2019年浙江省首届传统武术节个人单练成绩公布

本成绩仅供查询使用,实际成绩已奖状打印成绩为准。
项目类型:  运动员(团队)号:   运动员姓名(团队名称) 
地区 代表队名称 运动员号码 姓名 项目号 套路名称 组别 最后得分 名次
国外 捷克武术队 045001 katerina krumpalova (凯佳) 111701 南太极拳 FC2 0.00 弃权
国外 贝宁武术队 046001 Linweiwafa.R(林华法) 111701 南太极拳 MC1 0.00 弃权
国外 捷克武术队 045001 katerina krumpalova (凯佳) 113000 陈式综合太极拳 FC2 0.00 弃权
国外 贝宁武术队 046002 林华丰 121000 初级长拳三路 FB1 8.40 2
国外 贝宁武术队 046002 林华丰 222100 初级刀术(58年版) FB1 0.00 弃权
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032001 彭冰蝶 110300 8式太极拳 FA1 7.83 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032002 陈映熹 110300 8式太极拳 FA2 7.58 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032013 杨洁 110300 8式太极拳 FA3 7.52 1
中国内地 三门技师学院 046006 张梦瑶 110300 8式太极拳 FB3 8.47 1
中国内地 三门技师学院 046008 郑晓丽 110300 8式太极拳 FC1 8.49 1
中国内地 三门技师学院 046002 陈佳瑶 110300 8式太极拳 FC1 8.41 2
中国内地 三门技师学院 046007 韩颖 110300 8式太极拳 FC1 8.32 3
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032007 肖晨希 110300 8式太极拳 MA2 7.77 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032008 赵辰泽 110300 8式太极拳 MA2 7.63 2
中国内地 三门技师学院 046003 孙康翔 110300 8式太极拳 MB3 8.06 1
中国内地 三门技师学院 046004 王寅元 110300 8式太极拳 MC1 8.53 1
中国内地 三门技师学院 046005 潘信余 110300 8式太极拳 MC1 8.46 2
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032005 赵一晓 110400 16式太极拳 FA2 7.58 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032018 王奕雯 110400 16式太极拳 FA3 7.66 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032020 方译稼 110400 16式太极拳 FB1 8.02 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032011 方沐枫 110400 16式太极拳 MA2 7.70 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031026 周止一 111100 24式太极拳(简化) FB1 8.35 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031063 林烨炀 111100 24式太极拳(简化) FB1 8.34 2
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032021 顾子宜 111100 24式太极拳(简化) FB1 7.90 3
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032022 许方怡 111100 24式太极拳(简化) FC1 8.54 1
中国内地 南太极拳协会 022062 方灵娥 111100 24式太极拳(简化) FD1 8.65 1
中国内地 南太极拳协会 022061 周素娥 111100 24式太极拳(简化) FD2 8.67 1
中国内地 南太极拳协会 022063 李菊妹 111100 24式太极拳(简化) FD2 8.59 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031062 张博文 111100 24式太极拳(简化) MB1 8.18 1
中国内地 路桥武术馆 020020 裴紫逸 111701 南太极拳 FA3 7.68 1
中国内地 南太极拳协会 022001 王利平 111701 南太极拳 FD2 8.85 1
中国内地 路桥武术馆 020003 郭凌宏 111701 南太极拳 MA3 7.83 1
中国内地 路桥武术馆 020008 陆云龙 111701 南太极拳 MA3 7.93 1
中国内地 路桥武术馆 020009 王贤泽 111701 南太极拳 MA3 8.03 1
中国内地 路桥武术馆 020013 何登宇 111701 南太极拳 MA3 8.07 1
中国内地 路桥武术馆 020017 庄祎 111701 南太极拳 MA3 7.77 2
中国内地 路桥武术馆 020011 钟飞 111701 南太极拳 MA3 7.78 2
中国内地 路桥武术馆 020012 何登阳 111701 南太极拳 MA3 7.79 2
中国内地 路桥武术馆 020015 赵子轩 111701 南太极拳 MA3 7.73 3
中国内地 路桥武术馆 020019 潘光浩 111701 南太极拳 MA3 7.71 3
中国内地 南太极拳协会 022053 施世岳 111701 南太极拳 MD2 8.93 1
中国内地 南太极拳协会 022011 柯继利 111701 南太极拳 MD2 8.91 2
中国内地 南太极拳协会 022024 翁菊飞 112100 42式太极拳竞赛套路 FD2 8.60 1
中国内地 南太极拳协会 022053 施世岳 112100 42式太极拳竞赛套路 MD2 8.88 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031050 黄凯棋 112200 太极拳第三套国际竞赛规定套路 MB2 8.39 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031052 徐孝宇 112200 太极拳第三套国际竞赛规定套路 MB2 8.32 2
中国内地 南太极拳协会 022014 蒋智明 112700 陈式太极竞赛套路(56式) MC3 8.87 1
中国内地 南太极拳协会 022002 徐仙菊 112900 陈式太极老架一路 FD2 8.92 1
中国内地 南太极拳协会 022001 王利平 112900 陈式太极老架一路 FD2 8.82 2
中国内地 南太极拳协会 022003 洪荷青 112900 陈式太极老架一路 FD2 8.80 3
中国内地 南太极拳协会 022011 柯继利 113000 陈式综合太极拳 MD2 8.87 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032019 胡琦 117701 养身24式 MA3 7.97 1
中国内地 临海武道馆 018029 赵王姝文 119000 南太极拳1-2段 FA3 7.77 1
中国内地 温岭东方武术馆 037003 王湘澜 119000 南太极拳1-2段 FB1 8.13 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031106 董思憶 119000 南太极拳1-2段 FB1 8.10 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031105 何铭芳 119000 南太极拳1-2段 FB1 8.08 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031104 陈静茹 119000 南太极拳1-2段 FB2 8.09 1
中国内地 南太极拳协会 022006 张红月 119000 南太极拳1-2段 FD1 8.80 1
中国内地 南太极拳协会 022040 蒋阿芬 119000 南太极拳1-2段 FD1 8.78 1
中国内地 南太极拳协会 022047 金仙荷 119000 南太极拳1-2段 FD1 8.76 2
中国内地 南太极拳协会 022005 陈微娜 119000 南太极拳1-2段 FD1 8.72 3
中国内地 南太极拳协会 022003 洪荷青 119000 南太极拳1-2段 FD2 8.85 1
中国内地 南太极拳协会 022004 金菊芬 119000 南太极拳1-2段 FD2 8.82 2
中国内地 南太极拳协会 022024 翁菊飞 119000 南太极拳1-2段 FD2 8.69 3
中国内地 临海武道馆 018027 王天乐 119000 南太极拳1-2段 MA3 8.01 1
中国内地 临海武道馆 018038 朱鸿涛 119000 南太极拳1-2段 MA3 8.12 1
中国内地 临海武道馆 018034 郑昌鑫 119000 南太极拳1-2段 MA3 7.88 2
中国内地 临海武道馆 018023 邢红铭 119000 南太极拳1-2段 MA3 7.87 2
中国内地 临海武道馆 018021 李思潼 119000 南太极拳1-2段 MA3 7.85 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031085 赵富强 119000 南太极拳1-2段 MB1 8.20 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031088 项逸轩 119000 南太极拳1-2段 MB1 8.23 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031096 王英明 119000 南太极拳1-2段 MB1 8.29 1
中国内地 南太极拳协会 022028 李定鸿 119000 南太极拳1-2段 MB1 8.19 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031102 方晨豪 119000 南太极拳1-2段 MB1 8.28 1
中国内地 南太极拳协会 022027 王子俊 119000 南太极拳1-2段 MB1 8.18 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031087 许然 119000 南太极拳1-2段 MB1 8.09 2
中国内地 临海武道馆 018035 周宇涛 119000 南太极拳1-2段 MB1 8.09 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031071 冯天赐 119000 南太极拳1-2段 MB1 8.18 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031075 许梓浩 119000 南太极拳1-2段 MB1 8.06 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031084 戴可行 119000 南太极拳1-2段 MB1 8.05 3
中国内地 临海武道馆 018022 何家奎 119000 南太极拳1-2段 MB1 8.04 3
中国内地 临海武道馆 018033 徐文强 119000 南太极拳1-2段 MB1 8.07 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031086 陈铭杨 119000 南太极拳1-2段 MB2 8.37 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031083 候立春 119000 南太极拳1-2段 MB2 8.32 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031090 吴鸿鸣 119000 南太极拳1-2段 MB2 8.26 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031100 王御阳 119000 南太极拳1-2段 MB2 8.24 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031101 孟蔚来 119000 南太极拳1-2段 MB2 8.19 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031082 黄明智 119000 南太极拳1-2段 MB2 8.19 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031091 周治江 119000 南太极拳1-2段 MB2 8.12 3
中国内地 禅武武术馆 015013 张志祺 119000 南太极拳1-2段 MB3 0.00 弃权
中国内地 禅武武术馆 015012 易建红 119000 南太极拳1-2段 MB3 8.40 1
中国内地 禅武武术馆 015017 杨呈宇 119000 南太极拳1-2段 MB3 8.24 2
中国内地 禅武武术馆 015002 刘杰 119000 南太极拳1-2段 MC1 8.63 1
中国内地 禅武武术馆 015003 王明杰 119000 南太极拳1-2段 MC1 8.61 1
中国内地 禅武武术馆 015001 蔡永华 119000 南太极拳1-2段 MC1 8.52 2
中国内地 禅武武术馆 015009 汤文涛 119000 南太极拳1-2段 MC1 8.56 2
中国内地 禅武武术馆 015004 廖凯旭 119000 南太极拳1-2段 MC1 8.51 3
中国内地 禅武武术馆 015008 覃浩 119000 南太极拳1-2段 MC1 8.47 3
中国内地 南太极拳协会 022022 孔文挺 119000 南太极拳1-2段 MD1 8.85 1
中国内地 南太极拳协会 022019 彭公宇 119000 南太极拳1-2段 MD1 8.81 2
中国内地 南太极拳协会 022025 潘卫军 119000 南太极拳1-2段 MD1 8.78 3
中国内地 南太极拳协会 022018 管仙华 119000 南太极拳1-2段 MD2 8.78 1
中国内地 南太极拳协会 022023 阮救君 119000 南太极拳1-2段 MD2 8.80 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031070 沈家邦 119100 南太极拳3-4段 MB1 8.33 1
中国内地 温岭东方武术馆 037015 刘浩 119100 南太极拳3-4段 MB1 8.31 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031068 陈文彬 119100 南太极拳3-4段 MB1 8.28 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031076 陈强 119100 南太极拳3-4段 MB2 8.28 1
中国内地 南太极拳协会 022002 徐仙菊 119200 南太极拳5-6段 FD2 8.94 1
中国内地 南太极拳协会 022037 王明江 119200 南太极拳5-6段 MD2 8.90 1
中国内地 南太极拳协会 022026 王建友 119200 南太极拳5-6段 MD2 8.89 2
中国内地 温州龙焱武术馆 080005 何丽莎 120300 五步拳 FA2 7.32 1
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017001 蔡宛婷 120300 五步拳 FA2 7.20 2
中国内地 临海武道馆 018011 江晨萱 120300 五步拳 FA2 7.01 3
中国内地 台州国际文武学校表演队 025024 李嘉怡 120300 五步拳 FA3 0.00 弃权
中国内地 温州武博少年梦之队 010002 王伊嘉 120300 五步拳 FA3 7.52 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010009 顾芯语 120300 五步拳 FA3 7.38 1
中国内地 临海武道馆 018025 罗江钰 120300 五步拳 FA3 7.19 2
中国内地 临海武道馆 018029 赵王姝文 120300 五步拳 FA3 7.17 2
中国内地 路桥武术馆 020020 裴紫逸 120300 五步拳 FA3 7.08 3
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017002 朱佳琪 120300 五步拳 FB1 7.49 1
中国内地 温岭东方武术馆 037004 周丽 120300 五步拳 FB1 7.54 1
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017004 蔡定锭 120300 五步拳 FB1 7.53 1
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017005 朱橙晞 120300 五步拳 FB1 7.49 1
中国内地 临海武道馆 018032 陈雯钰 120300 五步拳 FB1 7.46 2
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017006 王依晨 120300 五步拳 FB1 7.45 3
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017003 朱雨彤 120300 五步拳 FB1 7.44 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031103 顾佳琦 120300 五步拳 FB2 7.23 1
中国内地 临海武道馆 018006 张凯歌 120300 五步拳 MA2 0.00 弃权
中国内地 临海武道馆 018018 黄佳好 120300 五步拳 MA2 0.00 弃权
中国内地 临海武道馆 018019 余耀洋 120300 五步拳 MA2 0.00 弃权
中国内地 临海武道馆 018039 舒文浩 120300 五步拳 MA2 7.22 1
中国内地 临海武道馆 018005 贺伟东 120300 五步拳 MA2 7.22 1
中国内地 临海武道馆 018007 谷泓举 120300 五步拳 MA2 7.33 1
中国内地 临海武道馆 018014 蒲思国 120300 五步拳 MA2 7.21 2
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017007 罗钰稀 120300 五步拳 MA2 0.00 3
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017008 朱宇阳 120300 五步拳 MA2 0.00 3
中国内地 临海武道馆 018013 张旭阳 120300 五步拳 MA2 7.07 3
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017007 罗钰稀 120300 五步拳 MA2 7.27 3
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017008 朱宇阳 120300 五步拳 MA2 7.30 3
中国内地 温州市鸿武功夫馆 009009 陈梓煜 120300 五步拳 MA2 0.00 5
中国内地 温州市鸿武功夫馆 009009 陈梓煜 120300 五步拳 MA2 7.13 5
中国内地 路桥武术馆 020009 王贤泽 120300 五步拳 MA3 7.39 1
中国内地 路桥武术馆 020019 潘光浩 120300 五步拳 MA3 7.34 1
中国内地 临海武道馆 018020 逯怀志 120300 五步拳 MA3 7.32 1
中国内地 临海武道馆 018031 陈嘉伟 120300 五步拳 MA3 7.32 1
中国内地 路桥武术馆 020014 徐宇轩 120300 五步拳 MA3 7.30 2
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017009 朱晨磊 120300 五步拳 MA3 7.28 2
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017010 朱铁生 120300 五步拳 MA3 7.28 2
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017011 蔡永浩 120300 五步拳 MA3 7.27 3
中国内地 路桥武术馆 020021 蔡国彬 120300 五步拳 MA3 7.23 3
中国内地 路桥武术馆 020023 程振宇 120300 五步拳 MA3 7.27 3
中国内地 临海武道馆 018037 宋泺 120300 五步拳 MA3 7.22 3
中国内地 温州武博少年梦之队 010001 薛圣锴 120300 五步拳 MA3 7.26 3
中国内地 温州武博少年梦之队 010001 薛圣锴 120300 五步拳 MA3 0.00 7
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017009 朱晨磊 120300 五步拳 MA3 0.00 8
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017010 朱铁生 120300 五步拳 MA3 0.00 8
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017011 蔡永浩 120300 五步拳 MA3 0.00 8
中国内地 临海武道馆 018033 徐文强 120300 五步拳 MB1 7.55 1
中国内地 温岭东方武术馆 037010 王洪涛 120300 五步拳 MB1 7.61 1
中国内地 温岭东方武术馆 037012 陈凌峰 120300 五步拳 MB1 7.57 1
中国内地 温岭东方武术馆 037019 罗光利 120300 五步拳 MB1 7.63 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031093 成乐 120300 五步拳 MB1 7.64 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031097 李斌 120300 五步拳 MB1 7.48 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031098 王得成 120300 五步拳 MB1 7.52 2
中国内地 临海武道馆 018028 章锦林 120300 五步拳 MB1 7.39 2
中国内地 临海武道馆 018030 朱家磊 120300 五步拳 MB1 7.50 2
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017012 朱畅阳 120300 五步拳 MB1 7.21 2
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017013 杨正凯 120300 五步拳 MB1 7.17 3
中国内地 临海武道馆 018022 何家奎 120300 五步拳 MB1 7.14 3
中国内地 临海武道馆 018026 枊子乐 120300 五步拳 MB1 7.15 3
中国内地 温岭东方武术馆 037014 王乐昊 120300 五步拳 MB2 7.63 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031099 王燚 120300 五步拳 MB2 7.57 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031095 陈清龙 120300 五步拳 MB2 7.52 3
中国内地 临海武道馆 018011 江晨萱 120800 初级长拳一路 FA2 7.14 1
中国内地 临海武道馆 018002 杨远轩 120800 初级长拳一路 FA2 7.40 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010009 顾芯语 120800 初级长拳一路 FA3 7.63 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010002 王伊嘉 120800 初级长拳一路 FA3 7.53 2
中国内地 温州武博少年梦之队 010004 季诗萱 120800 初级长拳一路 FB1 8.33 1
中国内地 临海武道馆 018019 余耀洋 120800 初级长拳一路 MA2 0.00 弃权
中国内地 临海武道馆 018006 张凯歌 120800 初级长拳一路 MA2 0.00 弃权
中国内地 临海武道馆 018018 黄佳好 120800 初级长拳一路 MA2 0.00 弃权
中国内地 临海武道馆 018009 潭明威 120800 初级长拳一路 MA2 7.31 1
中国内地 临海武道馆 018010 陈浩杰 120800 初级长拳一路 MA2 7.38 1
中国内地 台州路桥武术队 194012 王怀磊 120800 初级长拳一路 MA2 7.15 1
中国内地 临海武道馆 018003 罗江明 120800 初级长拳一路 MA2 7.15 1
中国内地 临海武道馆 018039 舒文浩 120800 初级长拳一路 MA2 7.32 1
中国内地 台州路桥武术队 194013 李昊远 120800 初级长拳一路 MA2 7.14 2
中国内地 临海武道馆 018013 张旭阳 120800 初级长拳一路 MA2 7.12 2
中国内地 临海武道馆 018014 蒲思国 120800 初级长拳一路 MA2 7.12 2
中国内地 临海武道馆 018005 贺伟东 120800 初级长拳一路 MA2 7.11 3
中国内地 台州路桥武术队 194011 盛鑫磊 120800 初级长拳一路 MA3 7.18 1
中国内地 台州路桥武术队 194014 黄俊杰 120800 初级长拳一路 MA3 7.15 2
中国内地 温州武博少年梦之队 010003 郑远 120800 初级长拳一路 MA3 0.00 3
中国内地 温州武博少年梦之队 010003 郑远 120800 初级长拳一路 MA3 7.14 3
中国内地 温州武博少年梦之队 010005 林靖轩 120800 初级长拳一路 MB1 8.41 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010007 李凌枢 120800 初级长拳一路 MB1 8.33 1
中国内地 温岭东方武术馆 037011 郝川博 120800 初级长拳一路 MB1 8.32 1
中国内地 温州龙焱武术馆 080003 廖健宇 120800 初级长拳一路 MB1 8.28 2
中国内地 温岭东方武术馆 037019 罗光利 120800 初级长拳一路 MB1 8.28 2
中国内地 温州龙焱武术馆 080006 周承来 120800 初级长拳一路 MB1 8.22 3
中国内地 温州武博少年梦之队 010008 何必儒 120800 初级长拳一路 MB1 8.26 3
中国内地 温岭东方武术馆 037006 龙亮亮 120800 初级长拳一路 MB2 8.31 1
中国内地 温岭东方武术馆 037020 尚佳朋 120800 初级长拳一路 MB2 8.26 2
中国内地 台州路桥武术队 194007 周浩然 120900 初级长拳二路 MA2 7.39 1
中国内地 临海武道馆 018004 叶育玮 120900 初级长拳二路 MA2 7.24 1
中国内地 临海武道馆 018007 谷泓举 120900 初级长拳二路 MA2 7.23 1
中国内地 台州路桥武术队 194015 林晓枫 120900 初级长拳二路 MA2 7.15 2
中国内地 台州路桥武术队 194010 盛瑞康 120900 初级长拳二路 MA2 7.11 2
中国内地 临海武道馆 018017 朱珉毅 120900 初级长拳二路 MA2 7.03 3
中国内地 台州路桥武术队 194013 李昊远 120900 初级长拳二路 MA2 7.00 3
中国内地 温州龙焱武术馆 080003 廖健宇 120900 初级长拳二路 MB1 8.40 1
中国内地 临海武道馆 018001 刘思淇 121000 初级长拳三路 FA2 7.44 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031064 李佳娴 121000 初级长拳三路 FB1 8.56 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031041 李子欣 121000 初级长拳三路 FB1 8.48 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031061 宋佳琪 121000 初级长拳三路 FB1 8.45 2
中国内地 天台赤城二小武术队 034002 郑雨露 121000 初级长拳三路 FB2 8.54 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031016 周以南 121000 初级长拳三路 FB2 8.52 2
中国内地 临海武道馆 018012 邓安睿 121000 初级长拳三路 MA2 7.10 1
中国内地 临海武道馆 018008 舒涵 121000 初级长拳三路 MA2 7.03 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031118 王子轩 121000 初级长拳三路 MA3 7.40 1
中国内地 临海武道馆 018034 郑昌鑫 121000 初级长拳三路 MA3 7.35 1
中国内地 临海武道馆 018036 谢一帆 121000 初级长拳三路 MA3 7.28 2
中国内地 临海武道馆 018024 孙嘉辉 121000 初级长拳三路 MA3 7.28 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031058 龙梁 121000 初级长拳三路 MB1 8.46 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031059 李建豪 121000 初级长拳三路 MB1 8.41 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031066 陈宇翔 121000 初级长拳三路 MB1 8.36 1
中国内地 天台赤城二小武术队 034003 许周扬 121000 初级长拳三路 MB1 8.41 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031008 徐成龙 121000 初级长拳三路 MB1 8.34 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025002 王凌峰 121000 初级长拳三路 MB1 8.38 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031021 袁慧然 121000 初级长拳三路 MB1 8.24 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031080 张凯杰 121000 初级长拳三路 MB1 8.23 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031085 赵富强 121000 初级长拳三路 MB1 8.31 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031067 陈望龙 121000 初级长拳三路 MB1 8.23 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031062 张博文 121000 初级长拳三路 MB1 8.30 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031057 罗玮棋 121000 初级长拳三路 MB1 8.29 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031071 冯天赐 121000 初级长拳三路 MB1 8.12 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031036 尹帅帅 121000 初级长拳三路 MB1 8.14 3
中国内地 温岭东方武术馆 037016 龚思龙 121000 初级长拳三路 MB1 8.18 3
中国内地 温岭东方武术馆 037012 陈凌峰 121000 初级长拳三路 MB1 7.87 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031042 胡发雨 121000 初级长拳三路 MB2 8.33 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031045 张寒春 121000 初级长拳三路 MB2 8.49 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031051 陈钢 121000 初级长拳三路 MB2 8.42 1
中国内地 温岭东方武术馆 037017 李长诚 121000 初级长拳三路 MB2 8.28 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031082 黄明智 121000 初级长拳三路 MB2 8.25 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031081 崔伟豪 121000 初级长拳三路 MB2 8.22 3
中国内地 温岭东方武术馆 037006 龙亮亮 121000 初级长拳三路 MB2 8.23 3
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027011 王鑫豪 121000 初级长拳三路 MB2 8.17 3
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027011 王鑫豪 121000 初级长拳三路 MB2 0.00 8
中国内地 温州市鸿武功夫馆 009002 田智博 121101 其它初级类长拳 MB1 8.22 1
中国内地 路桥武术馆 020024 李广丽 121400 国家少年规定长拳 FA3 7.58 1
中国内地 路桥武术馆 020007 王礼峰 121400 国家少年规定长拳 MA3 7.37 1
中国内地 天台赤城二小武术队 034009 许博轩 121400 国家少年规定长拳 MA3 7.47 1
中国内地 路桥武术馆 020004 王梓涵 121400 国家少年规定长拳 MA3 7.26 2
中国内地 路桥武术馆 020010 周文华 121400 国家少年规定长拳 MA3 7.30 2
中国内地 路桥武术馆 020005 杨正豪 121400 国家少年规定长拳 MA3 7.22 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031072 汪鹏 121400 国家少年规定长拳 MB1 8.31 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031058 龙梁 121400 国家少年规定长拳 MB1 8.36 1
中国内地 天台赤城二小武术队 034004 胡远航 121400 国家少年规定长拳 MB1 8.24 2
中国内地 温岭东方武术馆 037013 蒋明强 121400 国家少年规定长拳 MB1 8.18 3
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027022 胡章伟 121400 国家少年规定长拳 MB2 8.28 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031055 邱光明 121400 国家少年规定长拳 MB2 8.27 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031047 李金云 121400 国家少年规定长拳 MB2 8.25 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031043 罗震涛 121400 国家少年规定长拳 MB2 8.21 3
中国内地 天台赤城二小武术队 034005 徐宇恒 122400 长拳第一套国际竞赛规定套路 MB2 8.73 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025007 路涛 122400 长拳第一套国际竞赛规定套路 MB2 8.65 2
中国内地 台州国际文武学校表演队 025003 应鸿杰 122600 长拳第三套国际竞赛规定套路 MB2 8.82 1
中国内地 天台赤城二小武术队 034001 王浩乾 122600 长拳第三套国际竞赛规定套路 MB2 8.66 2
中国内地 台州国际文武学校表演队 025005 李成杰 122600 长拳第三套国际竞赛规定套路 MB2 8.63 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031054 蒋曾强 122600 长拳第三套国际竞赛规定套路 MB3 8.69 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025009 余铭哲 122600 长拳第三套国际竞赛规定套路 MB3 8.55 2
中国内地 台州国际文武学校表演队 025001 应杰安 122600 长拳第三套国际竞赛规定套路 MB3 8.53 3
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017001 蔡宛婷 122701 自选长拳 FA2 7.19 1
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017005 朱橙晞 122701 自选长拳 FB1 7.67 1
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017004 蔡定锭 122701 自选长拳 FB1 7.73 1
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017003 朱雨彤 122701 自选长拳 FB1 7.57 2
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017002 朱佳琪 122701 自选长拳 FB1 7.66 2
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017006 王依晨 122701 自选长拳 FB1 7.43 3
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017007 罗钰稀 122701 自选长拳 MA2 7.37 2
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017008 朱宇阳 122701 自选长拳 MA2 7.14 2
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017007 罗钰稀 122701 自选长拳 MA2 0.00 2
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017008 朱宇阳 122701 自选长拳 MA2 0.00 2
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017009 朱晨磊 122701 自选长拳 MA3 0.00 3
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017010 朱铁生 122701 自选长拳 MA3 0.00 3
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017011 蔡永浩 122701 自选长拳 MA3 0.00 3
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017009 朱晨磊 122701 自选长拳 MA3 7.27 3
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017010 朱铁生 122701 自选长拳 MA3 7.29 3
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017011 蔡永浩 122701 自选长拳 MA3 7.33 3
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017012 朱畅阳 122701 自选长拳 MB1 8.27 1
中国内地 临海市白水洋镇店前小学武术队 017013 杨正凯 122701 自选长拳 MB1 8.16 2
中国内地 南太极拳协会 022020 牟锡红 122701 自选长拳 MD2 8.64 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032023 徐艺芯 122901 华拳 FA2 7.35 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031105 何铭芳 123701 少林洪拳 FB1 8.39 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031103 顾佳琦 123701 少林洪拳 FB2 7.22 1
中国内地 台州路桥武术队 194002 刘修玮 123701 少林洪拳 MA2 7.21 1
中国内地 台州路桥武术队 194008 王振东 123701 少林洪拳 MA2 7.23 1
中国内地 临海武道馆 018004 叶育玮 123701 少林洪拳 MA2 7.16 2
中国内地 临海武道馆 018009 潭明威 123701 少林洪拳 MA2 7.17 2
中国内地 临海武道馆 018017 朱珉毅 123701 少林洪拳 MA2 7.06 3
中国内地 台州路桥武术队 194006 周益丞 123701 少林洪拳 MA3 7.24 1
中国内地 台州路桥武术队 194005 陈伯涛 123701 少林洪拳 MA3 7.22 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031088 项逸轩 123701 少林洪拳 MB1 8.32 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031069 龚俊宇 123701 少林洪拳 MB1 8.34 1
中国内地 温岭东方武术馆 037011 郝川博 123701 少林洪拳 MB1 8.37 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031102 方晨豪 123701 少林洪拳 MB1 8.44 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031070 沈家邦 123701 少林洪拳 MB1 8.28 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031074 李春宏 123701 少林洪拳 MB1 8.26 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031087 许然 123701 少林洪拳 MB1 8.26 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031084 戴可行 123701 少林洪拳 MB1 8.28 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031096 王英明 123701 少林洪拳 MB1 8.26 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031098 王得成 123701 少林洪拳 MB1 8.24 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031094 李家辉 123701 少林洪拳 MB1 8.23 3
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027023 郑文吉 123701 少林小洪拳 MB2 0.00 弃权
中国内地 台州国际文武学校表演队 025017 田钟声 123701 少林洪拳 MB2 0.00 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031078 左友豪 123701 少林洪拳 MB2 8.36 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031086 陈铭杨 123701 少林洪拳 MB2 8.41 1
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027012 戴超伟 123701 少林小洪拳 MB2 8.36 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025017 田钟声 123701 少林洪拳 MB2 8.74 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031081 崔伟豪 123701 少林洪拳 MB2 8.30 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031083 候立春 123701 少林洪拳 MB2 8.33 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031092 章洪玮 123701 少林洪拳 MB2 8.13 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031100 王御阳 123701 少林洪拳 MB2 8.29 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031101 孟蔚来 123701 少林洪拳 MB2 8.18 3
中国内地 台州国际文武学校表演队 025010 张子昂 123701 少林洪拳 MB3 0.00 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025010 张子昂 123701 少林洪拳 MB3 8.72 1
中国内地 南太极拳协会 022022 孔文挺 123701 小洪拳 MD1 8.85 1
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027020 朱俊杰 123801 罗汉拳 MB2 8.23 1
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027025 戴勤涵 123801 罗汉拳 MB2 8.18 1
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027017 王庭巍 123801 罗汉拳 MB2 8.16 2
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027021 单延轩 123801 罗汉拳 MB2 8.14 3
中国内地 温州龙焱武术馆 080005 何丽莎 123901 连环拳 FA2 7.28 1
中国内地 临海武道馆 018025 罗江钰 123901 连环拳 FA3 7.37 1
中国内地 路桥武术馆 020024 李广丽 123901 连环拳 FA3 7.37 2
中国内地 路桥武术馆 020016 林雨馨 123901 连环拳 FA3 7.28 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031107 李艾棋 123901 连环拳 FB1 8.25 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031106 董思憶 123901 连环拳 FB1 8.23 2
中国内地 临海武道馆 018032 陈雯钰 123901 连环拳 FB1 7.30 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031104 陈静茹 123901 连环拳 FB2 7.81 1
中国内地 临海武道馆 018003 罗江明 123901 连环拳 MA2 7.29 1
中国内地 温州市鸿武功夫馆 009007 于金淼 123901 连环拳 MA2 8.06 1
中国内地 台州路桥武术队 194009 绍昱峰 123901 连环拳 MA2 7.26 1
中国内地 台州路桥武术队 194015 林晓枫 123901 连环拳 MA2 7.22 2
中国内地 台州路桥武术队 194016 蔡超奕蔚 123901 连环拳 MA2 7.09 2
中国内地 温州武博少年梦之队 010011 陈华宝 123901 连环拳 MA2 7.14 2
中国内地 台州路桥武术队 194012 王怀磊 123901 连环拳 MA2 7.26 2
中国内地 温州武博少年梦之队 010006 董昕乐 123901 连环拳 MA2 7.08 3
中国内地 温州市鸿武功夫馆 009008 邱富豪 123901 连环拳 MA2 7.06 3
中国内地 温州市鸿武功夫馆 009007 于金淼 123901 连环拳 MA2 0.00 9
中国内地 临海武道馆 018027 王天乐 123901 连环拳 MA3 7.24 1
中国内地 临海武道馆 018021 李思潼 123901 连环拳 MA3 7.23 1
中国内地 临海武道馆 018023 邢红铭 123901 连环拳 MA3 7.29 1
中国内地 临海武道馆 018024 孙嘉辉 123901 连环拳 MA3 7.28 1
中国内地 临海武道馆 018031 陈嘉伟 123901 连环拳 MA3 7.26 1
中国内地 临海武道馆 018036 谢一帆 123901 连环拳 MA3 7.27 1
中国内地 台州路桥武术队 194014 黄俊杰 123901 连环拳 MA3 7.26 1
中国内地 台州路桥武术队 194011 盛鑫磊 123901 连环拳 MA3 7.30 1
中国内地 临海武道馆 018037 宋泺 123901 连环拳 MA3 7.19 2
中国内地 路桥武术馆 020015 赵子轩 123901 连环拳 MA3 7.13 2
中国内地 路桥武术馆 020018 曾韩宇 123901 连环拳 MA3 7.18 2
中国内地 临海武道馆 018020 逯怀志 123901 连环拳 MA3 7.20 2
中国内地 温州龙焱武术馆 080004 周泽韬 123901 连环拳 MA3 7.14 2
中国内地 温州龙焱武术馆 080002 蒋润 123901 连环拳 MA3 7.10 3
中国内地 路桥武术馆 020022 贺怡兴 123901 连环拳 MA3 7.12 3
中国内地 路桥武术馆 020023 程振宇 123901 连环拳 MA3 7.10 3
中国内地 路桥武术馆 020006 任博文 123901 连环拳 MA3 7.11 3
中国内地 路桥武术馆 020021 蔡国彬 123901 连环拳 MA3 7.04 3
中国内地 温州武博少年梦之队 010005 林靖轩 123901 连环拳 MB1 8.34 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010010 赖勇斌 123901 连环拳 MB1 8.23 1
中国内地 临海武道馆 018026 枊子乐 123901 连环拳 MB1 8.28 1
中国内地 临海武道馆 018028 章锦林 123901 连环拳 MB1 8.24 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031093 成乐 123901 连环拳 MB1 8.23 1
中国内地 温岭东方武术馆 037021 叶子雄 123901 连环拳 MB1 8.30 1
中国内地 温岭东方武术馆 037022 刘金浩 123901 连环拳 MB1 8.22 2
中国内地 温州市鸿武功夫馆 009003 李德科 123901 连环拳 MB1 8.20 2
中国内地 临海武道馆 018030 朱家磊 123901 连环拳 MB1 8.21 2
中国内地 临海武道馆 018035 周宇涛 123901 连环拳 MB1 8.19 3
中国内地 温岭东方武术馆 037008 潘森禹 123901 连环拳 MB1 8.13 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031097 李斌 123901 连环拳 MB1 8.17 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031089 王子淳 123901 连环拳 MB2 8.28 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031090 吴鸿鸣 123901 连环拳 MB2 8.21 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031091 周治江 123901 连环拳 MB2 8.16 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031095 陈清龙 123901 连环拳 MB2 8.13 3
中国内地 温岭东方武术馆 037004 周丽 124900 少林七星拳 FB1 8.33 1
中国内地 温岭东方武术馆 037001 郭海美 124900 少林七星拳 FB2 8.42 1
中国内地 台州路桥武术队 194002 刘修玮 124900 少林七星拳 MA2 7.39 1
中国内地 台州路桥武术队 194004 吴颍鸧 124900 少林七星拳 MA2 7.11 1
中国内地 路桥武术馆 020001 李雨菠 124900 少林七星拳 MA3 7.19 1
中国内地 台州路桥武术队 194005 陈伯涛 124900 少林七星拳 MA3 7.51 1
中国内地 路桥武术馆 020002 赵泽民 124900 少林七星拳 MA3 7.17 2
中国内地 路桥武术馆 020010 周文华 124900 少林七星拳 MA3 7.15 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031002 孟庆昊 124900 少林七星拳 MB1 8.41 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031072 汪鹏 124900 少林七星拳 MB1 8.49 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031079 黄进杰 124900 少林七星拳 MB1 8.48 1
中国内地 温岭东方武术馆 037024 赵啸天 124900 少林七星拳 MB1 8.35 2
中国内地 天台赤城二小武术队 034004 胡远航 124900 少林七星拳 MB1 8.40 2
中国内地 温岭东方武术馆 037005 马俊伟 124900 少林七星拳 MB1 8.29 3
中国内地 温岭东方武术馆 037013 蒋明强 124900 少林七星拳 MB1 8.33 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031077 陈檬 124900 少林七星拳 MB2 8.43 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031078 左友豪 124900 少林七星拳 MB2 8.45 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031047 李金云 124900 少林七星拳 MB2 8.43 1
中国内地 温岭东方武术馆 037023 马大帅 124900 少林七星拳 MB2 8.30 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031092 章洪玮 124900 少林七星拳 MB2 8.31 2
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027013 林磊 124900 少林七星拳 MB2 8.18 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031055 邱光明 124900 少林七星拳 MB2 8.29 3
中国内地 禅武武术馆 015010 罗鑫鑫 125401 少林通臂拳 FC1 8.36 1
中国内地 天台赤城二小武术队 034011 陈家煌 125401 通背拳 MB1 8.44 1
中国内地 禅武武术馆 015016 邹刘留 125401 少林通臂拳 MB2 8.29 1
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027024 王策 125401 少林拳术 MB2 8.23 2
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027015 颜宇童 125401 少林梅花拳 MB2 8.21 3
中国内地 禅武武术馆 015015 单子扬 125401 少林通臂拳 MB3 8.26 1
中国内地 禅武武术馆 015014 郑宝阳 125401 少林通臂拳 MB3 8.25 2
中国内地 禅武武术馆 015005 许昊 125401 少林通臂拳 MC1 8.48 1
中国内地 天台赤城二小武术队 034010 许旭锋 125401 通背拳 MC1 8.67 1
中国内地 禅武武术馆 015018 罗炫 125401 少林通臂拳 MC1 8.46 2
中国内地 禅武武术馆 015007 阮睿 125401 少林通臂拳 MC1 8.46 2
中国内地 禅武武术馆 015011 姚文康 125401 少林通臂拳 MC1 8.45 3
中国内地 禅武武术馆 015006 陈予轩 125401 少林通臂拳 MC1 8.45 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031073 刘博元 131200 南拳第一套国际竞赛规定套路 MB1 8.42 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031049 蒲泽炎 131200 南拳第一套国际竞赛规定套路 MB2 8.73 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031048 陈国鑫 131200 南拳第一套国际竞赛规定套路 MB2 8.67 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031056 应紫怡 131300 南拳第三套国际竞赛规定套路 FB2 8.39 1
中国内地 天台赤城二小武术队 034007 余年裕 131300 南拳第三套国际竞赛规定套路 MB2 8.53 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031044 林子俊 131300 南拳第三套国际竞赛规定套路 MB2 8.70 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031053 王淞 131300 南拳第三套国际竞赛规定套路 MB2 8.48 2
中国内地 天台赤城二小武术队 034008 曹铁铮 131300 南拳第三套国际竞赛规定套路 MB2 8.48 2
中国内地 台州国际文武学校表演队 025004 顾鹏程 131300 南拳第三套国际竞赛规定套路 MB2 8.40 3
中国内地 台州国际文武学校表演队 025008 田付豪 131300 南拳第三套国际竞赛规定套路 MB3 0.00 弃权
中国内地 天台赤城二小武术队 034006 徐武杰 131300 南拳第三套国际竞赛规定套路 MB3 8.78 1
中国内地 平阳县岱山武术队 006001 余燕如 131401 自选南拳 MD1 8.92 1
中国内地 平阳县岱山武术队 006003 陈俊亮 134800 温州南拳刚柔拳 MA3 7.93 1
中国内地 平阳县岱山武术队 006003 陈俊亮 134800 温州南拳刚柔拳 MA3 0.00 1
中国内地 平阳县岱山武术队 006002 金衍巧 134800 温州南拳刚柔拳 MD1 8.83 1
中国内地 路桥武术馆 020016 林雨馨 135501 台州南拳 FA3 7.38 1
中国内地 温岭东方武术馆 037002 黄淑蕾 135501 台州南拳 FB1 8.22 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031107 李艾棋 135501 台州南拳 FB1 7.75 2
中国内地 台州路桥武术队 194004 吴颍鸧 135501 台州南拳 MA2 7.63 1
中国内地 台州路桥武术队 194001 李子豪 135501 台州南拳 MA2 7.60 1
中国内地 台州路桥武术队 194003 龙康羽 135501 台州南拳 MA2 7.40 2
中国内地 台州路桥武术队 194008 王振东 135501 台州南拳 MA2 7.49 2
中国内地 临海武道馆 018008 舒涵 135501 台州南拳 MA2 7.31 3
中国内地 临海武道馆 018012 邓安睿 135501 台州南拳 MA2 7.31 3
中国内地 临海武道馆 018038 朱鸿涛 135501 台州南拳 MA3 7.75 1
中国内地 路桥武术馆 020003 郭凌宏 135501 台州南拳 MA3 7.56 1
中国内地 路桥武术馆 020004 王梓涵 135501 台州南拳 MA3 7.59 1
中国内地 路桥武术馆 020005 杨正豪 135501 台州南拳 MA3 7.60 1
中国内地 路桥武术馆 020006 任博文 135501 台州南拳 MA3 7.62 1
中国内地 路桥武术馆 020007 王礼峰 135501 台州南拳 MA3 7.65 1
中国内地 路桥武术馆 020008 陆云龙 135501 台州南拳 MA3 7.58 1
中国内地 路桥武术馆 020011 钟飞 135501 台州南拳 MA3 7.56 1
中国内地 路桥武术馆 020001 李雨菠 135501 台州南拳 MA3 7.53 2
中国内地 路桥武术馆 020002 赵泽民 135501 台州南拳 MA3 7.54 2
中国内地 路桥武术馆 020022 贺怡兴 135501 台州南拳 MA3 7.49 2
中国内地 台州路桥武术队 194006 周益丞 135501 台州南拳 MA3 7.53 2
中国内地 路桥武术馆 020017 庄祎 135501 台州南拳 MA3 7.42 3
中国内地 路桥武术馆 020013 何登宇 135501 台州南拳 MA3 7.38 3
中国内地 路桥武术馆 020012 何登阳 135501 台州南拳 MA3 7.48 3
中国内地 路桥武术馆 020014 徐宇轩 135501 台州南拳 MA3 7.28 3
中国内地 路桥武术馆 020018 曾韩宇 135501 台州南拳 MA3 7.40 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031079 黄进杰 135501 台州南拳 MB1 8.51 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031080 张凯杰 135501 台州南拳 MB1 8.50 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031059 李建豪 135501 台州南拳 MB1 8.45 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031068 陈文彬 135501 台州南拳 MB1 8.50 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031075 许梓浩 135501 台州南拳 MB1 8.45 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031073 刘博元 135501 台州南拳 MB1 8.41 2
中国内地 温岭东方武术馆 037016 龚思龙 135501 台州南拳 MB1 8.43 2
中国内地 温岭东方武术馆 037021 叶子雄 135501 台州南拳 MB1 8.41 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031069 龚俊宇 135501 台州南拳 MB1 8.39 3
中国内地 温岭东方武术馆 037007 戴聿臣 135501 台州南拳 MB1 8.21 3
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031099 王燚 135501 台州南拳 MB2 8.43 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031045 张寒春 135501 台州南拳 MB2 8.50 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031076 陈强 135501 台州南拳 MB2 8.42 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031077 陈檬 135501 台州南拳 MB2 8.42 1
中国内地 温岭东方武术馆 037020 尚佳朋 135501 台州南拳 MB2 8.39 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031089 王子淳 135501 台州南拳 MB2 8.40 2
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027004 谢宇豪 135501 台州南拳 MB2 8.26 3
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027010 杨文明 135501 台州南拳 MB2 8.24 3
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027002 应铖垚 135501 台州南拳 MB2 8.24 3
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027003 周锦弘 135501 台州南拳 MB3 8.31 1
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027001 陈伦建 135501 台州南拳 MB3 8.31 2
中国内地 图腾武术培训中心 036007 王帅 141000 通臂拳中级规定套路 MA2 7.29 1
中国内地 图腾武术培训中心 036003 余奕辰 141000 通臂拳中级规定套路 MA2 7.26 2
中国内地 图腾武术培训中心 036001 毛延铖 141000 通臂拳中级规定套路 MA3 7.38 1
中国内地 图腾武术培训中心 036002 张毅豪 141000 通臂拳中级规定套路 MA3 7.37 2
中国内地 图腾武术培训中心 036006 王天乐 141000 通臂拳中级规定套路 MA3 7.37 2
中国内地 图腾武术培训中心 036004 彭冰蝶 141100 通臂拳高级规定套路 FA1 7.80 1
中国内地 图腾武术培训中心 036008 朱奇缘 141100 通臂拳高级规定套路 MA3 7.44 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031074 李春宏 143301 传统八极拳 MB1 8.42 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031094 李家辉 143301 传统八极拳 MB1 8.36 2
中国内地 临海武道馆 018001 刘思淇 143401 传统通臂(背)拳 FA2 7.65 1
中国内地 临海武道馆 018002 杨远轩 143401 传统通臂(背)拳 FA2 7.61 2
中国内地 温岭东方武术馆 037003 王湘澜 143401 传统通臂(背)拳 FB1 8.18 1
中国内地 台州路桥武术队 194009 绍昱峰 143401 传统通臂(背)拳 MA2 7.41 1
中国内地 台州路桥武术队 194016 蔡超奕蔚 143401 传统通臂(背)拳 MA2 7.40 1
中国内地 台州路桥武术队 194009 绍昱峰 143401 传统通臂(背)拳 MA2 0.00 1
中国内地 台州路桥武术队 194016 蔡超奕蔚 143401 传统通臂(背)拳 MA2 0.00 1
中国内地 台州路桥武术队 194001 李子豪 143401 传统通臂(背)拳 MA2 7.47 1
中国内地 台州路桥武术队 194007 周浩然 143401 传统通臂(背)拳 MA2 0.00 2
中国内地 台州路桥武术队 194007 周浩然 143401 传统通臂(背)拳 MA2 7.39 2
中国内地 临海武道馆 018010 陈浩杰 143401 传统通臂(背)拳 MA2 0.00 2
中国内地 临海武道馆 018010 陈浩杰 143401 传统通臂(背)拳 MA2 7.37 2
中国内地 台州路桥武术队 194010 盛瑞康 143401 传统通臂(背)拳 MA2 7.35 3
中国内地 台州路桥武术队 194003 龙康羽 143401 传统通臂(背)拳 MA2 7.35 3
中国内地 台州路桥武术队 194010 盛瑞康 143401 传统通臂(背)拳 MA2 0.00 3
中国内地 温岭东方武术馆 037009 张森 143401 传统通臂(背)拳 MB1 8.50 1
中国内地 温岭东方武术馆 037014 王乐昊 143401 传统通臂(背)拳 MB2 8.49 1
中国内地 南太极拳协会 022020 牟锡红 144801 醉拳 MD2 8.60 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031057 罗玮棋 145201 地躺拳 MB1 8.64 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025006 叶沈垚 145201 地躺拳 MB2 8.91 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031046 纪智楠 145201 地躺拳 MB2 8.68 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031006 张梦祥 145701 其它象形拳 MB1 8.44 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031009 吴江 145701 其它象形拳 MB1 8.39 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031037 何建国 145701 其它象形拳 MB1 8.38 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031020 王云川 145701 其它象形拳 MB1 8.30 3
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027008 朱烽毅 148601 长护心意门 MB2 8.37 1
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027009 孔展豪 148601 长护心意门 MB3 8.34 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032006 王琬茹 149901 旭日东升 FA2 7.52 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032008 赵辰泽 149901 旭日东升 MA2 7.18 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032012 徐梓航 149901 旭日东升 MA2 7.07 2
中国内地 嘉兴市海华武术馆 012005 韩乾 149901 猛虎擒羊拳 MC2 8.64 1
中国内地 三门技师学院 046003 孙康翔 160100 健身气功五禽戏 MB3 8.32 1
中国内地 三门技师学院 046004 王寅元 160100 健身气功五禽戏 MC1 8.37 1
中国内地 三门技师学院 046005 潘信余 160100 健身气功五禽戏 MC1 8.28 2
中国内地 三门技师学院 046009 戴亚青 160200 健身气功六字诀 FB3 8.28 1
中国内地 三门技师学院 046002 陈佳瑶 160200 健身气功六字诀 FC1 8.34 1
中国内地 三门技师学院 046014 李心月 160200 健身气功六字诀 FC1 8.27 2
中国内地 三门技师学院 046018 林辉 160200 健身气功六字诀 MB3 8.24 1
中国内地 三门技师学院 046004 王寅元 160200 健身气功六字诀 MC1 8.42 1
中国内地 三门技师学院 046005 潘信余 160200 健身气功六字诀 MC1 8.34 2
中国内地 三门技师学院 046006 张梦瑶 160300 健身气功易筋经 FB3 8.49 1
中国内地 三门技师学院 046004 王寅元 160300 健身气功易筋经 MC1 8.45 1
中国内地 三门技师学院 046005 潘信余 160300 健身气功易筋经 MC1 8.38 2
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032004 张旃宁 160400 健身气功八段锦 FA2 7.15 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032016 高梓渝 160400 健身气功八段锦 FA3 7.18 1
中国内地 三门技师学院 046006 张梦瑶 160400 健身气功八段锦 FB3 8.35 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032009 陈胤澈 160400 健身气功八段锦 MA2 7.09 1
中国内地 三门技师学院 046011 章以臻 160400 健身气功八段锦 MB3 8.41 1
中国内地 三门技师学院 046017 叶元钦 160400 健身气功八段锦 MB3 8.33 2
中国内地 三门技师学院 046003 孙康翔 160400 健身气功八段锦 MB3 8.31 3
中国内地 三门技师学院 046005 潘信余 160400 健身气功八段锦 MC1 8.42 1
中国内地 三门技师学院 046004 王寅元 160400 健身气功八段锦 MC1 8.49 1
中国内地 三门技师学院 046010 郑益程 160400 健身气功八段锦 MC1 8.34 2
中国内地 三门技师学院 046016 金伟政 160400 健身气功八段锦 MC1 8.28 3
中国内地 三门技师学院 046006 张梦瑶 160800 易筋经竞赛功法 FB3 8.44 1
中国内地 三门技师学院 046001 宋同顺 160800 易筋经竞赛功法 MC3 8.91 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010004 季诗萱 180200 长拳1段位套路 FB1 8.25 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010011 陈华宝 180200 长拳1段位套路 MA2 7.71 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010006 董昕乐 180200 长拳1段位套路 MA2 7.61 2
中国内地 温州龙焱武术馆 080002 蒋润 180200 长拳1段位套路 MA3 7.71 1
中国内地 温州龙焱武术馆 080004 周泽韬 180200 长拳1段位套路 MA3 7.67 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010001 薛圣锴 180200 长拳1段位套路 MA3 7.67 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010003 郑远 180200 长拳1段位套路 MA3 7.63 3
中国内地 温州武博少年梦之队 010007 李凌枢 180200 长拳1段位套路 MB1 8.36 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010008 何必儒 180200 长拳1段位套路 MB1 8.38 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010010 赖勇斌 180200 长拳1段位套路 MB1 8.32 2
中国内地 温州龙焱武术馆 080006 周承来 180200 长拳1段位套路 MB1 8.32 2
中国内地 温州龙焱武术馆 080001 何小奕 180400 长拳3段位套路 MB1 8.44 1
中国内地 嘉兴市海华武术馆 012002 钟晓杰 180500 长拳4段位套路 MC1 8.71 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032001 彭冰蝶 190700 陈式太极1段位套路 FA1 7.61 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032015 钟彭冰雁 190700 陈式太极1段位套路 FA3 7.54 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032001 彭冰蝶 210100 16式太极剑 FA1 7.62 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032005 赵一晓 210100 16式太极剑 FA2 7.52 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032016 高梓渝 210100 16式太极剑 FA3 7.42 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032020 方译稼 210100 16式太极剑 FB1 7.07 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032011 方沐枫 210100 16式太极剑 MA2 7.36 1
中国内地 南太极拳协会 022060 徐继芳 210400 42式太极剑(竞赛套路) FD2 8.39 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031050 黄凯棋 210400 42式太极剑(竞赛套路) MB2 8.44 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031052 徐孝宇 210400 42式太极剑(竞赛套路) MB2 8.41 2
中国内地 南太极拳协会 022053 施世岳 210400 42式太极剑(竞赛套路) MD2 8.68 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032019 胡琦 211100 陈式13式太极刀 MA3 7.39 1
中国内地 南太极拳协会 022006 张红月 211901 陈式传统太极剑 FD1 8.79 1
中国内地 南太极拳协会 022040 蒋阿芬 211901 陈式49式太极剑 FD1 8.68 1
中国内地 南太极拳协会 022005 陈微娜 211901 陈式传统太极剑 FD1 8.65 2
中国内地 南太极拳协会 022047 金仙荷 211901 陈式49式太极剑 FD1 8.63 3
中国内地 南太极拳协会 022001 王利平 211901 陈式传统太极剑 FD2 8.73 1
中国内地 南太极拳协会 022002 徐仙菊 211901 陈式传统太极剑 FD2 8.80 1
中国内地 南太极拳协会 022003 洪荷青 211901 陈式49太极剑 FD2 8.66 2
中国内地 南太极拳协会 022042 张彩珍 211901 陈式49式太极剑 FD2 8.61 3
中国内地 南太极拳协会 022014 蒋智明 211901 陈式49式太极剑 MC3 8.70 1
中国内地 南太极拳协会 022037 王明江 211901 陈式传统太极剑 MD2 8.78 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032002 陈映熹 212200 武当太极剑(49式) FA2 6.53 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032017 张淳昳 212200 武当太极剑(49式) FA3 7.25 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032021 顾子宜 212200 武当太极剑(49式) FB1 7.20 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032022 许方怡 212200 武当太极剑(49式) FC1 8.36 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032019 胡琦 212200 武当太极剑(49式) MA3 7.66 1
中国内地 南太极拳协会 022053 施世岳 212200 武当太极剑(49式) MD2 8.82 1
中国内地 南太极拳协会 022037 王明江 212200 武当太极剑(49式) MD2 8.77 2
中国内地 南太极拳协会 022011 柯继利 212200 武当太极剑(49式) MD2 8.70 3
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032014 邵也庭 214501 太极单扇 FA3 7.50 1
中国内地 南太极拳协会 022002 徐仙菊 214501 太极单扇 FD2 8.62 1
中国内地 南太极拳协会 022060 徐继芳 214501 36式太极扇 FD2 8.49 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031016 周以南 220300 刀术第一套国际竞赛规定套路(89年版) FB2 8.29 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025003 应鸿杰 220300 刀术第一套国际竞赛规定套路(89年版) MB2 8.57 1
中国内地 天台赤城二小武术队 034005 徐宇恒 220300 刀术第一套国际竞赛规定套路(89年版) MB2 8.56 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025007 路涛 220300 刀术第一套国际竞赛规定套路(89年版) MB2 8.45 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031042 胡发雨 220300 刀术第一套国际竞赛规定套路(89年版) MB2 8.52 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031046 纪智楠 220300 刀术第一套国际竞赛规定套路(89年版) MB2 8.45 2
中国内地 台州国际文武学校表演队 025005 李成杰 220800 剑术第一套国际竞赛规定套路(89年版) MB2 0.00 弃权
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031043 罗震涛 220800 剑术第一套国际竞赛规定套路(89年版) MB2 8.47 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025009 余铭哲 220800 剑术第一套国际竞赛规定套路(89年版) MB3 8.52 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025001 应杰安 220800 剑术第一套国际竞赛规定套路(89年版) MB3 8.48 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031054 蒋曾强 221000 剑术第三套国际竞赛规定套路(13年版) MB3 8.90 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025005 李成杰 221300 枪术第一套国际竞赛规定套路(89年版) MB2 0.00 弃权
中国内地 台州国际文武学校表演队 025009 余铭哲 221300 枪术第一套国际竞赛规定套路(89年版) MB3 8.76 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025001 应杰安 221300 枪术第一套国际竞赛规定套路(89年版) MB3 8.66 2
中国内地 台州国际文武学校表演队 025003 应鸿杰 221800 棍术第一套国际竞赛规定套路(89年版) MB2 8.75 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025002 王凌峰 222100 初级刀术(58年版) MB1 8.49 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010009 顾芯语 222200 初级剑术(58年版) FA3 7.64 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010002 王伊嘉 222200 初级剑术(58年版) FA3 7.58 2
中国内地 温州武博少年梦之队 010004 季诗萱 222200 初级剑术(58年版) FB1 8.37 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031064 李佳娴 222200 初级剑术(58年版) FB1 8.32 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031061 宋佳琪 222200 初级剑术(58年版) FB1 8.29 3
中国内地 天台赤城二小武术队 034002 郑雨露 222200 初级剑术(58年版) FB2 8.49 1
中国内地 天台赤城二小武术队 034003 许周扬 222200 初级剑术(58年版) MB1 8.44 1
中国内地 温州龙焱武术馆 080001 何小奕 222200 初级剑术(58年版) MB1 8.42 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010007 李凌枢 222200 初级剑术(58年版) MB1 8.31 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031065 金钰涵 222200 初级剑术(58年版) MB1 8.31 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031051 陈钢 222200 初级剑术(58年版) MB2 8.48 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010003 郑远 222500 初级棍术(58年版) MA3 7.92 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025002 王凌峰 222500 初级棍术(58年版) MB1 8.54 1
中国内地 温州武博少年梦之队 010005 林靖轩 222500 初级棍术(58年版) MB1 8.45 2
中国内地 温州武博少年梦之队 010008 何必儒 222500 初级棍术(58年版) MB1 8.39 3
中国内地 图腾武术培训中心 036005 钟彭冰雁 222901 自选刀术 FA3 7.70 1
中国内地 图腾武术培训中心 036008 朱奇缘 222901 自选刀术 MA3 7.82 1
中国内地 天台赤城二小武术队 034001 王浩乾 222901 自选刀术 MB2 8.83 1
中国内地 图腾武术培训中心 036009 朱洋迁 222901 自选刀术 MB2 8.37 2
中国内地 温岭东方武术馆 037018 周文祥 223301 初级棍 MB1 8.39 1
中国内地 温岭东方武术馆 037010 王洪涛 223301 初级棍 MB1 8.33 2
中国内地 温岭东方武术馆 037024 赵啸天 223301 初级棍 MB1 8.32 3
中国内地 温岭东方武术馆 037023 马大帅 223301 初级棍 MB2 8.17 1
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027014 石龙 224001 少林棍 MB2 8.52 1
中国内地 温岭东方武术馆 037002 黄淑蕾 224100 少林阴手棍 FB1 8.35 1
中国内地 温岭东方武术馆 037001 郭海美 224100 少林阴手棍 FB2 8.43 1
中国内地 温州市鸿武功夫馆 009001 姜子谦 224100 少林阴手棍 MA3 7.88 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031067 陈望龙 224100 少林阴手棍 MB1 8.42 1
中国内地 温岭东方武术馆 037005 马俊伟 224100 少林阴手棍 MB1 8.51 1
中国内地 温岭东方武术馆 037009 张森 224100 少林阴手棍 MB1 8.40 1
中国内地 温岭东方武术馆 037015 刘浩 224100 少林阴手棍 MB1 8.33 2
中国内地 温岭东方武术馆 037007 戴聿臣 224100 少林阴手棍 MB1 8.38 2
中国内地 温岭东方武术馆 037008 潘森禹 224100 少林阴手棍 MB1 8.31 3
中国内地 温岭东方武术馆 037018 周文祥 224100 少林阴手棍 MB1 8.20 3
中国内地 温岭东方武术馆 037022 刘金浩 224100 少林阴手棍 MB1 8.17 3
中国内地 温岭东方武术馆 037017 李长诚 224100 少林阴手棍 MB2 8.36 1
中国内地 平阳县岱山武术队 006001 余燕如 224601 少林红樱枪 MD1 8.67 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031044 林子俊 230100 南刀第一套国际竞赛规定套路 MB2 8.74 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025004 顾鹏程 230100 南刀第一套国际竞赛规定套路 MB2 8.61 2
中国内地 台州国际文武学校表演队 025008 田付豪 230100 南刀第一套国际竞赛规定套路 MB3 0.00 弃权
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031056 应紫怡 230200 南刀第三套国际竞赛规定套路(13年版) FB2 8.70 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031053 王淞 230200 南刀第三套国际竞赛规定套路(13年版) MB2 8.42 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025004 顾鹏程 230300 南棍第一套国际竞赛规定套路 MB2 8.72 1
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031048 陈国鑫 230300 南棍第一套国际竞赛规定套路 MB2 8.69 2
中国内地 台州国际文武学校小学代表队 031049 蒲泽炎 230300 南棍第一套国际竞赛规定套路 MB2 8.64 3
中国内地 天台赤城二小武术队 034007 余年裕 230801 自选南刀 MB2 8.64 1
中国内地 天台赤城二小武术队 034008 曹铁铮 230801 自选南刀 MB2 8.69 1
中国内地 天台赤城二小武术队 034006 徐武杰 230801 自选南刀 MB3 8.79 1
中国内地 平阳县岱山武术队 006003 陈俊亮 231601 传统南棍 MA3 8.34 1
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027006 李舒亚 231601 传统南棍 MB3 8.38 1
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027005 覃明鑫 231601 传统南棍 MB3 8.29 2
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027007 杨勋尧 231601 传统南棍 MB3 8.28 3
中国内地 平阳县岱山武术队 006001 余燕如 231601 传统南棍 MD1 8.73 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025006 叶沈垚 240101 猴棍 MB2 8.75 1
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027016 陈巧韩 240401 梅花枪 MB2 8.56 1
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027018 陈俊 240401 梅花枪 MB2 8.53 2
中国内地 台州国际文武学校初中部套路队 027019 李俊豪 240401 梅花枪 MB2 8.51 3
中国内地 嘉兴市海华武术馆 012006 李博 241201 春秋大刀 MC1 8.79 1
中国内地 嘉兴市海华武术馆 012004 朱妮 242201 江南船桨 FC1 8.57 1
中国内地 平阳县岱山武术队 006002 金衍巧 242401 南派长兵器 MD1 8.67 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025014 宿帅康 242701 双鞭 MB2 8.74 1
中国内地 嘉兴市海华武术馆 012001 任汝志 242901 心意二节棍 MC1 8.87 1
中国内地 台州国际文武学校表演队 025012 王忠夜 243601 牧羊鞭 MB3 8.69 1
中国内地 嘉兴市海华武术馆 012003 黄飞龙 243601 江南龙鞭 MC1 8.81 1
中国内地 商亮清(个人报名) 003001 商亮清 243801 其它传统软器械 MC3 8.74 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032023 徐艺芯 244201 双匕首 FA2 7.98 1
中国内地 天台赤城二小武术队 034011 陈家煌 247701 乾坤剑 MB1 8.49 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032003 罗雅今 250100 剑术1段位套路 FA2 7.18 1
中国内地 台州市黄岩区锦江小学 032010 杨承泽 250100 剑术1段位套路 MA2 7.08 1