
中国内地 青田县武术协会 126004 陈伟成 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 8.92 7
中国内地 青田县武术协会 126005 朱光南 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 8.89 8
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187009 周联兴 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 9.05 8
中国内地 余姚市精武体育会 084053 黄梅林 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 8.98 9
中国内地 永嘉县武术协会 039001 汪有福 112100 42式太极拳竞赛套路 MH1 8.97 10
中国内地 鹿城区武术协会 166023 赵海光 112100 42式太极拳竞赛套路 MH2 9.11 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161043 王鑫 112100 42式太极拳竞赛套路 MH2 9.13 1
中国内地 鹿城区武术协会 166008 李定杰 112100 42式太极拳竞赛套路 MH2 9.12 2
中国内地 鹿城区武术协会 166027 叶中苏 112100 42式太极拳竞赛套路 MH2 9.10 2
中国内地 余姚姚江混元太极站 009010 余宏祥 112100 42式太极拳竞赛套路 MH2 9.02 3
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083002 张宝根 112100 42式太极拳竞赛套路 MH2 9.08 3
中国内地 青田县武术协会 126003 陈仲森 112100 42式太极拳竞赛套路 MH2 8.93 4
中国内地 三门县武术协会代表队 101003 陈泽英 112100 42式太极拳竞赛套路 MH2 9.07 4
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187005 吴瑞洪 112100 42式太极拳竞赛套路 MH2 9.06 5
中国内地 余姚市精武体育会 084051 陆成胡 112100 42式太极拳竞赛套路 MH2 9.05 6
中国内地 杭州市武术协会陈洪千教练场 097006 谢小龙 112100 42式太极拳竞赛套路 MH2 9.04 7
中国内地 临安区太极拳协会 070016 陈丰年 112100 42式太极拳竞赛套路 MH2 9.03 8
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188002 陈志孟 112100 42式太极拳竞赛套路 MH2 9.01 9
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187033 姜建设 112100 42式太极拳竞赛套路 MH2 9.00 10
中国内地 余姚市精武体育会 084050 许巨元 112100 42式太极拳竞赛套路 MH3 9.14 1
中国内地 平阳县武术代表队 067002 赵焕文 112100 42式太极拳竞赛套路 MH3 9.09 2
中国内地 杭州市武术协会陈洪千教练场 097005 钱浩龙 112100 42式太极拳竞赛套路 MH3 8.99 3
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089039 伍建微 112300 48式太极拳 FF2 8.59 1
中国内地 鹿城区武术协会 166003 韩小平 112300 48式太极拳 FG1 9.00 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089017 金春燕 112300 48式太极拳 FG1 8.98 2
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153003 叶小燕 112300 48式太极拳 FG1 8.96 3
中国内地 嵊州市太极拳协会 212018 王花娟 112300 48式太极拳 FG1 8.92 4
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178051 蒋淑英 112300 48式太极拳 FG1 8.82 5
中国内地 鹿城区武术协会 166007 唐金花 112300 48式太极拳 FG2 0.00 弃权
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098004 王雪芬 112300 48式太极拳 FG2 9.07 1
中国内地 东阳市太极拳协会 205016 何军花 112300 48式太极拳 FG2 8.85 2
中国内地 湖州市吴兴区武术协会 017029 王慧丽 112300 48式太极拳 FH1 9.33 1
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187037 陈飞平 112300 48式太极拳 FH1 9.31 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139201 田丽华 112300 48式太极拳 FH1 9.23 3
中国内地 海盐县武术协会 026008 周国建 112300 48式太极拳 FH2 9.32 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089034 陈文华 112300 48式太极拳 FH2 9.25 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139211 王爱倩 112300 48式太极拳 FH2 9.24 3
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178006 卢美仙 112300 48式太极拳 FH2 9.23 4
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089047 朱爱微 112300 48式太极拳 FH2 9.19 5
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083007 翁仁碎 112300 48式太极拳 FH2 9.13 6
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178036 吴航 112300 48式太极拳 MF1 8.70 1
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188004 卢松清 112300 48式太极拳 MF2 8.62 1
中国内地 三门县武术协会代表队 101001 陈世虹 112300 48式太极拳 MG2 9.02 1
中国内地 东阳市太极拳协会 205014 陈龙潭 112300 48式太极拳 MG2 8.98 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139214 卢位勇 112300 48式太极拳 MH1 9.33 1
中国内地 杭州市上城区武术协会神麒太极拳队 058001 卞大军 112300 48式太极拳 MH1 9.10 2
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188001 陈崇福 112300 48式太极拳 MH2 0.00 弃权
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187005 吴瑞洪 112300 48式太极拳 MH2 9.21 1
中国内地 临安区太极拳协会 070016 陈丰年 112300 48式太极拳 MH2 9.18 2
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187035 葛大芳 112300 48式太极拳 MH2 9.09 3
中国内地 鹿城区武术协会 166010 周寿南 112300 48式太极拳 MH3 9.13 1
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178053 王加山 112300 48式太极拳 MH3 9.12 2
中国内地 浙江越秀外国语学院 079003 朱巧叶 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FE1 8.59 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098122 李俊美 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FF2 8.89 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098048 赖淑君 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FF2 8.85 2
中国内地 轩德太极养生研究会 161069 林苏修 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FF2 8.74 3
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060031 姚丽华 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FF2 8.67 4
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159004 骆嘉琴 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FF2 8.63 5
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089039 伍建微 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FF2 8.61 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139051 陈建华 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FF2 8.59 7
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159011 杨月惠 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FF2 8.53 8
中国内地 轩德太极养生研究会 161080 李君 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FF2 8.49 9
中国内地 轩德太极养生研究会 161066 金英 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FF2 8.48 10
中国内地 松阳县杨式太极拳养生协会 207009 沈丽君 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FF2 8.46 11
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153009 段锡香 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FF2 8.38 12
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098123 杨文娟 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG1 9.02 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161031 陈蔚萍 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG1 8.96 2
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089009 李爱琴 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG1 8.93 3
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159020 乐丽华 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG1 8.90 4
中国内地 松阳县杨式太极拳养生协会 207006 王东兰 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG1 8.84 5
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139071 杨荷婷 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG1 8.83 6
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060030 吴杏仙 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG1 8.79 7
中国内地 轩德太极养生研究会 161060 徐爱文 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG1 8.78 8
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159001 姜瑾兰 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG1 8.76 9
中国内地 轩德太极养生研究会 161059 吴水英 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG1 8.71 10
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098082 於杏云 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG2 9.12 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161030 汪春仙 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG2 9.10 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098004 王雪芬 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG2 9.03 3
中国内地 轩德太极养生研究会 161057 贺秋英 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG2 8.87 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139078 陈丽琴 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG2 8.86 5
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215009 叶薇 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG2 8.85 6
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187029 诸秀眉 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG2 8.81 7
中国内地 浙江品诺新材料有限公司武术队 066006 李丽丽 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG2 8.78 8
中国内地 轩德太极养生研究会 161038 张松华 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG2 8.76 9
中国内地 海盐县武术协会 026004 刘继荣 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG2 8.75 10
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153013 罗沈雁 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG2 8.74 11
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178040 赵秀珍 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FG2 8.72 12
中国内地 湖州市吴兴区武术协会 017027 林雯 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH1 0.00 弃权
中国内地 轩德太极养生研究会 161055 崔思喜 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH1 9.41 1
中国内地 松阳县杨式太极拳养生协会 207002 徐菊凤 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH1 9.34 2
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159018 刘慧英 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH1 9.33 3
中国内地 杭州市上城区武术协会神麒太极拳队 058004 韩定珍 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH1 9.28 4
中国内地 湖州市吴兴区武术协会 017029 王慧丽 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH1 9.28 4
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187036 张淑芬 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH1 9.25 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139088 金建英 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH1 9.24 7
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089032 黄建碎 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH1 9.20 8
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089030 李赛蕊 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH1 9.19 9
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187034 叶碎爱 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH1 9.18 10
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187043 廖金钗 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH1 9.16 11
中国内地 浙江品诺新材料有限公司武术队 066005 黄爱珠 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH1 9.14 12
中国内地 杭武春晓武术段位考试点 200018 何旭军 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH2 9.36 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161045 季建华 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH2 9.30 2
中国内地 松阳县杨式太极拳养生协会 207005 童月华 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH2 9.29 3
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187001 林炳华 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH2 9.27 4
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089010 张娟娟 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH2 9.26 5
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187028 LUHUANGHUI(西班牙籍鲁慧) 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH2 9.24 6
中国内地 宁海县跃龙国术健身俱乐部 208010 王菊兰 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH2 9.22 7
中国内地 松阳县杨式太极拳养生协会 207012 阙清兰 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH2 9.21 8
中国内地 鹿城区武术协会 166022 施红叶 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH2 9.20 9
中国内地 杭州市武术协会陈洪千教练场 097003 陈莉华 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH2 9.19 10
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153011 徐月凤 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH2 9.10 11
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187025 朱志村 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH2 9.08 12
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098056 杨云庆 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH3 9.36 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139198 盛婉球 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH3 9.09 2
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187024 沈云妹 112600 杨式太极竞赛套路(40式) FH3 8.87 3
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098083 陈鸿禄 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MB1 8.05 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089011 陈乐峰 112600 杨式太极竞赛套路(40式) ME4 8.87 1
中国内地 杭州市武术协会陈洪千教练场 097002 赵君彪 112600 杨式太极竞赛套路(40式) ME4 8.71 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098028 方彦 112600 杨式太极竞赛套路(40式) ME4 8.70 2
中国内地 轩德太极养生研究会 161042 邬正浩 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MF1 8.82 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089042 付永红 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MF2 8.91 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089019 王孝义 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MF2 8.85 2
中国内地 轩德太极养生研究会 161040 冯吕江 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MF2 8.79 3
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098094 吕文全 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MG1 9.06 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161068 王仁唱 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MG1 9.04 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098101 陈士山 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MG1 9.01 3
中国内地 轩德太极养生研究会 161034 金建忠 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MG1 8.95 4
中国内地 轩德太极养生研究会 161039 张中秋 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MG1 8.91 5
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089018 王日武 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MG1 8.79 6
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187022 张建文 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MG2 9.12 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089005 黄瑞明 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MG2 9.11 2
中国内地 轩德太极养生研究会 161056 来柏根 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MG2 9.10 3
中国内地 轩德太极养生研究会 161058 戚金昌 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MG2 9.09 4
中国内地 鹿城区武术协会 166009 柳定存 112600 杨式太极拳竟赛套路(40式) MG2 9.08 5
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089006 黄旭敏 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MG2 9.08 5
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187030 陈光池 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MG2 9.07 7
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159022 凌世林 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH1 9.23 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098049 朱金云 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH1 9.20 2
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089004 王勤华 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH1 9.19 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139029 何剑定 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH1 9.18 4
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089007 王战益 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH1 9.17 5
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159017 相永良 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH1 9.16 6
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159015 贝林根 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH1 9.16 6
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187041 王美松 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH1 9.15 8
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157026 钱根泉 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH1 9.14 9
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098095 王仁荣 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH2 9.26 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098091 章建平 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH2 9.25 2
中国内地 杭州市武术协会陈洪千教练场 097006 谢小龙 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH2 9.24 3
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089041 杨建平 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH2 9.21 4
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089008 沈智勇 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH2 9.16 5
中国内地 杭州市武术协会陈洪千教练场 097004 王七斤 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH2 9.15 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139235 毛启方 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH2 9.13 7
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187026 林兴明 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH2 9.12 8
中国内地 浙江品诺新材料有限公司武术队 066004 贾松定 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH2 9.11 9
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139099 姚仁新 112600 杨式太极竞赛套路(40式) MH4 9.22 1
中国内地 常山县武当太乙拳馆 155007 蒋宸怡 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FC1 8.29 1
中国内地 东阳市太极拳协会 205005 吕莺莺 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FE4 8.58 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161035 张春艳 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FE4 8.56 2
中国内地 东阳市太极拳协会 205006 黄建梅 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FF1 8.73 1
中国内地 东阳市太极拳协会 205007 胡华翠 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FF1 8.70 2
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089016 石怡星 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FF1 8.64 3
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116013 徐芬 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FF1 8.58 4
中国内地 杭州市文一街小学 136012 王莹 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FF1 8.45 5
中国内地 杭武春晓武术段位考试点 200017 徐向向 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FF2 8.71 1
中国内地 东阳市太极拳协会 205008 吴晓瑛 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FF2 8.69 2
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116004 高新美 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FF2 8.64 3
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159019 罗解玉 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FF2 8.58 4
中国内地 德清千秋武术中心 150011 陈文云 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FF2 8.57 5
中国内地 宁海安妮太极拳队 088001 潘爱玉 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FG1 9.06 1
中国内地 杭武春晓武术段位考试点 200002 陈雪 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FG1 8.92 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060006 任笑英 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FG1 9.04 2
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089017 金春燕 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FG1 8.99 3
中国内地 瑞安市方杨武术学社 008028 宋小燕 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FG1 8.98 4
中国内地 瑞安市方杨武术学社 008019 郑冬梅 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FG1 8.97 5
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092030 喻伟侠 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FG1 8.93 6
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188013 陈玉燕 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FG1 8.92 7
中国内地 平阳县武术代表队 067008 张小青 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FG1 8.91 8
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159023 何雪红 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FG1 8.91 8
中国内地 盐津县老体协剑拳协会代表队 020002 刘运香 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FG1 8.90 10
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092026 俞水花 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FG1 8.82 11
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083029 周微君 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FG1 8.80 12
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159009 王亚娟 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FG2 8.96 1
中国内地 东阳市太极拳协会 205013 卢鑫芳 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FG2 8.86 2
中国内地 盐津县老体协剑拳协会代表队 020001 高亚群 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FH1 9.34 1
中国内地 盐津县老体协剑拳协会代表队 020006 徐友萍 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FH1 9.31 2
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178052 王妙眉 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FH1 9.22 3
中国内地 浙江省瑞安市武术运动协会 086022 王少华 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FH1 9.20 4
中国内地 平阳县武术代表队 067020 朱月亮 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FH2 9.31 1
中国内地 平阳县武术代表队 067021 李爱妹 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FH2 9.27 2
中国内地 苍南县宜山镇宜一社区太极拳俱乐部 081008 薛永旺 112700 陈式太极竞赛套路(56式) FH3 9.00 1
中国内地 杭州市文一街小学 136002 叶子杨 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MC1 7.74 1
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062002 金哲钧 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MD2 8.20 1
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062010 吴航 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MD2 8.15 2
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062018 胡园龙 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MD2 8.17 2
中国内地 浙师大附属宁波市四明中学 062011 唐炜栋 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MD2 7.99 3
中国内地 瑞安市莘塍武术协会 197025 宋锡斌 112700 陈式太极竞赛套路(56式) ME2 8.76 1
中国内地 杭武春晓武术段位考试点 200027 马军锋 112700 陈式太极竞赛套路(56式) ME4 8.82 1
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083028 陈巍城 112700 陈式太极竞赛套路(56式) ME4 8.67 2
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092025 徐烈燕 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MF1 8.92 1
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083033 陶至清 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MF1 8.79 2
中国内地 云网于守全文化工作室武术队 128006 曹坤 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MF2 8.98 1
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157015 张冬林 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MF2 8.94 2
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092005 闻敏 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MF2 8.89 3
中国内地 余姚市精武体育会 084060 金红岳 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MF2 8.76 4
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089013 黄杰 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MG1 9.00 1
中国内地 盐津县老体协剑拳协会代表队 020003 刘运强 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MG1 8.92 2
中国内地 宁海县跃龙国术健身俱乐部 208007 葛浙飞 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MG1 8.88 3
中国内地 瑞安市莘塍武术协会 197007 黄瑞金 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MG1 8.79 4
中国内地 东阳市太极拳协会 205002 黄彬彬 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MG1 8.71 5
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092008 胡海港 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MG1 8.68 6
中国内地 德清千秋武术中心 150012 王再兴 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MG2 9.08 1
中国内地 临安区太极拳协会 070007 胡国胜 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MG2 9.07 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098090 李江卫 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MH1 9.38 1
中国内地 浙江品诺新材料有限公司武术队 066001 石前进 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MH1 9.32 2
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178062 王海清 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MH1 9.30 3
中国内地 乐清市南北拳协会北白象分会 169012 郑钢锋 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MH1 9.28 4
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157027 吴元敦 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MH2 9.30 1
中国内地 鹿城区武术协会 166023 赵海光 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MH2 9.28 2
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083024 朱恩 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MH2 9.25 3
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083006 黄天平 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MH2 9.23 4
中国内地 舟山市岱山县太极拳研究协会 220003 邱富年 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MH2 9.22 5
中国内地 常山县武当太乙拳馆 155008 李美慧 112800 陈式太极新架一路 FC2 8.17 1
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092024 吴晓玲 112800 陈式太极新架一路 FF1 8.52 1
中国内地 杭武春晓武术段位考试点 200002 陈雪 112800 陈式太极新架一路 FG1 9.08 1
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178041 蒋英 112800 陈式太极新架一路 FG1 8.99 2
中国内地 缙云县太极养生指导站 137028 王伟芬 112800 陈式太极新架一路 FG1 8.92 3
中国内地 常山县武当太乙拳馆 155001 陈丽芳 112800 陈式太极新架一路 FG2 8.89 1
中国内地 缙云县太极养生指导站 137025 施佩娥 112800 陈式太极新架一路 FG2 8.74 2
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178052 王妙眉 112800 陈式太极新架一路 FH1 9.20 1
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178056 陈稳涵 112800 陈式太极新架一路 MB1 7.69 1
中国内地 常山县武当太乙拳馆 155006 左韬正 112800 陈式太极新架一路 MD1 8.18 1
中国内地 常山县武当太乙拳馆 155012 徐灏锦 112800 陈式太极新架一路 MD1 8.14 2
中国内地 常山县武当太乙拳馆 155010 陈逸凯 112800 陈式太极新架一路 MD1 8.09 3
中国内地 常山县武当太乙拳馆 155005 许淮杰 112800 陈式太极新架一路 ME1 8.63 1
中国内地 常山县武当太乙拳馆 155004 吴威邑 112800 陈式太极新架一路 ME1 8.58 2
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060015 李佳 112800 陈式太极新架一路 ME2 8.85 1
中国内地 常山县武当太乙拳馆 155002 胡国军 112800 陈式太极新架一路 ME3 8.67 1
中国内地 常山县武当太乙拳馆 155003 汪夏峰 112800 陈式太极新架一路 ME4 8.52 1
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092023 张红兵 112800 陈式太极新架一路 MF1 8.93 1
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092002 吴从明 112800 陈式太极新架一路 MF1 8.92 2
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178057 陆国建 112800 陈式太极新架一路 MF2 0.00 弃权
中国内地 缙云县太极养生指导站 137019 蔡庆伟 112800 陈式太极新架一路 MF2 8.72 1
中国内地 陈家沟国际太极院杭州分院 020002 谢曙东 112800 陈式太极新架一路 MG1 9.02 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139047 赵奎阳 112800 陈式太极新架一路 MG1 8.87 2
中国内地 新昌县新晟武术健身馆 113016 王雨芳 112800 陈式太极新架一路 MG1 8.84 3
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092015 干维昌 112800 陈式太极新架一路 MG1 8.83 4
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178042 徐红良 112800 陈式太极新架一路 MG1 8.82 5
中国内地 缙云县太极养生指导站 137024 姚俊华 112800 陈式太极新架一路 MG1 8.78 6
中国内地 临安区太极拳协会 070007 胡国胜 112800 陈式太极新架一路 MG2 9.15 1
中国内地 湖州市吴兴区武术协会 017026 陈明 112800 陈式太极新架一路 MG2 9.13 2
中国内地 杭州正道太极拳运动俱乐部 109008 王星岚 112900 陈式太极老架一路 FA2 7.08 1
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154012 张筱琳 112900 陈式太极老架一路 FA3 7.37 1
中国内地 浙江外国语学院 131006 郑雨婷 112900 陈式太极老架一路 FE1 8.57 1
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215018 杜雪婷 112900 陈式太极老架一路 FE2 8.31 1
中国内地 新昌县新晟武术健身馆 113019 陈石媛 112900 陈式太极老架一路 FE4 8.54 1
中国内地 缙云县太极养生指导站 137033 毛慧玲 112900 陈式太极老架一路 FF1 0.00 弃权
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139161 杨文杰 112900 陈式太极老架一路 FF1 8.70 1
中国内地 东阳市太极拳协会 205001 张伟飞 112900 陈式太极老架一路 FF1 8.63 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139166 俞雪萍 112900 陈式太极老架一路 FF1 8.52 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139151 章碧莹 112900 陈式太极老架一路 FF2 0.00 弃权
中国内地 缙云县太极养生指导站 137017 施敏伟 112900 陈式太极老架一路 FF2 8.66 1
中国内地 东阳市太极拳协会 205011 林巍 112900 陈式太极老架一路 FF2 8.57 2
中国内地 新昌县新晟武术健身馆 113024 黄妃英 112900 陈式太极老架一路 FF2 8.57 2
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116004 高新美 112900 陈式太极老架一路 FF2 8.56 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139031 周耀芬 112900 陈式太极老架一路 FF2 8.55 5
中国内地 新昌县新晟武术健身馆 113026 刘巧玲 112900 陈式太极老架一路 FF2 8.52 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139164 陈莹芳 112900 陈式太极老架一路 FG1 0.00 弃权
中国内地 余姚市精武体育会 084043 陆展儿 112900 陈式太极老架一路 FG1 8.96 1
中国内地 宁海安妮太极拳队 088001 潘爱玉 112900 陈式太极老架一路 FG1 8.93 2
中国内地 缙云县太极养生指导站 137030 樊丽秋 112900 陈式太极老架一路 FG1 8.89 3
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116008 汤丽妹 112900 陈式太极老架一路 FG1 8.84 4
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116016 陈丽美 112900 陈式太极老架一路 FG1 8.83 5
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116020 姚林英 112900 陈式太极老架一路 FG1 8.81 6
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092010 史开颜 112900 陈式太极老架一路 FG1 8.80 7
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092012 黄春梅 112900 陈式太极老架一路 FG1 8.78 8
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092011 江晓 112900 陈式太极老架一路 FG1 8.75 9
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167007 夏亚红 112900 陈式太极老架一路 FG2 9.05 1
中国内地 缙云县太极养生指导站 137026 凡丽群 112900 陈式太极老架一路 FG2 8.94 2
中国内地 乐清市南北拳协会北白象分会 169010 蔡乐平 112900 陈式太极老架一路 FG2 8.93 3
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092017 陈貌丽 112900 陈式太极老架一路 FG2 8.90 4
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055004 黄彩莲 112900 陈式太极老架一路 FG2 8.86 5
中国内地 新昌县新晟武术健身馆 113025 俞林斐 112900 陈式太极老架一路 FG2 8.82 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139162 毛丽君 112900 陈式太极老架一路 FG2 8.76 7
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116012 俞维妹 112900 陈式太极老架一路 FG2 8.75 8
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154005 盛杏春 112900 陈式太极老架一路 FH1 9.23 1
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092029 周亚明 112900 陈式太极老架一路 FH1 9.18 2
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116002 杨剑英 112900 陈式太极老架一路 FH1 9.16 3
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092022 张云菊 112900 陈式太极老架一路 FH1 9.15 4
中国内地 杭州正道太极拳运动俱乐部 109005 李诚 112900 陈式太极老架一路 MA3 7.73 1
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154011 黄睿涵 112900 陈式太极老架一路 MA3 7.57 2
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154010 徐宇俊 112900 陈式太极老架一路 MB1 8.07 1
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154009 陈嘉瑞 112900 陈式太极老架一路 MB1 7.90 2
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154008 王俊翔 112900 陈式太极老架一路 MB2 7.81 1
中国内地 杭州正道太极拳运动俱乐部 109001 徐叶靓 112900 陈式太极老架一路 ME1 8.63 1
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154007 张康龙 112900 陈式太极老架一路 ME1 8.61 2
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167001 俞皓元杰 112900 陈式太极老架一路 ME1 8.53 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139167 蒋飞泽 112900 陈式太极老架一路 ME1 8.38 4
中国内地 杭州正道太极拳运动俱乐部 109003 张俊杰 112900 陈式太极老架一路 ME2 8.56 1
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116018 凌红伟 112900 陈式太极老架一路 ME4 8.66 1
中国内地 杭州正道太极拳运动俱乐部 109004 王亮 112900 陈式太极老架一路 ME4 8.62 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139036 戚春来 112900 陈式太极老架一路 ME4 8.59 3
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083028 陈巍城 112900 陈式太极老架一路 ME4 8.56 4
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167015 嵇麟峰 112900 陈式太极老架一路 ME4 8.54 5
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167006 嵇晓晔 112900 陈式太极老架一路 MF1 0.00 弃权
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167003 白云仲 112900 陈式太极老架一路 MF1 8.89 1
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116014 杨忠林 112900 陈式太极老架一路 MF1 8.74 2
中国内地 缙云县太极养生指导站 137029 麻敏玮 112900 陈式太极老架一路 MF1 8.73 3
中国内地 杭州正道太极拳运动俱乐部 109002 丁祠望 112900 陈式太极老架一路 MF1 8.69 4
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167002 马远舟 112900 陈式太极老架一路 MF1 8.66 5
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116005 吕孝东 112900 陈式太极老架一路 MF2 8.89 1
中国内地 缙云县太极养生指导站 137020 陈勇胜 112900 陈式太极老架一路 MF2 8.84 2
中国内地 东阳市太极拳协会 205010 曹和平 112900 陈式太极老架一路 MF2 8.75 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139217 蒋新军 112900 陈式太极老架一路 MF2 8.74 4
中国内地 宁海县跃龙国术健身俱乐部 208004 潘文明 112900 陈式太极老架一路 MF2 8.73 5
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167004 张勇光 112900 陈式太极老架一路 MF2 8.68 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139160 蒋万里 112900 陈式太极老架一路 MF2 8.66 7
中国内地 杭州市文一街小学 136001 董建武 112900 陈式太极老架一路 MF2 8.65 8
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139037 姚建 112900 陈式太极老架一路 MF2 8.61 9
中国内地 平阳县武术代表队 067018 徐启木 112900 陈式太极老架一路 MG1 9.00 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060017 陆忠伟 112900 陈式太极老架一路 MG1 8.99 2
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092021 李金木 112900 陈式太极老架一路 MG1 8.93 3
中国内地 新昌县新晟武术健身馆 113016 王雨芳 112900 陈式太极老架一路 MG1 8.90 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139038 翁华祥 112900 陈式太极老架一路 MG1 8.88 5
中国内地 云网于守全文化工作室武术队 128001 于守全 112900 陈式太极老架一路 MG1 8.86 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139150 寿大连 112900 陈式太极老架一路 MG1 8.81 7
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055011 费中良 112900 陈式太极老架一路 MG1 8.80 8
中国内地 缙云县太极养生指导站 137031 应普明 112900 陈式太极老架一路 MG1 8.79 9
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055009 蒋建华 112900 陈式太极老架一路 MG1 8.78 10
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083013 陈 峰 112900 陈式太极老架一路 MG1 8.75 11
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055043 李龙华 112900 陈式太极老架一路 MG1 8.74 12
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167014 毛松国 112900 陈式太极老架一路 MG2 9.19 1
中国内地 余姚市精武体育会 084052 陈国辉 112900 陈式太极老架一路 MG2 9.18 2
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092001 舒耀国 112900 陈式太极老架一路 MG2 9.14 3
中国内地 杭州三墩镇武术队 024001 滕德其 112900 陈式太极老架一路 MG2 9.13 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139149 蒋强富 112900 陈式太极老架一路 MG2 9.11 5
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055005 成根良 112900 陈式太极老架一路 MG2 9.10 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139223 吴伯钢 112900 陈式太极老架一路 MG2 9.09 7
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116007 凌建夫 112900 陈式太极老架一路 MG2 9.07 8
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092013 周宝泉 112900 陈式太极老架一路 MG2 9.06 9
中国内地 缙云县太极养生指导站 137016 陈其秋 112900 陈式太极老架一路 MG2 9.04 10
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157025 张学贵 112900 陈式太极老架一路 MG2 8.99 11
中国内地 乐清市南北拳协会北白象分会 169012 郑钢锋 112900 陈式太极老架一路 MH1 9.29 1
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167008 马国华 112900 陈式太极老架一路 MH1 9.27 2
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178062 王海清 112900 陈式太极老架一路 MH1 9.26 3
中国内地 杭州市上城区武术协会神麒太极拳队 058002 王文炳 112900 陈式太极老架一路 MH1 9.25 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139156 任成龙 112900 陈式太极老架一路 MH1 9.24 5
中国内地 缙云县太极养生指导站 137023 陈俊强 112900 陈式太极老架一路 MH1 9.23 6
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055010 王金观 112900 陈式太极老架一路 MH1 9.22 7
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187008 叶崇忠 112900 陈式太极老架一路 MH1 9.21 8
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139046 徐钜尧 112900 陈式太极老架一路 MH1 9.18 9
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092028 林炳华 112900 陈式太极老架一路 MH2 9.24 1
中国内地 余姚市精武体育会 084051 陆成胡 112900 陈式太极老架一路 MH2 9.23 2
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187005 吴瑞洪 112900 陈式太极老架一路 MH2 9.22 3
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055007 陆在龙 112900 陈式太极老架一路 MH2 9.21 4
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116019 杨伟强 112900 陈式太极老架一路 MH2 9.17 5
中国内地 杭州正道太极拳运动俱乐部 109008 王星岚 113000 陈式综合太极拳 FA2 7.33 1
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019007 李汶洇 113000 陈式综合太极拳 FA3 7.54 1
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019014 陈若熙 113000 陈式综合太极拳 FB2 7.98 1
中国内地 平阳县武术代表队 067003 王静 113000 陈式综合太极拳 FE3 8.70 1
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055002 周华 113000 陈式综合太极拳 FE4 8.67 1
中国内地 永嘉县武术协会 039029 王永丽 113000 陈式综合太极拳 FE4 8.49 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139161 杨文杰 113000 陈式综合太极拳 FF1 8.68 1
中国内地 永嘉县武术协会 039002 郑和平 113000 陈式综合太极拳 FF1 8.61 2
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060020 姚英 113000 陈式综合太极拳 FF1 8.53 3
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055006 林芳 113000 陈式综合太极拳 FF2 8.76 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060011 竹雪英 113000 陈式综合太极拳 FF2 8.70 2
中国内地 余慈会华武术馆 163007 杨映芬 113000 陈式综合太极拳 FF2 8.68 3
中国内地 永嘉县武术协会 039031 李玉媚 113000 陈式综合太极拳 FF2 8.67 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139035 寿燕妮 113000 陈式综合太极拳 FF2 8.58 5
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060019 周丽华 113000 陈式综合太极拳 FF2 8.55 6
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060022 徐如英 113000 陈式综合太极拳 FF2 8.48 7
中国内地 余慈会华武术馆 163005 孙明芝 113000 陈式综合太极拳 FG1 8.90 1
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092030 喻伟侠 113000 陈式综合太极拳 FG1 8.86 2
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083030 屠美华 113000 陈式综合太极拳 FG1 8.79 3
中国内地 苍南县宜山镇宜一社区太极拳俱乐部 081005 王碎华 113000 陈式综合太极拳 FG1 8.75 4
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060021 江红侠 113000 陈式综合太极拳 FG1 8.74 5
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019009 董菊琴 113000 陈式综合太极拳 FG2 9.03 1
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019013 姜小萍 113000 陈式综合太极拳 FG2 8.90 2
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019012 叶秀英 113000 陈式综合太极拳 FG2 8.87 3
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055003 沈玉华 113000 陈式综合太极拳 FG2 8.83 4
中国内地 永嘉县武术协会 039030 王晓珍 113000 陈式综合太极拳 FG2 8.80 5
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139039 陈芳英 113000 陈式综合太极拳 FG2 8.79 6
中国内地 缙云县太极养生指导站 137032 王冬蕊 113000 陈式综合太极拳 FG2 8.78 7
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083017 陈月英 113000 陈式综合太极拳 FG2 8.77 8
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083023 殷红 113000 陈式综合太极拳 FG2 8.76 9
中国内地 云网于守全文化工作室武术队 128012 周家秀 113000 陈式综合太极拳 FG2 8.75 10
中国内地 盐津县老体协剑拳协会代表队 020005 蒲明英 113000 陈式综合太极拳 FG2 8.73 11
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019008 陆旭琴 113000 陈式综合太极拳 FH1 9.34 1
中国内地 盐津县老体协剑拳协会代表队 020001 高亚群 113000 陈式综合太极拳 FH1 9.36 1
中国内地 盐津县老体协剑拳协会代表队 020006 徐友萍 113000 陈式综合太极拳 FH1 9.26 2
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019010 苏雪英 113000 陈式综合太极拳 FH1 9.33 2
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019011 王燕春 113000 陈式综合太极拳 FH1 9.29 3
中国内地 杭州正道太极拳运动俱乐部 109005 李诚 113000 陈式综合太极拳 MA3 7.69 1
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019006 柯胜豪 113000 陈式综合太极拳 MA3 7.66 2
中国内地 陈家沟国际太极院杭州分院 020016 陈余豪 113000 陈式综合太极拳 MB1 7.69 1
中国内地 杭州正道太极拳运动俱乐部 109007 洪高睿 113000 陈式综合太极拳 MC1 7.68 1
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019005 洪锦程 113000 陈式综合太极拳 MC2 8.38 1
中国内地 杭州正道太极拳运动俱乐部 109001 徐叶靓 113000 陈式综合太极拳 ME1 8.40 1
中国内地 杭州正道太极拳运动俱乐部 109003 张俊杰 113000 陈式综合太极拳 ME2 8.48 1
中国内地 杭州正道太极拳运动俱乐部 109006 王子豪 113000 陈式综合太极拳 ME3 8.70 1
中国内地 杭武春晓武术段位考试点 200027 马军锋 113000 陈式综合太极拳 ME4 8.82 1
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083027 金龙飞 113000 陈式综合太极拳 ME4 8.73 2
中国内地 杭州正道太极拳运动俱乐部 109004 王亮 113000 陈式综合太极拳 ME4 8.69 3
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055042 葛晓伟 113000 陈式综合太极拳 MF1 8.98 1
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092025 徐烈燕 113000 陈式综合太极拳 MF1 8.86 2
中国内地 余慈会华武术馆 163008 王胡 113000 陈式综合太极拳 MF1 8.84 3
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060010 徐伟峰 113000 陈式综合太极拳 MF1 8.80 4
中国内地 杭州正道太极拳运动俱乐部 109002 丁祠望 113000 陈式综合太极拳 MF1 8.77 5
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116003 顾益球 113000 陈式综合太极拳 MF1 8.71 6
中国内地 德清千秋武术中心 150013 张大中 113000 陈式综合太极拳 MF1 8.62 7
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019001 陈丹如 113000 陈式综合太极拳 MF2 8.91 1
中国内地 平湖市当湖街道办事处代表队 055045 陈林平 113000 陈式综合太极拳 MF2 8.86 2
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019002 王建伟 113000 陈式综合太极拳 MF2 8.82 3
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060016 陈建强 113000 陈式综合太极拳 MF2 8.78 4
中国内地 陈家沟国际太极院杭州分院 020004 郑书明 113000 陈式综合太极拳 MF2 8.77 5
中国内地 瑞安市莘塍武术协会 197026 金松林 113000 陈式综合太极拳 MF2 8.76 6
中国内地 余慈会华武术馆 163002 李志强 113000 陈式综合太极拳 MF2 8.75 7
中国内地 陈家沟国际太极院杭州分院 020007 许建平 113000 陈式综合太极拳 MF2 8.73 8
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083022 田春松 113000 陈式综合太极拳 MF2 8.72 9
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019003 姚国春 113000 陈式综合太极拳 MG1 9.04 1
中国内地 盐津县老体协剑拳协会代表队 020003 刘运强 113000 陈式综合太极拳 MG1 9.03 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139038 翁华祥 113000 陈式综合太极拳 MG1 8.94 3
中国内地 绍兴市武术协会钱清镇中老年健身辅导站 142016 樊志华 113000 陈式综合太极拳 MG1 8.93 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139033 戚伟利 113000 陈式综合太极拳 MG1 8.75 5
中国内地 余慈会华武术馆 163004 夏岳益 113000 陈式综合太极拳 MG1 8.58 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139042 陈巨校 113000 陈式综合太极拳 MG2 9.02 1
中国内地 余慈会华武术馆 163001 周瑛 113000 陈式综合太极拳 MG2 8.99 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098090 李江卫 113000 陈式综合太极拳 MH1 9.43 1
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116001 韩志明 113000 陈式综合太极拳 MH1 9.35 1
中国内地 余姚市精武体育会 084049 陈桂校 113000 陈式综合太极拳 MH1 9.28 2
中国内地 鹿城区武术协会 166014 陈振光 113000 陈式综合太极拳 MH1 9.37 2
中国内地 永嘉县武术协会 039027 金宗朝 113000 陈式综合太极拳 MH1 9.25 3
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019004 李根木 113000 陈式综合太极拳 MH1 9.24 3
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092027 陈华国 113000 陈式综合太极拳 MH2 9.29 1
中国内地 嵊州市太极拳协会 212001 张伟英 113100 吴式太极竞赛套路(45式) FF2 8.65 1
中国内地 淳安县武协代表队 190002 唐德莉 113100 吴式太极竞赛套路(45式) FG2 8.84 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161045 季建华 113100 吴式太极竞赛套路(45式) FH2 9.24 1
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178007 金美秀 113100 吴式太极竞赛套路(45式) FH2 9.16 2
中国内地 海盐县武术协会 026010 肖鸿 113100 吴式太极竞赛套路(45式) MH1 9.14 1
中国内地 余姚姚江混元太极站 009002 鲁建娥 113200 孙式太极竞赛套路(73式) FF2 8.73 1
中国内地 云网于守全文化工作室武术队 128002 李晓英 113200 孙式太极竞赛套路(73式) FF2 8.71 2
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089009 李爱琴 113200 孙式太极竞赛套路(73式) FG1 8.92 1
中国内地 杭州市上城区武术协会神麒太极拳队 058006 张丽琴 113200 孙式太极竞赛套路(73式) FH1 9.22 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089011 陈乐峰 113200 孙式太极竞赛套路(73式) ME4 8.87 1
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089014 徐心杰 113200 孙式太极竞赛套路(73式) MG1 0.00 弃权
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089018 王日武 113200 孙式太极竞赛套路(73式) MG1 9.01 1
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157016 林昌南 113200 孙式太极竞赛套路(73式) MG1 8.96 2
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089012 杜京毅 113200 孙式太极竞赛套路(73式) MG2 9.05 1
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187009 周联兴 113200 孙式太极竞赛套路(73式) MH1 9.24 1
中国内地 浙江品诺新材料有限公司武术队 066001 石前进 113200 孙式太极竞赛套路(73式) MH1 9.22 2
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089001 黄长城 113200 孙式太极竞赛套路(73式) MH1 9.21 3
中国内地 杭州市上城区武术协会神麒太极拳队 058001 卞大军 113200 孙式太极竞赛套路(73式) MH1 8.98 4
中国内地 温州市华盖武术训练中心 089041 杨建平 113200 孙式太极竞赛套路(73式) MH2 9.22 1
中国内地 浙江品诺新材料有限公司武术队 066004 贾松定 113200 孙式太极竞赛套路(73式) MH2 9.13 2
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083006 黄天平 113200 孙式太极竞赛套路(73式) MH2 9.05 3
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187005 吴瑞洪 113200 孙式太极竞赛套路(73式) MH2 9.04 4
中国内地 云网于守全文化工作室武术队 128011 袁胜燕 113300 武式太极竞赛套路(46式) FF1 8.68 1
中国内地 杭州市上城区武术协会神麒太极拳队 058006 张丽琴 113300 武式太极竞赛套路(46式) FH1 9.25 1
中国内地 三门县武术协会代表队 101002 陈桂女 113300 武式太极竞赛套路(46式) FH2 9.11 1
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187003 林国光 113300 武式太极竞赛套路(46式) MH2 9.15 1
中国内地 浙江越秀外国语学院 079001 朱家欢 113400 自选太极拳(竞技类) FE1 8.79 1
中国内地 淳安武协景湖花园武术代表队 191004 胡 军 113400 自选太极拳(竞技类) FG1 8.77 1
中国内地 杭州市上城区武术协会神麒太极拳队 058002 王文炳 113400 自选太极拳(竞技类) MH1 9.18 1
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178023 周小芳 113500 陈式太极新架二路(炮锤) FF2 8.56 1
中国内地 武宁县武术协会 151012 柯袁文 113500 陈式太极新架二路(炮锤) MA3 7.65 1
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178056 陈稳涵 113500 陈式太极新架二路(炮锤) MB1 7.83 1
中国内地 武宁县武术协会 151005 柯林 113500 陈式太极新架二路(炮锤) MB2 8.07 1
中国内地 武宁县武术协会 151010 陈鹏宇 113500 陈式太极新架二路(炮锤) MB2 8.03 2
中国内地 武宁县武术协会 151009 阮佳睿 113500 陈式太极新架二路(炮锤) MC2 8.29 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060015 李佳 113500 陈式太极新架二路(炮锤) ME2 8.83 1
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178020 张天军 113500 陈式太极新架二路(炮锤) MF1 8.72 1
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178022 纪凤平 113500 陈式太极新架二路(炮锤) MF2 8.74 1
中国内地 陈家沟国际太极院杭州分院 020002 谢曙东 113500 陈式太极新架二路(炮锤) MG1 9.02 1
中国内地 平阳县武术代表队 067014 陈文立 113500 陈式太极新架二路(炮锤) MH1 9.30 1
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154012 张筱琳 113600 陈式太极老架二路(炮锤) FA3 7.56 1
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092016 汪峰义 113600 陈式太极老架二路(炮锤) FE4 8.75 1
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092014 程映丽 113600 陈式太极老架二路(炮锤) FF1 8.62 1
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092004 柯佩珍 113600 陈式太极老架二路(炮锤) FF1 8.59 2
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092018 王凯萍 113600 陈式太极老架二路(炮锤) FF2 8.68 1
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092006 胡依波 113600 陈式太极老架二路(炮锤) FF2 8.66 2
中国内地 杭武春晓武术段位考试点 200017 徐向向 113600 陈式太极老架二路(炮锤) FF2 8.61 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139041 金燕红 113600 陈式太极老架二路(炮锤) FF2 8.59 4
中国内地 平阳县武术代表队 067008 张小青 113600 陈式太极老架二路(炮锤) FG1 8.92 1
中国内地 余慈会华武术馆 163006 沈娟芬 113600 陈式太极老架二路(炮锤) FG1 8.85 2
中国内地 平阳县武术代表队 067020 朱月亮 113600 陈式太极老架二路(炮锤) FH2 9.30 1
中国内地 平阳县武术代表队 067021 李爱妹 113600 陈式太极老架二路(炮锤) FH2 9.26 2
中国内地 武宁县武术协会 151008 陈子祎 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MA2 7.84 1
中国内地 武宁县武术协会 151003 董俊豪 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MA2 7.82 2
中国内地 陈家沟国际太极院杭州分院 020014 付晨远 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MA2 7.77 3
中国内地 武宁县武术协会 151006 彭守锟 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MA3 7.60 1
中国内地 武宁县武术协会 151007 张子浩 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MA3 7.59 1
中国内地 武宁县武术协会 151011 杨科宁 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MA3 7.50 2
中国内地 武宁县武术协会 151012 柯袁文 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MA3 7.55 2
中国内地 陈家沟国际太极院杭州分院 020015 翁卓霖 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MA3 7.43 3
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154011 黄睿涵 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MA3 7.31 3
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154010 徐宇俊 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MB1 8.15 1
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154009 陈嘉瑞 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MB1 8.03 2
中国内地 武宁县武术协会 151001 傅琦皓 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MB1 7.85 2
中国内地 武宁县武术协会 151002 刘东云 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MB1 7.74 3
中国内地 陈家沟国际太极院杭州分院 020003 郑驰宬 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MB2 8.08 1
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154008 王俊翔 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MB2 8.03 2
中国内地 武宁县武术协会 151005 柯林 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MB2 8.06 2
中国内地 武宁县武术协会 151010 陈鹏宇 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MB2 8.00 3
中国内地 武宁县武术协会 151009 阮佳睿 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MC2 8.37 1
中国内地 武宁县武术协会 151004 彭天佐 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MC2 8.34 2
中国内地 浦江县武术协会(欣奇体育指导中心) 154007 张康龙 113600 陈式太极老架二路(炮锤) ME1 8.76 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060018 朱煜涛 113600 陈式太极老架二路(炮锤) ME1 8.61 2
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060015 李佳 113600 陈式太极老架二路(炮锤) ME2 8.72 1
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083028 陈巍城 113600 陈式太极老架二路(炮锤) ME4 8.69 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139045 马彪 113600 陈式太极老架二路(炮锤) ME4 8.63 2
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092003 刘忠明 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MF1 8.88 1
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092002 吴从明 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MF1 8.81 2
中国内地 浙江省金华市金都美地太极拳健身馆 019001 陈丹如 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MF2 8.95 1
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092005 闻敏 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MF2 8.80 2
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092020 郭云鹏 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MF2 8.66 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139043 寿益龙 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MG1 8.91 1
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092007 胡正初 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MG1 8.90 2
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092015 干维昌 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MG1 8.89 3
中国内地 陈家沟国际太极院杭州分院 020002 谢曙东 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MG1 8.88 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139047 赵奎阳 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MG1 8.84 5
中国内地 宁波市北仑武术协会常青武术会所 092008 胡海港 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MG1 8.82 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139149 蒋强富 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MG2 9.10 1
中国内地 鹿城区武术协会 166014 陈振光 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MH1 9.27 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139046 徐钜尧 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MH1 9.22 2
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116006 张建生 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MH1 9.18 3
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157026 钱根泉 113600 陈式太极老架二路(炮锤) MH1 9.11 4
中国内地 余姚姚江混元太极站 009002 鲁建娥 113701 混元24式太极拳 FF2 8.67 1
中国内地 湖州市吴兴区武术协会 017025 沈水妹 113701 混元46式(炮锤) FG1 8.92 1
中国内地 余姚姚江混元太极站 009009 陈丹望 113701 混元24式太极拳 FG1 8.76 2
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157002 姚全珍 113701 混元24式太极拳 FG2 8.95 1
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157003 冯连芳 113701 混元24式太极拳 FG2 8.93 2
中国内地 余姚姚江混元太极站 009005 计玉萍 113701 混元24式太极拳 FG2 8.82 3
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157008 于会珍 113701 混元24式太极拳 FG2 8.81 4
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157013 濮玉英 113701 混元24式太极拳 FG2 8.79 5
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157011 张根妹 113701 混元24式太极拳 FG2 8.77 6
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157012 孙金娥 113701 混元24式太极拳 FH1 9.19 1
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157005 谢连征 113701 混元24式太极拳 FH1 9.18 2
中国内地 轩德太极养生研究会 161062 周巧英 113701 混元太极拳 FH1 9.17 3
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157010 居红梅 113701 混元24式太极拳 FH1 9.06 4
中国内地 余姚姚江混元太极站 009004 陈爱珍 113701 混元24式太极拳 FH2 9.25 1
中国内地 余姚姚江混元太极站 009011 张吟儿 113701 混元24式太极拳 FH2 9.07 2
中国内地 宁海县跃龙国术健身俱乐部 208004 潘文明 113701 混元内功16式 MF2 8.74 1
中国内地 余姚姚江混元太极站 009003 李若愚 113701 混元24式太极拳 MF2 8.69 2
中国内地 东阳市太极拳协会 205003 楼国栋 113701 混元太极拳 MF2 8.66 3
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157009 沈小荣 113701 混元24式太极拳 MF2 8.60 4
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157001 尤金祥 113701 混元24式太极拳 MG1 8.73 1
中国内地 苏州市吴江区太极拳协会 157007 徐桂祥 113701 混元46式炮锤太极拳 MG2 9.07 1
中国内地 余姚姚江混元太极站 009001 葛顺根 113701 混元24式太极拳 MH1 9.25 1
中国内地 余姚姚江混元太极站 009010 余宏祥 113701 混元24式太极拳 MH2 9.15 1
中国内地 余姚姚江混元太极站 009006 朱裕芳 113701 混元24式太极拳 MH2 9.14 2
中国内地 缙云县太极养生指导站 137027 王莉 113702 混元太极拳 FG2 8.87 1
中国内地 武当太极培训中心 021013 邵靖涵 113801 赵堡太极拳 FA2 7.32 1
中国内地 武当太极培训中心 021009 陈玥颖 113801 赵堡太极拳 FA3 7.51 1
中国内地 台州丝绸服装城代表队 045005 李娇萍 113801 赵堡架太极拳 FD1 8.25 1
中国内地 台州丝绸服装城代表队 045003 陈梦洁 113801 赵堡架太极拳 FD1 8.26 1
中国内地 台州丝绸服装城代表队 045007 王晓欣 113801 赵堡架太极拳 FD1 8.21 2
中国内地 台州丝绸服装城代表队 045008 王懿馨 113801 赵堡架太极拳 FD1 8.22 2
中国内地 台州丝绸服装城代表队 045006 马璐倩 113801 赵堡架太极拳 FD1 8.24 2
中国内地 台州丝绸服装城代表队 045001 陈梦雅 113801 赵堡架太极拳 FD1 8.12 3
中国内地 台州丝绸服装城代表队 045002 陈丹瑶 113801 赵堡架太极拳 FD1 8.20 3
中国内地 台州丝绸服装城代表队 045004 洪语馨 113801 赵堡架太极拳 FD1 8.18 3
中国内地 武当太极培训中心 021015 张洪祯 113801 赵堡太极拳 MA2 7.76 1
中国内地 武当太极培训中心 021012 周汉卿 113801 赵堡太极拳 MA3 7.55 1
中国内地 武当太极培训中心 021010 林锦浩 113801 赵堡太极拳 MA3 7.43 2
中国内地 武当太极培训中心 021007 张恒 113801 赵堡太极拳 MB1 7.76 1
中国内地 武当太极培训中心 021008 方圣 113801 赵堡太极拳 MB1 7.75 2
中国内地 武当太极培训中心 021003 葛鑫浩 113801 赵堡太极拳 MC1 7.83 1
中国内地 武当太极培训中心 021002 潘奕凯 113801 赵堡太极拳 MC2 8.19 1
中国内地 台州丝绸服装城代表队 045009 洪子涛 113801 赵堡架太极拳 MD1 8.00 1
中国内地 台州丝绸服装城代表队 045010 杨子恒 113801 赵堡架太极拳 MD1 8.00 2
中国内地 台州丝绸服装城代表队 045011 杨怡超 113801 赵堡架太极拳 MD1 7.99 3
中国内地 轩德太极养生研究会 161064 杨春 114001 槐园太极拳 FG1 8.79 1
中国内地 浙江外国语学院 131008 程单 114101 杨式36式传统太极拳 FE1 8.33 1
中国内地 浙江越秀外国语学院 079010 俞佳丽 114101 杨式传统太极拳 FE1 8.32 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098110 张蓥莹 114101 杨式传统太极拳 FF1 8.69 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098092 俞 琼 114101 杨式传统太极拳27式 FF2 8.63 1
中国内地 海盐县武术协会 026006 潘兰珍 114101 杨式传统太极拳(28式) FF2 8.56 2
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178005 肖小燕 114101 27式太极拳 FF2 8.49 3
中国内地 缙云县太极养生指导站 137012 陈敏 114101 杨式传统 37太极拳 FF2 8.47 4
中国内地 缙云县太极养生指导站 137015 应小霞 114101 杨式传统28式太极拳 FF2 8.45 5
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215011 陈献花 114101 杨式传统太极拳85式 FG1 8.87 1
中国内地 缙云县太极养生指导站 137014 陈群杏 114101 杨式传统85式太极拳 FG1 8.84 2
中国内地 海盐县武术协会 026009 张红樵 114101 杨式传统太极拳(85式) FG1 8.78 3
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215013 徐秀明 114101 杨式传统太极拳85式 FG1 8.76 4
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215016 陈海燕 114101 杨式传统太极拳85式 FG1 8.72 5
中国内地 海盐县武术协会 026007 廖晓丽 114101 杨式传统太极拳(85式) FG2 8.86 1
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178040 赵秀珍 114101 杨式传统太极拳85式 FG2 8.83 2
中国内地 宁海安妮太极拳队 088006 陈静兰 114101 85式杨式传统太极拳 FG2 8.79 3
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215008 蒋泰康 114101 杨式传统太极拳85式 FG2 8.74 4
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215017 宋青 114101 杨式传统太极拳85式 FG2 8.72 5
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098088 杨金梅 114101 杨式传统太极拳 FH1 9.39 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139090 周昂南 114101 杨式传统太极拳 FH1 9.23 2
中国内地 东阳市太极拳协会 205012 赵梅英 114101 杨式传统太极拳 FH1 9.22 3
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060014 黄志玲 114101 杨式传统太极拳 FH1 9.19 4
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098120 章云英 114101 杨式传统太极拳 FH1 9.14 5
中国内地 缙云县太极养生指导站 137004 施彩球 114101 杨式传统太极拳 FH1 9.11 6
中国内地 浙江品诺新材料有限公司武术队 066005 黄爱珠 114101 杨式传统太极拳 FH1 9.03 7
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139087 金荣娟 114101 杨式传统太极拳 FH1 9.00 8
中国内地 海盐县武术协会 026001 王玲 114101 杨式传统太极拳(27式) FH2 9.25 1
中国内地 松阳县杨式太极拳养生协会 207005 童月华 114101 杨式传统太极拳 FH2 9.24 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098056 杨云庆 114101 杨式传统太极拳 FH3 9.25 1
中国内地 海盐县武术协会 026002 向金秀 114101 杨式传统太极拳(28式) FH3 9.23 2
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178004 朱秀芷 114101 27式太极拳 FH3 9.18 3
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178054 胡玉南 114101 杨式传统太极拳 FH4 9.02 1
中国内地 一搏武道馆 016003 徐正鑫 114101 杨式传统太极拳 ME4 8.70 1
中国内地 宁海县跃龙国术健身俱乐部 208001 严瑞增 114101 85式杨式太极拳 ME4 8.63 2
中国内地 德清千秋武术中心 150013 张大中 114101 杨式传统太极拳 MF1 8.63 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098100 陈玉华 114101 杨式传统太极拳 MF2 8.05 1
中国内地 缙云县太极养生指导站 137010 胡茂法 114101 杨式传统太极拳 MG1 0.00 弃权
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215002 吴臻 114101 杨式传统太极拳85式 MG1 8.87 1
中国内地 平阳县武术代表队 067018 徐启木 114101 杨式传统太极拳 MG1 8.83 2
中国内地 缙云县太极养生指导站 137036 田伟彦 114101 杨式传统太极拳 MG1 8.67 3
中国内地 余姚市武术协会代表队 004007 沙静明 114101 杨式传统太极拳循环8式 MG2 9.13 1
中国内地 浙江省省直机关文体协会太极拳队 215001 陈建国 114101 杨式传统太极拳85式 MG2 9.12 2
中国内地 缙云县太极养生指导站 137016 陈其秋 114101 杨式传统85式太极拳 MG2 9.10 3
中国内地 缙云县太极养生指导站 137041 陈历平 114101 杨式传统28式太极拳 MG2 9.06 4
中国内地 余姚市武术协会代表队 004008 徐泉苗 114101 杨式传统太极拳循环8式 MH1 9.23 1
中国内地 缙云县太极养生指导站 137009 吕耀强 114101 杨式传统28式太极拳 MH1 9.20 2
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159003 俞云乔 114101 杨式传统太极拳(85式) MH2 9.28 1
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187003 林国光 114101 杨式88式太极拳 MH2 9.23 2
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187033 姜建设 114101 杨式传统27式太极拳 MH2 9.22 3
中国内地 三门县武术协会代表队 101010 季兴榜 114101 杨式传统太极拳85式 MH2 9.17 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139148 金巨章 114101 杨式传统太极拳 MH3 9.30 1
中国内地 缙云县太极养生指导站 137034 丁明林 114101 杨式传统太极拳 MH3 9.28 2
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178010 黄克忠 114101 传统杨式85式 MH3 9.12 3
中国内地 余姚市精武体育会 084055 韩彩琴 114102 85式太极拳 FF2 0.00 弃权
中国内地 余姚市精武体育会 084055 韩彩琴 114102 36式杨式太极拳 FF2 0.00 弃权
中国内地 缙云县太极养生指导站 137017 施敏伟 114102 杨式传统85式太极拳 FF2 8.70 1
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178017 李建萍 114102 杨式传统拳 FF2 8.51 2
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178015 施晶晶 114102 杨式传统拳 FF2 8.49 3
中国内地 余姚市武术协会代表队 004010 常英 114102 杨式传统太极拳循环8式 FG1 8.89 1
中国内地 缙云县太极养生指导站 137006 夏琼瑾 114102 杨式传统28式太极拳 FG1 8.85 2
中国内地 缙云县太极养生指导站 137013 陈启琴 114102 杨式传统28式太极拳 FG1 8.81 3
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178016 周春仙 114102 杨式传统拳 FG1 8.79 4
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153014 钱素贞 114102 杨式八十五式太极拳 FG2 8.94 1
中国内地 余姚市精武体育会 084044 蔡佩珍 114102 杨式85式太极拳 FG2 8.93 2
中国内地 宁海安妮太极拳队 088003 陈满珠 114102 85式杨式传统太极拳 FG2 8.81 3
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153013 罗沈雁 114102 杨式八十五式太极拳 FG2 8.84 3
中国内地 缙云县太极养生指导站 137001 陈俏月 114102 杨式传统103式太极拳 FH1 9.32 1
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159012 姜瑾明 114102 杨式传统太极拳(37式太极拳) FH1 9.23 2
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153008 樊木兰 114102 杨式八十五式太极拳 FH1 9.19 3
中国内地 缙云县太极养生指导站 137005 陶俐萍 114102 杨式传统28式太极拳 FH1 9.15 4
中国内地 缙云县太极养生指导站 137043 马彩琴 114102 杨式传统85式太极拳 FH1 9.12 5
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178001 李友芳 114102 27式太极拳 FH1 9.06 6
中国内地 平阳县武术代表队 067016 白植帅 114102 杨式传统太极拳 MG2 9.16 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098087 陈水昌 114102 杨式传统太极拳 MG2 9.10 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139050 黄建梁 114102 杨式传统太极拳 MG2 9.09 3
中国内地 缙云县太极养生指导站 137040 李幸章 114102 杨式传统太极拳 MG2 8.90 4
中国内地 松阳县杨式太极拳养生协会 207007 叶赞佑 114102 杨式传统太极拳 MH1 9.21 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060023 张汉荣 114102 杨式传统太极拳 MH1 9.20 2
中国内地 余姚市武术协会代表队 004011 谢旋如 114102 杨式传统太极拳循环8式 MH1 9.19 3
中国内地 海宁市许村镇太极拳协会 116017 杨林坤 114102 杨式传统太极拳 MH1 9.18 4
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060004 费永泉 114102 杨式传统太极拳 MH1 9.17 5
中国内地 缙云县太极养生指导站 137011 吴梅君 114102 杨式传统太极拳 MH1 9.13 6
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098096 孔祥通 114102 杨式传统太极拳 MH2 9.36 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098095 王仁荣 114102 杨式传统太极拳 MH2 9.27 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098091 章建平 114102 杨式传统太极拳 MH2 9.26 3
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083006 黄天平 114102 杨式传统太极拳 MH2 9.12 4
中国内地 浙江品诺新材料有限公司武术队 066004 贾松定 114102 杨式传统太极拳 MH2 9.10 5
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139173 叶水球 114103 杨式传统太极拳 FF2 8.58 1
中国内地 缙云县太极养生指导站 137035 金建芳 114103 杨式传统太极拳 FF2 8.57 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139055 杨乐萍 114103 杨式传统太极拳 FF2 8.54 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139052 周伟平 114103 杨式传统太极拳 FF2 8.53 4
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098105 周良飞 114103 杨式传统太极拳 FF2 8.52 5
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178018 葛红霞 114103 杨式传统拳 FF2 8.47 6
中国内地 缙云县太极养生指导站 137008 李红 114103 杨式传统37式太极拳 FG1 8.85 1
中国内地 嘉兴市武术协会代表队 159013 钱惠芳 114103 杨式传统太极拳(37式太极拳) FG1 8.84 2
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153012 夏丽珍 114103 杨式八十五式太极拳 FG1 8.77 3
中国内地 常山县杨式太极拳协会 153005 徐丹华 114103 杨式八十五式太极拳 FG1 8.68 4
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098104 竺秀珍 114103 杨式传统太极拳 FG2 8.95 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139074 赵欢琴 114103 杨式传统太极拳 FG2 8.88 2
中国内地 浙江品诺新材料有限公司武术队 066006 李丽丽 114103 杨式传统太极拳 FG2 8.82 3
中国内地 缙云县太极养生指导站 137003 牛建钢 114103 杨式传统85式太极拳 MH1 9.26 1
中国内地 平阳县武术代表队 067014 陈文立 114103 85式杨式传统太极拳 MH1 9.25 2
中国内地 缙云县太极养生指导站 137039 沈叶华 114103 杨式传统37式太极拳 MH1 9.17 3
中国内地 临安区太极拳协会 070004 王红美 114104 杨式传统太极拳 FG1 8.94 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139065 朱文平 114104 杨式传统太极拳 FG1 8.89 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139063 陈月琴 114104 杨式传统太极拳 FG1 8.88 3
中国内地 缙云县太极养生指导站 137007 赵苏芳 114104 杨式传统太极拳 FG1 8.86 4
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139177 杨幼丽 114104 杨式传统太极拳 FG1 8.79 5
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139070 孔明桂 114104 杨式传统太极拳 FG1 8.71 6
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083008 何秀芳 114200 太极拳十三式 FG2 8.89 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139217 蒋新军 114200 太极拳十三式 MF2 8.68 1
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083020 徐关达 114200 太极拳十三式 MG1 8.81 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139227 戴华朵 114300 张三丰原式太极拳 FH3 9.14 1
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187033 姜建设 114300 张三丰原式太极拳 MH2 9.18 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139235 毛启方 114300 张三丰原式太极拳 MH2 9.16 2
中国内地 杭州市文一街小学 136011 程立雪 114601 陈式养身太极拳24式 FB2 7.77 1
中国内地 余姚姚江混元太极站 009002 鲁建娥 114601 武当养身太极拳18式 FF2 8.69 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161067 章红燕 114601 养身太极拳 FF2 8.63 2
中国内地 轩德太极养生研究会 161050 陈根娣 114601 养身太极拳 FG2 8.94 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161053 吴春妹 114601 养身太极拳 FG2 8.89 2
中国内地 余姚姚江混元太极站 009005 计玉萍 114601 武当养身太极拳18式 FG2 8.81 3
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083004 郑亚利 114601 养身太极拳 FH1 9.21 1
中国内地 余姚姚江混元太极站 009004 陈爱珍 114601 武当养身太极拳18式 FH2 9.23 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161054 蔡华英 114601 养身太极拳 FH2 9.16 2
中国内地 杭州市文一街小学 136003 金焕然 114601 陈式养身太极拳24式 MB1 7.83 1
中国内地 杭州市文一街小学 136002 叶子杨 114601 陈式养身太极拳24式 MC1 8.20 1
中国内地 余慈会华武术馆 163003 干超 114601 养身太极拳 ME4 8.68 1
中国内地 余姚姚江混元太极站 009003 李若愚 114601 武当养身太极拳18式 MF2 8.73 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161051 夏建操 114601 养身太极拳 MG1 8.90 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161023 金子海 114601 养身太极拳 MG2 9.14 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161056 来柏根 114601 养身太极拳 MG2 9.10 2
中国内地 余姚姚江混元太极站 009001 葛顺根 114601 武当养身太极拳18式 MH1 9.26 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161052 孙环金 114601 养身太极拳 MH1 9.23 2
中国内地 余姚姚江混元太极站 009010 余宏祥 114601 武当养身太极拳18式 MH2 9.24 1
中国内地 余姚姚江混元太极站 009006 朱裕芳 114601 武当养身太极拳18式 MH2 9.18 2
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083011 陈秀女 115001 禅太极 FG1 8.75 1
中国内地 三门县武术协会代表队 101009 赖金珠 115001 禅太极 FG1 8.72 2
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083008 何秀芳 115001 禅太极 FG2 8.83 1
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083026 杨建华 115001 禅太极 FG2 8.79 2
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083023 殷红 115001 禅太极 FG2 8.76 3
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083017 陈月英 115001 禅太极 FG2 8.75 4
中国内地 嵊州市太极拳协会 212015 孙永平 115001 禅太极32式 FH1 9.29 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139220 张霞芳 115001 禅太极 FH2 9.07 1
中国内地 绍兴全国十佳考试点 083020 徐关达 115001 禅太极 MG1 8.73 1
中国内地 杭州市临安区少阳武术馆 032022 袁旭 115500 五行八法* MA3 7.54 1
中国内地 浙江外国语学院 131002 吴怡 115601 吴式26式传统太极拳 FE1 8.50 1
中国内地 湖州市吴兴区武术协会 017030 曹继华 115601 吴式45式太极拳 FG2 8.89 1
中国内地 海盐县武术协会 026012 魏多英 115601 吴式传统太极拳(117式) FH2 9.22 1
中国内地 杭武春晓武术段位考试点 200014 杜吴彬 115601 吴式传统太极拳 ME2 8.62 1
中国内地 海盐县武术协会 026013 沈培军 115601 吴式传统太极拳(117式) MF2 8.74 1
中国内地 海盐县武术协会 026014 吴叶民 115601 吴式传统太极拳(117式) MG1 8.92 1
中国内地 临安区太极拳协会 070002 吴治红 115601 吴式传统太极拳 MG1 8.82 2
中国内地 海盐县武术协会 026010 肖鸿 115601 吴式传统太极拳(117式) MH1 9.23 1
中国内地 舟山市岱山县太极拳研究协会 220006 姚善福 115601 吴式太极拳83式 MH1 9.21 2
中国内地 杭州市富阳区新登镇人民政府 122016 陈秀琴 115801 全佑太极拳 FF2 8.57 1
中国内地 杭州市富阳区新登镇人民政府 122020 史敏儿 115801 全佑太极拳 FH1 9.11 1
中国内地 杭州市富阳区新登镇人民政府 122022 金美珍 115801 全佑太极拳 FH2 9.28 1
中国内地 云网于守全文化工作室武术队 128012 周家秀 116001 孙式传统太极拳 FG2 8.97 1
中国内地 杭州市富阳区新登镇人民政府 122025 周钰英 116001 孙式传统太极拳 FH2 9.17 1
中国内地 杭州市富阳区新登镇人民政府 122019 卢玉芳 116101 郝式传统太极拳 FH1 9.06 1
中国内地 浙江省东阳市武术协会太极拳分会 178017 李建萍 116201 武式传统太极拳 FF2 8.57 1
中国内地 永嘉县武术协会 039027 金宗朝 116201 武氏太极拳26式 MH1 9.15 1
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167022 宋婷婷 116301 武当传统太极拳 FB2 8.11 1
中国内地 杭州市上城区武协(良渚文化村太极队) 036003 吴月顺 116301 武当神功太极拳(昇阳柔环功) FE3 8.46 1
中国内地 杭州市上城区武协(良渚文化村太极队) 036002 韦玉群 116301 武当神功太极拳(昇阳柔环功) FF1 8.55 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139030 何菊珍 116301 武当传统太极拳 FG1 8.87 1
中国内地 杭州市上城区武协(良渚文化村太极队) 036001 谢鸿英 116301 武当神功太极拳(昇阳柔环功) FG1 8.79 2
中国内地 乐清市南北拳协会北白象分会 169007 蔡爱仙 116301 逍遥掌 FG2 8.80 1
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167021 汪亚琴 116301 武当传统太极拳 FG2 8.79 2
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187040 叶秀华 116301 武当28式太极拳 FH1 9.21 1
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187040 叶秀华 116301 武当13式太极拳 FH1 9.15 1
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187007 夏爱环 116301 武当28式太极拳 FH2 9.24 1
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167023 毛亚娟 116301 武当传统太极拳 FH2 9.13 2
中国内地 武当太极培训中心 021004 娄城源 116301 武当三丰二十八式太极拳 MC1 8.22 1
中国内地 宁海县跃龙国术健身俱乐部 208001 严瑞增 116301 武当太乙游龙拳 ME4 8.65 1
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167019 卢如辉 116301 武当传统太极拳 MF2 8.76 1
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139032 詹荣添 116301 武当传统太极拳 MF2 8.67 2
中国内地 乐清市南北拳协会北白象分会 169015 张秉龙 116301 武当28式 MG1 9.00 1
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167017 李海康 116301 武当传统太极拳 MG2 0.00 弃权
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187006 黄文龙 116301 武当28式太极拳 MG2 9.05 1
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167018 应国青 116301 武当传统太极拳 MH1 0.00 弃权
中国内地 瓯海区娄桥新城太极拳协会 188008 陈供林 116301 武当38式太极拳 MH1 9.25 1
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187041 王美松 116301 武当28式太极拳 MH1 9.24 2
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187002 李启得 116301 武当13式太极拳 MH1 9.23 3
中国内地 舟山群岛新区太极拳协会 167020 陈友夫 116301 武当传统太极拳 MH1 9.15 4
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187042 朱瑞光 116301 武当13式太极拳 MH2 9.25 1
中国内地 温州市武术协会天利太极分会 187042 朱瑞光 116301 武当28式太极拳 MH2 9.14 2
中国内地 舟山市岱山县太极拳研究协会 220005 王燕儿 116501 叶式传统太极拳 FF2 8.50 1
中国内地 舟山市岱山县太极拳研究协会 220002 叶梅飞 116501 叶式传统太极拳 FG2 8.77 1
中国内地 舟山市岱山县太极拳研究协会 220004 朱国龙 116501 叶式传统太极拳 MF2 8.62 1
中国内地 舟山市岱山县太极拳研究协会 220008 顾红军 116501 叶式传统太极拳 MG1 9.15 1
中国内地 舟山市岱山县太极拳研究协会 220001 李伟军 116501 叶式传统太极拳85式 MG2 9.10 1
中国内地 舟山市岱山县太极拳研究协会 220007 柴小泽 116501 叶式传统太极拳 MG2 9.08 2
中国内地 海盐县武术协会 026011 朱建潮 116501 叶式传统太极拳(92式) MH1 9.17 1
中国内地 舟山市岱山县太极拳研究协会 220003 邱富年 116501 叶式传统太极拳 MH2 9.11 1
中国内地 桐乡市武术协会代表队 060025 朱孙芬 116601 褚式传统太极拳 FF2 8.51 1
中国内地 鹿城区武术协会 166013 占永芬 116801 田式传统太极拳 FG2 8.84 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098121 许如英 116901 牛式传统太极拳 FE4 8.54 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161037 陈晓萍 116901 牛式传统太极拳 FE4 8.52 2
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098110 张蓥莹 116901 牛式传统太极拳 FF1 8.70 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161003 童素珍 116901 牛式传统太极拳 FF1 8.62 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139021 姚飞平 116901 牛式传统太极拳 FF1 8.56 3
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098001 周丽君 116901 牛式传统太极拳 FF2 8.93 1
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098122 李俊美 116901 牛式传统太极拳 FF2 8.90 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139171 陈吉芳 116901 牛式传统38式太极拳 FF2 8.66 3
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139054 吕国芳 116901 牛式传统太极拳 FF2 8.64 4
中国内地 轩德太极养生研究会 161036 陈玲华 116901 牛式传统太极拳 FF2 8.63 5
中国内地 轩德太极养生研究会 161065 陈芳珍 116901 牛式传统太极拳 FF2 8.62 6
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139056 金珠华 116901 牛式传统太极拳 FF2 8.61 7
中国内地 轩德太极养生研究会 161080 李君 116901 牛式传统太极拳 FF2 8.58 8
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139017 张晓梅 116901 牛式传统太极拳 FF2 8.57 9
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139062 陈建元 116901 牛式传统太极拳 FG1 8.93 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161074 沈力 116901 牛式传统太极拳 FG1 8.87 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139016 郭黎飞 116901 牛式传统太极拳 FG1 8.86 3
中国内地 轩德太极养生研究会 161002 严玲玲 116901 牛式传统太极拳 FG1 8.76 4
中国内地 轩德太极养生研究会 161010 闻光华 116901 牛式传统太极拳 FG1 8.74 5
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098082 於杏云 116901 牛式传统太极拳 FG2 9.08 1
中国内地 轩德太极养生研究会 161030 汪春仙 116901 牛式传统太极拳 FG2 9.07 2
中国内地 诸暨市武术协会代表团 139076 蒋春凤 116901 牛式传统太极拳 FG2 8.94 3
中国内地 轩德太极养生研究会 161047 蔡醉李 116901 牛式传统太极拳 FG2 8.87 4
中国内地 杭州功夫文化传播有限公司振华武术馆 098107 应君钗 116901 牛式传统太极拳 FG2 8.86 5
中国内地 轩德太极养生研究会 161057 贺秋英 116901 牛式传统太极拳 FG2 8.84