2017年江西武术健康大赛个人单练成绩公布

成绩查询
项目类型:  运动员(团队)号:   运动员姓名(团队名称) 
地区 代表队名称 运动员号码 姓名 组别 项目号 套路名称 最后得分 名次
国外 江西师大留学生 054009 张洁 F青年 103900 24式简化太极拳 8.45 1
国外 江西师大留学生 054010 何琪 F青年 103900 24式简化太极拳 8.24 1
国外 江西师大留学生 054011 方研 F青年 103900 24式简化太极拳 8.19 2
国外 江西师大留学生 054012 孙智炫 F青年 103900 24式简化太极拳 8.23 2
国外 江西师大留学生 054013 林梦瑶 F青年 103900 24式简化太极拳 8.12 3
国外 江西师大留学生 054006 罗马 M青年 103900 24式简化太极拳 8.31 1
国外 江西师大留学生 054008 杜凯 M青年 103900 24式简化太极拳 8.22 1
国外 江西师大留学生 054005 陈小华 M青年 103900 24式简化太极拳 8.18 2
国外 江西师大留学生 054002 康祥 M青年 103900 24式简化太极拳 8.20 2
国外 江西师大留学生 054003 李安 M青年 103900 24式简化太极拳 8.17 3
国外 江西师大留学生 054004 祖海瑞 M青年 103900 24式简化太极拳 8.04 3
国外 江西师大留学生 054001 何日东 M青年 103901 24式简化太极拳 8.28 1
国外 江西师大留学生 054007 冯天宇 M青年 103901 24式简化太极拳 8.25 2
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052008 邹木兰 F老年 100400 陈式太极4段位套路 8.76 1
中国内地 南昌人民公园园中园太极队 070005 吴永军 F老年 100600 陈式太极6段位套路 8.75 1
中国内地 弋阳老年太极拳协会 092007 吴秋娥 F老年 100600 陈式太极6段位套路 8.59 2
中国内地 弋阳老年太极拳协会 092006 潘玉英 F老年 100600 陈式太极6段位套路 8.45 3
中国内地 南丰县老年大学 078002 陈晓英 F老年 101000 杨式太极4段位套路 8.76 1
中国内地 丰城市太极专业委员会夕阳美队 037013 艾红霞 F老年 101200 杨式太极6段位套路 8.78 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074001 李鹰华 F老年 101200 杨式太极6段位套路 8.75 1
中国内地 安义县老年大学代表队 031003 魏爱玉 F老年 101200 杨式太极6段位套路 8.81 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074019 刘建文 F老年 101200 杨式太极6段位套路 8.64 2
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074005 邵小英 F老年 101200 杨式太极6段位套路 8.67 2
中国内地 丰城市太极专业委员会夕阳美队 037001 肖锦榕 F老年 101200 杨式太极6段位套路 8.68 2
中国内地 安义县老年大学代表队 031008 魏美娟 F老年 101200 杨式太极6段位套路 8.60 3
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074018 龚玲香 F老年 101200 杨式太极6段位套路 8.58 3
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074020 左霞兰 F老年 101200 杨式太极6段位套路 8.52 3
中国内地 安义县老年大学代表队 031006 刘上香 F老年 101200 杨式太极6段位套路 8.61 3
中国内地 南丰县老年大学 078008 曾以华 F老年 103900 24式简化太极拳 8.41 1
中国内地 安义县老年大学代表队 031008 魏美娟 F老年 103900 24式简化太极拳 8.45 1
中国内地 安义县老年大学代表队 031006 刘上香 F老年 103900 24式简化太极拳 8.30 2
中国内地 奉新县武术协会 040013 许菊珍 F老年 103900 24式简化太极拳 8.34 2
中国内地 安义县老年大学代表队 031009 况芙蓉 F老年 103900 24式简化太极拳 8.25 3
中国内地 临川陈式太极拳队 065003 范九香 F老年 103900 24式简化太极拳 0.00 弃权
中国内地 江西省进贤县文港阳光太极队 051002 郑园秀 F老年 103901 24式简化太极拳 8.46 1
中国内地 江西省进贤县文港阳光太极队 051003 李小梅 F老年 103901 24式简化太极拳 8.45 1
中国内地 江西省进贤县文港阳光太极队 051001 徐雪娇 F老年 103901 24式简化太极拳 8.44 2
中国内地 江西省进贤县文港阳光太极队 051004 吴赛花 F老年 103901 24式简化太极拳 8.42 3
中国内地 安义县老年大学代表队 031003 魏爱玉 F老年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 8.42 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074022 聂道花 F老年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 8.41 2
中国内地 樟树市太极拳协会 088008 袁小云 F老年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 8.40 3
中国内地 临川陈式太极拳队 065001 方梅英 F老年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 0.00 弃权
中国内地 共青城太极拳队 045002 江荷香 F老年 104200 陈式竞赛套路(56式) 8.50 1
中国内地 奉新县武术协会 040001 刘小兰 F老年 104200 陈式竞赛套路(56式) 8.37 2
中国内地 抚州市太极拳协会 041007 艾武 F老年 104200 陈式竞赛套路(56式) 0.00 弃权
中国内地 南丰县老年大学 078006 高伟英 F老年 104300 杨式竞赛套路(40式) 8.45 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074001 李鹰华 F老年 104300 杨式竞赛套路(40式) 8.40 2
中国内地 安义县老年大学代表队 031003 魏爱玉 F老年 104300 杨式竞赛套路(40式) 8.13 3
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074012 门丽燕 F老年 104500 孙式竞赛套路(73式) 8.47 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074018 龚玲香 F老年 104500 孙式竞赛套路(73式) 8.43 2
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074001 李鹰华 F老年 104600 武式竞赛套路(46式) 8.46 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074005 邵小英 F老年 104600 武式竞赛套路(46式) 8.41 2
中国内地 奉新县武术协会 040014 李翔燕 F老年 104901 杨式传统太极拳 8.47 1
中国内地 奉新县武术协会 040001 刘小兰 F老年 105001 陈式传统太极拳 8.53 1
中国内地 樟树市太极拳协会 088009 曾金花 F老年 105001 陈式传统太极拳 8.47 2
中国内地 临川陈式太极拳队 065001 方梅英 F老年 105001 陈式传统太极拳 0.00 弃权
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080003 林金芳 F老年 105101 吴式24式太极拳 8.50 1
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080001 陈跃华 F老年 105101 吴式24式太极拳 8.40 2
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080002 汪舜琴 F老年 105101 吴式24式太极拳 0.00 弃权
中国内地 奉新县武术协会 040012 周良娇 F老年 105601 武当传统太极拳 8.41 1
中国内地 共青城太极拳队 045004 邱云霞 F老年 110100 规定木兰拳28式 8.45 1
中国内地 万载县健身气功协会 082001 宋桂英 F老年 120100 易筋经竞技气功 8.60 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074016 刘沪 F老年 120500 大舞 8.78 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074004 唐悦 F老年 120500 大舞 8.58 2
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074001 李鹰华 F老年 120700 十二法 9.01 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074016 刘沪 F老年 120700 十二法 8.77 2
中国内地 万载县健身气功协会 082001 宋桂英 F老年 121200 五禽戏 8.60 1
中国内地 新余市健身气功协会 085006 龚松娇 F老年 121300 六字诀 8.72 1
中国内地 江西工业工程职业学院 046005 张爱珍 F老年 121301 六字诀 8.75 1
中国内地 萍乡市 太极拳协会参赛队 079004 张爱珍 F老年 121301 六字诀 0.00 弃权
中国内地 临川陈式太极拳队 065003 范九香 F老年 157201 其它传统拳术 0.00 弃权
中国内地 萍乡市 太极拳协会参赛队 079004 张爱珍 F老年 202000 32式太极剑(简化) 8.66 1
中国内地 安义县老年大学代表队 031009 况芙蓉 F老年 202100 武当太极剑(49式) 8.77 1
中国内地 安义县老年大学代表队 031009 况芙蓉 F老年 202201 太极单扇 8.81 1
中国内地 共青城太极拳队 045002 江荷香 F老年 202501 陈氏63式太极剑 8.91 1
中国内地 奉新县武术协会 040001 刘小兰 F老年 202501 陈式太极剑 8.87 2
中国内地 樟树市太极拳协会 088009 曾金花 F老年 202501 陈式太极剑 8.77 3
中国内地 抚州市太极拳协会 041003 邓芸笙 F老年 203301 太极大刀 0.00 弃权
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080019 刘晓英 F老年 203401 三清太极剑 8.86 1
中国内地 樟树市太极拳协会 088008 袁小云 F老年 250501 武当纯阳剑 8.51 1
中国内地 奉新县武术协会 040011 李焕莲 F老年 251800 42式太极剑(竞赛套路) 8.90 1
中国内地 樟树市吴式太极拳研究会 089002 邹魁凤 F老年 251800 42式太极剑(竞赛套路) 8.86 2
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074022 聂道花 F老年 251800 42式太极剑(竞赛套路) 8.71 3
中国内地 丰城市太极专业委员会夕阳美队 037015 李修珍 F老年 251800 42式太极剑(竞赛套路) 0.00 弃权
中国内地 抚州市太极拳协会 041004 胡英华 F老年 251800 42式太极剑(竞赛套路) 0.00 弃权
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052006 胡火根 M老年 100400 陈式太极4段位套路 8.54 1
中国内地 高安市太极拳协会 043008 罗胜堂 M老年 100600 陈式太极6段位套路 8.63 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074011 金浩 M老年 101200 杨式太极6段位套路 8.72 1
中国内地 安义县老年大学代表队 031004 杨悦诰 M老年 101200 杨式太极6段位套路 8.70 2
中国内地 安义县老年大学代表队 031001 熊汗华 M老年 103900 24式简化太极拳 8.23 1
中国内地 樟树市太极拳协会 088010 鄢洪顺 M老年 103900 24式简化太极拳 8.12 2
中国内地 安义县老年大学代表队 031004 杨悦诰 M老年 104000 48式太极拳 8.59 1
中国内地 安义县老年大学代表队 031002 胡居钊 M老年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 8.57 1
中国内地 奉新县武术协会 040017 朱金宝 M老年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 8.42 1
中国内地 抚州市太极拳协会 041006 朱金水 M老年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 0.00 弃权
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052006 胡火根 M老年 104200 陈式竞赛套路(56式) 0.00 弃权
中国内地 安义县老年大学代表队 031002 胡居钊 M老年 104300 杨式竞赛套路(40式) 8.56 1
中国内地 南丰县老年大学 078005 付玉宝 M老年 104300 杨式竞赛套路(40式) 8.47 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074011 金浩 M老年 104300 杨式竞赛套路(40式) 8.43 2
中国内地 九江市濂溪区武术龙狮协会 064001 徐济民 M老年 104300 杨式竞赛套路(40式) 8.45 2
中国内地 南昌市湾里区第五小学太极队 076001 舒新仁 M老年 104300 杨式竞赛套路(40式) 8.39 3
中国内地 抚州市太极拳协会 041010 阮伯康 M老年 104300 杨式竞赛套路(40式) 0.00 弃权
中国内地 靖安县太极拳协会 062001 唐玉良 M老年 104400 吴式竞赛套路(45式) 8.40 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074011 金浩 M老年 104600 武式竞赛套路(46式) 8.54 1
中国内地 安义县老年大学代表队 031005 闵绍森 M老年 104600 武式竞赛套路(46式) 8.43 2
中国内地 奉新县武术协会 040005 余鸿宽 M老年 104901 杨式传统太极拳 8.51 1
中国内地 都昌县太极队 036001 沈家炎 M老年 104901 杨式传统太极拳 8.50 2
中国内地 南昌市湾里区第五小学太极队 076001 舒新仁 M老年 104901 杨式传统太极拳 8.49 3
中国内地 樟树市太极拳协会 088010 鄢洪顺 M老年 105001 陈式传统太极拳 8.53 1
中国内地 南昌人民公园园中园太极队 070006 周开焕 M老年 105001 陈式传统太极拳 8.44 1
中国内地 高安市太极拳协会 043008 罗胜堂 M老年 105001 陈式传统太极拳 8.39 2
中国内地 南昌人民公园园中园太极队 070003 沈鸿生 M老年 105001 陈式老架一路 8.42 2
中国内地 奉新县武术协会 040007 金向东 M老年 105001 陈式传统太极拳 8.38 3
中国内地 高安市太极拳协会 043012 徐国荣 M老年 105001 陈式传统太极拳 0.00 弃权
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080020 周克福 M老年 111001 三清太极拳 8.44 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074021 邹卫东 M老年 120500 大舞 8.61 1
中国内地 靖安县气功协会 061003 唐玉良 M老年 120700 十二法 8.73 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074011 金浩 M老年 120700 十二法 8.96 1
中国内地 新余市健身气功协会 085004 魏平 M老年 120700 十二法 8.71 2
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074014 徐顺管 M老年 120700 十二法 8.52 3
中国内地 樟树市太极拳协会 088011 袁柱初 M老年 142601 法门拳(江西南拳) 0.00 弃权
中国内地 江西省传统武术养生专业委员会代表队 048012 杨建国 M老年 155400 翻子拳高级套路 8.54 1
中国内地 江西省传统武术养生专业委员会代表队 048013 杨金珍 M老年 157001 形意拳 8.51 1
中国内地 江西省传统武术养生专业委员会代表队 048014 黄炳林 M老年 157001 形意拳 8.48 2
中国内地 安义县老年大学代表队 031001 熊汗华 M老年 202401 传统太极刀 8.73 1
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080022 余家云 M老年 202401 吴式太极刀 8.65 2
中国内地 南昌市湾里区第五小学太极队 076001 舒新仁 M老年 202401 传统太极刀 8.62 3
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052006 胡火根 M老年 202501 陈式太极剑 8.79 1
中国内地 高安市太极拳协会 043012 徐国荣 M老年 202501 陈式太极剑 0.00 弃权
中国内地 江西省传统武术养生专业委员会代表队 048012 杨建国 M老年 202501 陈式太极剑 0.00 弃权
中国内地 安义县老年大学代表队 031002 胡居钊 M老年 203401 其它太极器械 9.01 1
中国内地 靖安县太极拳协会 062001 唐玉良 M老年 203401 其他太极器械 8.93 2
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080020 周克福 M老年 203401 三清太极剑 8.71 3
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074021 邹卫东 M老年 250501 武当剑 8.47 1
中国内地 江西省传统武术养生专业委员会代表队 048013 杨金珍 M老年 250701 形意连环刀 8.48 1
中国内地 樟树市太极拳协会 088011 袁柱初 M老年 261801 法门棍 0.00 弃权
中国内地 江西省传统武术养生专业委员会代表队 048014 黄炳林 M老年 270201 双刀 0.00 弃权
中国内地 江西师范大学 055002 何晶晶 F青年 103900 24式简化太极拳 0.00 弃权
中国内地 樟树市吴式太极拳研究会 089010 甘旖曦 F青年 104400 吴式竞赛套路(45式) 8.61 1
中国内地 南昌师范学院体育学院一队 072003 叶娟 F青年 120100 易筋经竞技气功 8.50 1
中国内地 南昌师范学院体育学院一队 072002 罗月云 F青年 121101 易筋经 8.60 1
中国内地 南昌航空大学 067003 岳春红 F青年 133000 自选长拳 8.38 1
中国内地 南昌航空大学 067005 徐梦清 F青年 133000 自选长拳 8.35 2
中国内地 江西省九江市第一中学 094004 陈良昱 F青年 133201 查拳 8.48 1
中国内地 南昌航空大学 067003 岳春红 F青年 133201 查拳 8.46 2
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049001 毛丹 F青年 142501 字门拳(江西南拳) 8.37 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094005 虞婉鑫 F青年 154201 八卦游身连环掌 8.62 1
中国内地 八极拳南昌传习所 032008 赵旸 F青年 154300 八极拳初级套路 8.52 1
中国内地 樟树市吴式太极拳研究会 089012 邓娥红 F青年 202000 32式太极剑(简化) 8.55 1
中国内地 南昌航空大学 067003 岳春红 F青年 221301 自选剑术 8.32 1
中国内地 南昌航空大学 067005 徐梦清 F青年 231301 自选棍术 8.45 1
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049001 毛丹 F青年 251201 传统南刀 8.53 1
中国内地 江西师范大学 055002 何晶晶 F青年 251800 42式太极剑(竞赛套路) 8.66 1
中国内地 宜春市太极拳研究会 087002 徐凯 M青年 100600 陈式太极6段位套路 8.58 1
中国内地 宜春市太极拳研究会 087008 黎文昊 M青年 100600 陈式太极6段位套路 8.53 2
中国内地 高安市太极拳协会 043009 左常清 M青年 100600 陈式太极6段位套路 8.38 3
中国内地 高安市太极拳协会 043002 聂志煌 M青年 101800 吴式太极6段位套路 8.42 1
中国内地 樟树市吴式太极拳研究会 089016 刘荣 M青年 103900 24式简化太极拳 8.28 1
中国内地 樟树市吴式太极拳研究会 089017 黄志荣 M青年 103900 24式简化太极拳 8.18 2
中国内地 景德镇弘武太极队 059003 詹本鑫 M青年 104200 陈式竞赛套路(56式) 8.38 1
中国内地 宜春市太极拳研究会 087002 徐凯 M青年 105001 陈式传统太极拳 8.38 1
中国内地 江西省陈式太极拳协会 047002 喻宇 M青年 105001 陈式传统太极拳 8.33 2
中国内地 宜春市太极拳研究会 087008 黎文昊 M青年 105001 陈式传统太极拳 8.23 3
中国内地 南昌师范学院体育学院二队 071002 欧阳明鹏 M青年 121301 六字诀 8.50 1
中国内地 江西师范大学 055001 黄升 M青年 121401 八段锦 8.64 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094014 秦子涵 M青年 132900 长拳第三套国际竞赛套路 8.60 1
中国内地 奉新县龙源武术协会 039010 李思文 M青年 133000 自选长拳 8.57 1
中国内地 南昌航空大学 067004 赵天笑 M青年 133000 自选长拳 8.52 2
中国内地 江西省九江市第一中学 094009 钟 斌 M青年 133201 查拳 8.54 1
中国内地 南昌航空大学 067001 林涛 M青年 133201 查拳 8.51 2
中国内地 奉新县龙源武术协会 039009 席根 M青年 142201 南拳自选拳 8.55 1
中国内地 江西师范大学 055003 刘楚 M青年 142701 硬门拳(江西南拳) 8.57 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094001 祝子翔 M青年 142801 岳家拳(江西南拳) 8.39 1
中国内地 南大小树林武艺 077005 史金城 M青年 143700 叶问系-小念头 8.70 1
中国内地 南大小树林武艺 077006 姚士安 M青年 143700 叶问系-小念头 8.53 2
中国内地 江西省九江市第一中学 094028 詹昊 M青年 143800 叶问系-寻桥 8.78 1
中国内地 南大小树林武艺 077006 姚士安 M青年 143800 叶问系-寻桥 8.67 2
中国内地 南大小树林武艺 077005 史金城 M青年 143800 叶问系-寻桥 8.63 3
中国内地 江西省九江市第一中学 094028 詹昊 M青年 143900 叶问系-标指 8.77 1
中国内地 南大小树林武艺 077005 史金城 M青年 144801 自选 8.66 1
中国内地 南大小树林武艺 077006 姚士安 M青年 144801 自选 8.60 2
中国内地 八极拳南昌传习所 032003 罗帅 M青年 154300 八极拳初级套路 8.49 1
中国内地 八极拳南昌传习所 032005 余经纬 M青年 154300 八极拳初级套路 8.61 1
中国内地 八极拳南昌传习所 032001 刘声 M青年 154300 八极拳初级套路 8.46 2
中国内地 八极拳南昌传习所 032002 胡浪杰 M青年 154300 八极拳初级套路 8.45 2
中国内地 八极拳南昌传习所 032007 李浪 M青年 154300 八极拳初级套路 8.41 3
中国内地 江西省九江市第一中学 094006 吴俊熹 M青年 154500 八极拳高级套路 8.65 1
中国内地 南昌航空大学 067001 林涛 M青年 154500 八极拳高级套路 8.59 2
中国内地 江西省九江市第一中学 094007 余 浩 M青年 154800 通臂拳高级套路 8.58 1
中国内地 南昌航空大学 067002 刘子龙 M青年 155100 劈挂掌高级套路 8.62 1
中国内地 奉新县龙源武术协会 039009 席根 M青年 156401 醉拳 8.66 1
中国内地 南昌航空大学 067002 刘子龙 M青年 156401 醉拳 8.62 2
中国内地 奉新县龙源武术协会 039010 李思文 M青年 156801 地躺拳 8.71 1
中国内地 柴桑区武术协会 033003 王永恒 M青年 156801 地躺拳 8.56 2
中国内地 柴桑区武术协会 033001 赵成功 M青年 157201 大洪拳 8.28 1
中国内地 景德镇弘武太极队 059003 詹本鑫 M青年 202501 陈式太极剑(49式) 8.73 1
中国内地 宜春市太极拳研究会 087002 徐凯 M青年 202501 陈式太极剑 8.72 2
中国内地 宜春市太极拳研究会 087008 黎文昊 M青年 202501 陈式太极剑 8.63 3
中国内地 柴桑区武术协会 033003 王永恒 M青年 221301 自选剑术 8.76 1
中国内地 江西师范大学 055004 廖梓俊 M青年 221301 自选剑术 8.74 2
中国内地 奉新县龙源武术协会 039010 李思文 M青年 231301 自选棍术 8.69 1
中国内地 柴桑区武术协会 033002 王永胜 M青年 231301 自选棍术 8.58 2
中国内地 南昌航空大学 067004 赵天笑 M青年 231301 自选棍术 8.55 3
中国内地 南昌航空大学 067001 林涛 M青年 260101 扑刀(双手带) 8.66 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094001 祝子翔 M青年 260101 扑刀(双手带) 7.67 2
中国内地 江西师范大学 055005 游玉坤 M青年 280101 单鞭(九节鞭) 8.62 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094007 余 浩 M青年 280101 单鞭(九节鞭) 8.58 2
中国内地 南昌航空大学 067002 刘子龙 M青年 280601 三节棍 8.57 1
中国内地 江西师范大学“中正太极”队 056005 许世保 M青年 281201 牧羊鞭 8.69 1
中国内地 疯狂功夫武术馆 038003 陈姿瑄 F少儿 100300 陈式太极3段位套路 8.28 1
中国内地 景德镇弘武太极队 059010 陈铭雯 F少儿 104200 陈式竞赛套路(56式) 7.90 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068002 杨荞语 F少儿 133000 自选长拳 8.32 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068007 辛羽邯 F少儿 133000 自选长拳 8.28 2
中国内地 天云和咏春拳馆 081017 钟婕苇 F少儿 143700 叶问系-小念头 7.37 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068007 辛羽邯 F少儿 221301 自选剑术 8.38 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068002 杨荞语 F少儿 221301 自选剑术 8.30 2
中国内地 宜春市太极拳研究会 087003 吴海龙 M少儿 100300 陈式太极3段位套路 7.83 1
中国内地 疯狂功夫武术馆 038005 刘峥源 M少儿 100300 陈式太极3段位套路 0.00 弃权
中国内地 景德镇弘武太极队 059007 曹明朔 M少儿 104200 陈式竞赛套路(56式) 7.63 1
中国内地 景德镇弘武太极队 059009 夏子轩 M少儿 104200 陈式竞赛套路(56式) 7.45 2
中国内地 景德镇弘武太极队 059008 张子兴 M少儿 104200 陈式竞赛套路(56式) 7.44 3
中国内地 樟树市太极拳协会 088005 万宏杰 M少儿 105001 陈式传统太极拳 7.50 1
中国内地 宜春市太极拳研究会 087003 吴海龙 M少儿 105001 陈式传统太极拳 7.32 2
中国内地 奉新县龙源武术协会 039003 杨林涛 M少儿 130300 长拳3段位套路 8.48 1
中国内地 奉新县龙源武术协会 039002 朱传泽 M少儿 130300 长拳3段位套路 8.40 2
中国内地 奉新县龙源武术协会 039001 黄兆珑 M少儿 130300 长拳3段位套路 8.36 3
中国内地 奉新县龙源武术协会 039002 朱传泽 M少儿 132500 初级长拳三路 8.42 1
中国内地 奉新县龙源武术协会 039003 杨林涛 M少儿 132500 初级长拳三路 8.40 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094020 崇 璟 M少儿 132500 初级长拳三路 8.31 2
中国内地 奉新县龙源武术协会 039001 黄兆珑 M少儿 132500 初级长拳三路 8.33 2
中国内地 江西省九江市第一中学 094015 吴昊天 M少儿 132500 初级长拳三路 7.77 3
中国内地 江西省九江市第一中学 094019 于家禾 M少儿 132500 初级长拳三路 7.90 3
中国内地 小苹果艺术学校武术队 083003 程大乾 M少儿 132900 长拳第三套国际竞赛套路 8.25 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068010 程新宸 M少儿 133000 自选长拳 8.21 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068015 余邦儒 M少儿 133000 自选长拳 8.26 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068016 邓悦杉 M少儿 133000 自选长拳 8.08 2
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068003 曾怀瑾 M少儿 133000 自选长拳 7.92 3
中国内地 靖安县武术协会 063009 胡彩峻 M少儿 133801 少林拳自选套路 8.24 1
中国内地 靖安县武术协会 063008 王子奇 M少儿 133801 少林拳自选套路 8.18 2
中国内地 靖安县武术协会 063007 王子浩 M少儿 133801 少林拳自选套路 0.00 弃权
中国内地 樟树市武术协会 090004 杨仁杰 M少儿 142701 硬门拳(江西南拳) 0.00 弃权
中国内地 天云和咏春拳馆 081013 杨熙彦 M少儿 143700 叶问系-小念头 7.72 1
中国内地 天云和咏春拳馆 081021 李文杰 M少儿 143700 叶问系-小念头 7.62 1
中国内地 天云和咏春拳馆 081004 王靖宇 M少儿 143700 叶问系-小念头 7.61 1
中国内地 天云和咏春拳馆 081001 胡熠帆 M少儿 143700 叶问系-小念头 7.55 2
中国内地 天云和咏春拳馆 081020 胡阳 M少儿 143700 叶问系-小念头 7.58 2
中国内地 天云和咏春拳馆 081023 魏扬毅 M少儿 143700 叶问系-小念头 7.48 3
中国内地 天云和咏春拳馆 081024 魏梓兴 M少儿 143700 叶问系-小念头 7.52 3
中国内地 天云和咏春拳馆 081005 罗伟铭 M少儿 143700 叶问系-小念头 7.49 3
中国内地 天云和咏春拳馆 081001 胡熠帆 M少儿 143800 叶问系-寻桥 7.42 1
中国内地 天云和咏春拳馆 081023 魏扬毅 M少儿 143800 叶问系-寻桥 7.40 2
中国内地 天云和咏春拳馆 081024 魏梓兴 M少儿 143800 叶问系-寻桥 7.33 3
中国内地 南大小树林武艺 077004 王雄正觉 M少儿 155300 翻子拳中级套路 8.37 1
中国内地 江西省武当拳专业委员会 053007 涂致远 M少儿 157201 岳家拳 8.10 1
中国内地 樟树市太极拳协会 088005 万宏杰 M少儿 202501 陈式太极剑 8.39 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068015 余邦儒 M少儿 221301 自选剑术 8.31 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068003 曾怀瑾 M少儿 221301 自选剑术 8.30 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068010 程新宸 M少儿 221301 自选剑术 8.29 2
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068016 邓悦杉 M少儿 221301 自选剑术 8.15 3
中国内地 樟树市武术协会 090004 杨仁杰 M少儿 261801 硬门棍 0.00 弃权
中国内地 宜春市太极拳研究会 087006 徐铭谦 F少年 100300 陈式太极3段位套路 8.25 1
中国内地 宜春市太极拳研究会 087007 龙丽华 F少年 100300 陈式太极3段位套路 8.13 1
中国内地 宜春市太极拳研究会 087004 吴漫乐 F少年 100300 陈式太极3段位套路 8.05 2
中国内地 宜春市太极拳研究会 087005 徐铭与 F少年 100300 陈式太极3段位套路 8.00 3
中国内地 江西省九江市第一中学 094003 刘嘉欣 F少年 103900 24式简化太极拳 8.34 1
中国内地 樟树市太极拳协会 088007 徐 畅 F少年 103900 24式简化太极拳 8.27 2
中国内地 樟树市太极拳协会 088006 罗家慧 F少年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 8.42 1
中国内地 南昌市湾里区第五小学太极队 076002 蔡佩株 F少年 104901 杨式传统太极拳 8.43 1
中国内地 南昌市湾里区第五小学太极队 076003 程瑜 F少年 104901 杨式传统太极拳 8.42 2
中国内地 宜春市太极拳研究会 087004 吴漫乐 F少年 105001 陈式传统太极拳 8.48 1
中国内地 宜春市太极拳研究会 087005 徐铭与 F少年 105001 陈式传统太极拳 8.40 1
中国内地 宜春市太极拳研究会 087006 徐铭谦 F少年 105001 陈式传统太极拳 8.13 2
中国内地 江西省陈式太极拳协会 047003 吴雨萌 F少年 105001 陈式传统太极拳 8.11 2
中国内地 宜春市太极拳研究会 087007 龙丽华 F少年 105001 陈式传统太极拳 8.07 3
中国内地 樟树市太极拳协会 088006 罗家慧 F少年 105001 陈式传统太极拳 7.97 3
中国内地 江西省九江市第一中学 094021 毕晓畅 F少年 132700 长拳第一套国际竞赛套路 8.44 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094023 缪烊杉 F少年 132700 长拳第一套国际竞赛套路 8.36 2
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068014 余书慧 F少年 133000 自选长拳 8.28 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094026 黄梓 F少年 133000 自选长拳 8.24 2
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068006 由益 F少年 133000 自选长拳 8.07 3
中国内地 江西省九江市第一中学 094027 雷欋名 F少年 133201 查拳 8.24 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094002 曾湘颖 F少年 141900 南拳第一套国际规定套路 8.45 1
中国内地 天云和咏春拳馆 081015 张墁婧 F少年 143700 叶问系-小念头 7.64 1
中国内地 天云和咏春拳馆 081008 赵昱涵 F少年 143700 叶问系-小念头 7.51 2
中国内地 天云和咏春拳馆 081008 赵昱涵 F少年 143800 叶问系-寻桥 7.60 1
中国内地 江西省武当拳专业委员会 053008 李欣妍 F少年 157201 岳家拳 8.02 1
中国内地 樟树市太极拳协会 088006 罗家慧 F少年 202000 32式太极剑(简化) 8.47 1
中国内地 樟树市太极拳协会 088007 徐 畅 F少年 202000 32式太极剑(简化) 8.30 2
中国内地 江西省九江市第一中学 094027 雷欋名 F少年 221301 自选剑术 8.48 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094026 黄梓 F少年 221301 自选剑术 8.26 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068014 余书慧 F少年 221301 自选剑术 8.25 2
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068006 由益 F少年 221301 自选剑术 8.23 3
中国内地 疯狂功夫武术馆 038004 林湘 M少年 100300 陈式太极3段位套路 8.01 1
中国内地 疯狂功夫武术馆 038002 肖启航 M少年 100300 陈式太极3段位套路 7.95 2
中国内地 疯狂功夫武术馆 038001 余佳乐 M少年 100300 陈式太极3段位套路 0.00 弃权
中国内地 宜春市太极拳研究会 087009 周豪 M少年 100900 杨式太极3段位套路 8.19 1
中国内地 景德镇弘武太极队 059006 沙 彪 M少年 104200 陈式竞赛套路(56式) 7.69 1
中国内地 宜春市太极拳研究会 087009 周豪 M少年 104300 杨式竞赛套路(40式) 8.07 1
中国内地 樟树市太极拳协会 088001 罗紫华 M少年 105001 陈式传统太极拳 8.07 1
中国内地 樟树市太极拳协会 088004 熊胜强 M少年 105001 陈式传统太极拳 7.87 1
中国内地 樟树市太极拳协会 088002 彭 琛 M少年 105001 陈式传统太极拳 7.72 2
中国内地 樟树市太极拳协会 088003 彭嘉祥 M少年 105001 陈式传统太极拳 7.70 3
中国内地 奉新县龙源武术协会 039006 赖传琪 M少年 130300 长拳3段位套路 8.47 1
中国内地 奉新县龙源武术协会 039008 吕政霖 M少年 130300 长拳3段位套路 8.32 1
中国内地 奉新县龙源武术协会 039004 周子墨 M少年 130300 长拳3段位套路 8.25 2
中国内地 奉新县龙源武术协会 039005 黄学仑 M少年 130300 长拳3段位套路 8.22 3
中国内地 奉新县龙源武术协会 039006 赖传琪 M少年 132500 初级长拳三路 8.39 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094017 黄声权 M少年 132500 初级长拳三路 8.52 1
中国内地 奉新县龙源武术协会 039004 周子墨 M少年 132500 初级长拳三路 8.22 2
中国内地 奉新县龙源武术协会 039008 吕政霖 M少年 132500 初级长拳三路 8.25 2
中国内地 奉新县龙源武术协会 039005 黄学仑 M少年 132500 初级长拳三路 8.16 3
中国内地 小苹果艺术学校武术队 083001 邱济达 M少年 132700 长拳第一套国际竞赛套路 8.57 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094012 徐天华 M少年 132700 长拳第一套国际竞赛套路 8.43 2
中国内地 江西省九江市第一中学 094011 王秋博 M少年 132700 长拳第一套国际竞赛套路 8.41 3
中国内地 江西省九江市第一中学 094008 雷子烨 M少年 132900 长拳第三套国际竞赛套路 8.57 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094016 毛天野 M少年 132900 长拳第三套国际竞赛套路 8.49 2
中国内地 小苹果艺术学校武术队 083002 齐梓健 M少年 132900 长拳第三套国际竞赛套路 8.39 3
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068009 王振鸣 M少年 133000 自选长拳 8.35 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068008 姚国阳 M少年 133000 自选长拳 8.33 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094024 糜兴运 M少年 133000 自选长拳 8.35 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094025 姜恩昊 M少年 133000 自选长拳 8.41 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068012 柴竣严 M少年 133000 自选长拳 8.26 2
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068013 敖航 M少年 133000 自选长拳 8.26 2
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068005 程江舶 M少年 133000 自选长拳 8.31 2
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068001 黄宇洋 M少年 133000 自选长拳 8.07 3
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068004 黄后学 M少年 133000 自选长拳 8.12 3
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068011 裘厚坤 M少年 133000 自选长拳 8.18 3
中国内地 靖安县武术协会 063002 张鹏宇 M少年 133000 自选长拳 8.22 3
中国内地 江西省九江市第一中学 094025 姜恩昊 M少年 133201 查拳 8.20 1
中国内地 靖安县武术协会 063001 甘浓富 M少年 133801 少林拳自选套路 8.35 1
中国内地 靖安县武术协会 063005 王彬 M少年 133801 少林拳自选套路 8.33 1
中国内地 靖安县武术协会 063006 何林 M少年 133801 少林拳自选套路 8.28 2
中国内地 靖安县武术协会 063002 张鹏宇 M少年 133801 少林拳自选套路 8.32 2
中国内地 靖安县武术协会 063003 郑业海 M少年 133801 少林拳自选套路 8.27 3
中国内地 靖安县武术协会 063004 余嘉炜 M少年 133801 少林拳自选套路 8.25 3
中国内地 江西省九江市第一中学 094013 曾国豪 M少年 141900 南拳第一套国际规定套路 8.35 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094010 卿振欣 M少年 141900 南拳第一套国际规定套路 8.29 2
中国内地 奉新县龙源武术协会 039007 解鑫祥 M少年 142100 南拳第三套国际规定套路 8.30 1
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049014 王忆鹏 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 8.45 1
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049015 陈世民 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 8.44 1
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049020 李世名 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 8.48 1
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049012 罗杰 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 8.41 1
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049010 聂嘉诚 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 8.39 2
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049018 罗金鸿 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 8.36 2
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049019 李涛 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 8.37 2
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049017 罗金文 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 8.38 2
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049016 聂昊煜 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 8.31 3
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049021 余亚翔 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 8.29 3
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049005 刘定坤 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 8.30 3
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049013 毛鹏辉 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 8.34 3
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049009 刘炎轩 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 8.33 3
中国内地 樟树市武术协会 090003 徐子涵 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 0.00 弃权
中国内地 樟树市武术协会 090005 徐志城 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 0.00 弃权
中国内地 樟树市武术协会 090006 杨家乐 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 0.00 弃权
中国内地 樟树市武术协会 090007 彭 维 M少年 142501 字门拳(江西南拳) 0.00 弃权
中国内地 樟树市武术协会 090001 张建 M少年 142601 法门拳(江西南拳) 0.00 弃权
中国内地 樟树市武术协会 090002 杨思明 M少年 142601 法门拳(江西南拳) 0.00 弃权
中国内地 樟树市武术协会 090009 钟 建 M少年 142701 硬门拳(江西南拳) 0.00 弃权
中国内地 江西省九江市第一中学 094018 雷雨洁 M少年 142801 岳家拳(江西南拳) 8.30 1
中国内地 天云和咏春拳馆 081003 张宇航 M少年 143700 叶问系-小念头 7.68 1
中国内地 天云和咏春拳馆 081011 许搏静 M少年 143700 叶问系-小念头 7.51 1
中国内地 天云和咏春拳馆 081019 魏荣铖 M少年 143700 叶问系-小念头 7.67 1
中国内地 天云和咏春拳馆 081014 朱铭远 M少年 143700 叶问系-小念头 7.59 1
中国内地 天云和咏春拳馆 081016 于子祥 M少年 143700 叶问系-小念头 7.50 2
中国内地 天云和咏春拳馆 081022 龚昺政 M少年 143700 叶问系-小念头 7.49 2
中国内地 天云和咏春拳馆 081006 后洋晨 M少年 143700 叶问系-小念头 7.44 2
中国内地 天云和咏春拳馆 081002 游江晨 M少年 143700 叶问系-小念头 7.43 3
中国内地 天云和咏春拳馆 081012 张世瑶 M少年 143700 叶问系-小念头 7.33 3
中国内地 天云和咏春拳馆 081010 许志文 M少年 143700 叶问系-小念头 7.30 3
中国内地 天云和咏春拳馆 081007 张文轩 M少年 143700 叶问系-小念头 7.32 3
中国内地 天云和咏春拳馆 081003 张宇航 M少年 143800 叶问系-寻桥 7.59 1
中国内地 天云和咏春拳馆 081002 游江晨 M少年 143800 叶问系-寻桥 7.45 2
中国内地 八极拳南昌传习所 032004 王天云 M少年 154300 八极拳初级套路 8.47 1
中国内地 八极拳南昌传习所 032006 杨景天 M少年 154300 八极拳初级套路 8.43 2
中国内地 江西省九江市第一中学 094022 余江彬 M少年 154500 八极拳高级套路 8.57 1
中国内地 江西省传统武术养生专业委员会代表队 048011 唐司宇 M少年 157001 四把捶 8.58 1
中国内地 江西省传统武术养生专业委员会代表队 048011 唐司宇 M少年 157001 十形自选 8.52 2
中国内地 江西省武当拳专业委员会 053002 李豪强 M少年 157201 岳家拳 8.09 1
中国内地 江西省武当拳专业委员会 053006 魏祥鑫 M少年 157201 岳家拳 8.08 1
中国内地 江西省武当拳专业委员会 053005 杜炜翰 M少年 157201 岳家拳 8.06 2
中国内地 江西省武当拳专业委员会 053004 陈嘉亮 M少年 157201 岳家拳 8.07 2
中国内地 江西省武当拳专业委员会 053003 王律杰 M少年 157201 岳家拳 8.01 3
中国内地 江西省武当拳专业委员会 053001 熊应先 M少年 157201 岳家拳 8.05 3
中国内地 宜春市太极拳研究会 087009 周豪 M少年 202401 传统太极刀 8.39 1
中国内地 樟树市太极拳协会 088001 罗紫华 M少年 202501 陈式太极剑 8.46 1
中国内地 樟树市太极拳协会 088003 彭嘉祥 M少年 202501 陈式太极剑 8.44 1
中国内地 樟树市太极拳协会 088004 熊胜强 M少年 202501 陈式太极剑 8.40 2
中国内地 樟树市太极拳协会 088002 彭 琛 M少年 202501 陈式太极剑 8.36 3
中国内地 小苹果艺术学校武术队 083001 邱济达 M少年 221000 刀术一套国际规定套路 8.58 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094016 毛天野 M少年 221000 刀术一套国际规定套路 8.56 2
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068012 柴竣严 M少年 221301 自选剑术 8.37 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068005 程江舶 M少年 221301 自选剑术 8.34 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068009 王振鸣 M少年 221301 自选剑术 8.35 1
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068008 姚国阳 M少年 221301 自选剑术 8.33 2
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068011 裘厚坤 M少年 221301 自选剑术 8.32 2
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068013 敖航 M少年 221301 自选剑术 8.23 3
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068004 黄后学 M少年 221301 自选剑术 8.25 3
中国内地 南昌航空大学武术俱乐部 068001 黄宇洋 M少年 221301 自选剑术 8.30 3
中国内地 靖安县武术协会 063002 张鹏宇 M少年 221601 自选刀术 8.15 1
中国内地 江西省九江市第一中学 094024 糜兴运 M少年 221601 自选刀术 8.04 2
中国内地 靖安县武术协会 063001 甘浓富 M少年 231301 自选棍术 8.23 1
中国内地 靖安县武术协会 063004 余嘉炜 M少年 231301 自选棍术 8.15 2
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049010 聂嘉诚 M少年 231701 传统枪术 8.46 1
中国内地 奉新县龙源武术协会 039007 解鑫祥 M少年 240701 自选南刀 8.49 1
中国内地 樟树市武术协会 090008 黄哲维 M少年 240701 自选南刀 0.00 弃权
中国内地 樟树市武术协会 090001 张建 M少年 240801 自选南棍 0.00 弃权
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049014 王忆鹏 M少年 260601 扁担 8.47 1
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049013 毛鹏辉 M少年 261401 板凳 8.45 1
中国内地 樟树市武术协会 090002 杨思明 M少年 261401 板凳 0.00 弃权
中国内地 樟树市武术协会 090007 彭 维 M少年 261401 板凳 0.00 弃权
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049015 陈世民 M少年 261701 传统南棍 8.61 1
中国内地 樟树市武术协会 090009 钟 建 M少年 261801 硬门棍 0.00 弃权
中国内地 樟树市武术协会 090003 徐子涵 M少年 261801 字门棍 0.00 弃权
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052015 饶丽萍 F中年 100300 陈式太极3段位套路 8.60 1
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052022 王桂林 F中年 100300 陈式太极3段位套路 8.56 1
中国内地 高安市太极拳协会 043007 简盘英 F中年 100300 陈式太极3段位套路 8.46 2
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052018 罗春兰 F中年 100300 陈式太极3段位套路 8.40 3
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052009 尧千华 F中年 100400 陈式太极4段位套路 8.58 1
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052010 潘小霞 F中年 100400 陈式太极4段位套路 8.50 2
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052001 夏新 F中年 100500 陈式太极5段位套路 8.83 1
中国内地 弋阳老年太极拳协会 092009 袁爱爱 F中年 100600 陈式太极6段位套路 8.75 1
中国内地 南昌人民公园园中园太极队 070002 熊葆华 F中年 100600 陈式太极6段位套路 8.72 1
中国内地 弋阳老年太极拳协会 092011 叶丽 F中年 100600 陈式太极6段位套路 8.64 2
中国内地 南昌人民公园园中园太极队 070001 刘桂华 F中年 100600 陈式太极6段位套路 8.62 2
中国内地 宜春市太极拳研究会 087001 钟玉平 F中年 100600 陈式太极6段位套路 8.59 3
中国内地 南昌人民公园园中园太极队 070004 胡永琴 F中年 100600 陈式太极6段位套路 8.56 3
中国内地 安义县老年大学代表队 031007 李小玲 F中年 101200 杨式太极6段位套路 8.77 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074002 胡园连 F中年 101200 杨式太极6段位套路 8.71 2
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074003 何秋萍 F中年 101200 杨式太极6段位套路 8.66 3
中国内地 安义县老年大学代表队 031007 李小玲 F中年 103900 24式简化太极拳 8.09 1
中国内地 新余市健身气功协会 085002 艾永红 F中年 103900 24式简化太极拳 0.00 弃权
中国内地 萍乡市 太极拳协会参赛队 079009 邬英奇 F中年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 8.38 1
中国内地 新余市健身气功协会 085001 许令萍 F中年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 8.56 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074008 关青 F中年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 8.24 2
中国内地 芦溪县古城太极队 066003 沈妙萍 F中年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 8.15 3
中国内地 景德镇弘武太极队 059012 王美荣 F中年 104200 陈式竞赛套路(56式) 8.57 1
中国内地 共青城太极拳队 045003 李燕枝 F中年 104200 陈式竞赛套路(56式) 8.49 2
中国内地 弋阳老年太极拳协会 092009 袁爱爱 F中年 104200 陈式竞赛套路(56式) 8.48 3
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080010 郑招弟 F中年 104400 吴式竞赛套路(45式) 8.49 1
中国内地 樟树市吴式太极拳研究会 089004 聂素文 F中年 104400 吴式竞赛套路(45式) 0.00 弃权
中国内地 景德镇市锦和园太极队 060002 陶花女 F中年 104901 杨式传统太极拳 8.55 1
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080010 郑招弟 F中年 104901 杨式28式太极拳 8.53 2
中国内地 奉新县武术协会 040010 王玲 F中年 104901 杨式传统太极拳 8.46 3
中国内地 奉新县武术协会 040004 周珏 F中年 105001 陈式传统太极拳 8.48 1
中国内地 江西省陈式太极拳协会 047001 胡新萍 F中年 105001 陈式传统太极拳 8.44 1
中国内地 宜春市太极拳研究会 087001 钟玉平 F中年 105001 陈式传统太极拳 8.46 1
中国内地 南大小树林武艺 077003 张荷花 F中年 105001 陈式传统太极拳 8.41 2
中国内地 高安市太极拳协会 043013 陈丽华 F中年 105001 陈式传统太极拳 8.37 2
中国内地 高安市太极拳协会 043007 简盘英 F中年 105001 陈式传统太极拳 8.07 3
中国内地 萍乡市 太极拳协会参赛队 079001 李桂华 F中年 105001 陈式传统太极拳 8.25 3
中国内地 奉新县武术协会 040003 邝春华 F中年 105001 陈式传统太极拳 8.32 3
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080010 郑招弟 F中年 105101 吴式24式太极拳 8.48 1
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080004 何玉秋 F中年 105101 吴式24式太极拳 8.32 2
中国内地 共青城健身气功队 044001 熊茶英 F中年 120500 大舞 8.62 1
中国内地 新余市健身气功协会 085010 李钢波 F中年 121001 太极养生杖 8.83 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074002 胡园连 F中年 121001 太极养生杖 8.76 2
中国内地 南丰县老年大学 078009 黄水红 F中年 121401 八段锦 8.60 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074008 关青 F中年 202000 32式太极剑(简化) 8.68 1
中国内地 景德镇市锦和园太极队 060002 陶花女 F中年 202000 32式太极剑(简化) 8.65 2
中国内地 樟树市吴式太极拳研究会 089007 戴春秀 F中年 202000 32式太极剑(简化) 8.63 3
中国内地 樟树市吴式太极拳研究会 089004 聂素文 F中年 202000 32式太极剑(简化) 0.00 弃权
中国内地 萍乡市 太极拳协会参赛队 079009 邬英奇 F中年 202100 武当太极剑(49式) 8.79 1
中国内地 宜春市太极拳研究会 087001 钟玉平 F中年 202501 陈式太极剑 8.72 1
中国内地 共青城太极拳队 045003 李燕枝 F中年 202501 陈氏63式太极剑 8.74 1
中国内地 南大小树林武艺 077003 张荷花 F中年 202501 陈式太极剑 8.70 2
中国内地 奉新县武术协会 040003 邝春华 F中年 202501 陈式太极剑 8.71 2
中国内地 高安市太极拳协会 043013 陈丽华 F中年 202501 陈式太极剑 8.66 3
中国内地 景德镇弘武太极队 059012 王美荣 F中年 202501 陈式49式剑 8.67 3
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080010 郑招弟 F中年 203401 三清太极剑 8.74 1
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080016 安春霞 F中年 203401 三清太极剑 8.70 2
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080015 黎翠红 F中年 203401 三清太极剑 8.63 3
中国内地 南丰县老年大学 078010 饶丽英 F中年 251701 其它传统短器 8.48 1
中国内地 南丰县老年大学 078007 林久青 F中年 251701 其它传统短器 8.40 2
中国内地 萍乡市 太极拳协会参赛队 079001 李桂华 F中年 251800 42式太极剑(竞赛套路) 8.67 1
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080016 安春霞 F中年 251800 42式太极剑(竞赛套路) 8.61 2
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052017 罗红晖 M中年 100300 陈式太极3段位套路 8.60 1
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052014 汪进进 M中年 100300 陈式太极3段位套路 8.62 1
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052020 郑建冬 M中年 100300 陈式太极3段位套路 8.59 1
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052016 詹新平 M中年 100300 陈式太极3段位套路 8.58 2
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052013 龚福祥 M中年 100300 陈式太极3段位套路 8.57 2
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052021 丁骏群 M中年 100300 陈式太极3段位套路 8.50 3
中国内地 高安市太极拳协会 043011 罗时光 M中年 100300 陈式太极3段位套路 8.55 3
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052019 罗会明 M中年 100300 陈式太极3段位套路 8.53 3
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052005 李海波 M中年 100400 陈式太极4段位套路 8.64 1
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052007 陈鹤峰 M中年 100400 陈式太极4段位套路 8.59 1
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052012 王文春 M中年 100400 陈式太极4段位套路 8.58 2
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052011 周文贵 M中年 100400 陈式太极4段位套路 8.57 3
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052002 邱志新 M中年 100500 陈式太极5段位套路 8.79 1
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052003 陈火龙 M中年 100500 陈式太极5段位套路 8.78 2
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052004 黄晓明 M中年 100500 陈式太极5段位套路 8.77 3
中国内地 新干县太极拳协会 084001 黄 辉 M中年 100600 陈式太极6段位套路 8.70 1
中国内地 新干县太极拳协会 084002 黄伟军 M中年 100600 陈式太极6段位套路 8.59 1
中国内地 修水个人 099001 曹战备 M中年 100600 陈式太极6段位套路 8.73 1
中国内地 高安市太极拳协会 043003 曾荣 M中年 100600 陈式太极6段位套路 8.51 2
中国内地 高安市太极拳协会 043004 金淼生 M中年 100600 陈式太极6段位套路 8.52 2
中国内地 高安市太极拳协会 043010 简拥军 M中年 100600 陈式太极6段位套路 8.57 2
中国内地 高安市太极拳协会 043005 潘国然 M中年 100600 陈式太极6段位套路 8.42 3
中国内地 南大小树林武艺 077007 王江辉 M中年 100600 陈式太极6段位套路 8.50 3
中国内地 弋阳老年太极拳协会 092010 徐小禄 M中年 100600 陈式太极6段位套路 8.43 3
中国内地 高安市太极拳协会 043006 张允煤 M中年 100600 陈式太极6段位套路 0.00 弃权
中国内地 江西省横峰太极 050001 万金苗 M中年 100900 杨式太极3段位套路 8.68 1
中国内地 南丰县老年大学 078001 蔡小健 M中年 101000 杨式太极4段位套路 8.67 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074009 袁明建 M中年 101200 杨式太极6段位套路 8.62 1
中国内地 高安市太极拳协会 043001 梁志坤 M中年 101800 吴式太极6段位套路 8.52 1
中国内地 景德镇弘武太极队 059004 李映超 M中年 103600 和式太极6段位套路 8.65 1
中国内地 临川陈式太极拳队 065004 钟敏 M中年 103900 24式简化太极拳 8.63 1
中国内地 景德镇弘武太极队 059011 陈小平 M中年 104000 48式太极拳 8.63 1
中国内地 芦溪县古城太极队 066002 欧阳绍洪 M中年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 8.53 1
中国内地 临川陈式太极拳队 065004 钟敏 M中年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 8.75 1
中国内地 南丰县老年大学 078001 蔡小健 M中年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 8.44 2
中国内地 樟树市吴式太极拳研究会 089006 龚国兵 M中年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 8.43 2
中国内地 修水个人 099 曹战备 M中年 104100 太极拳竞赛套路(42式) 8.38 3
中国内地 景德镇弘武太极队 059002 李明镜 M中年 104200 陈式竞赛套路(56式) 8.58 1
中国内地 奉新县武术协会 040002 谌洪荣 M中年 104200 陈式竞赛套路(56式) 8.50 1
中国内地 景德镇弘武太极队 059005 邹景江 M中年 104200 陈式竞赛套路(56式) 8.44 2
中国内地 景德镇弘武太极队 059001 吴毛虫 M中年 104200 陈式竞赛套路(56式) 8.37 2
中国内地 共青城太极拳队 045001 黄叶群 M中年 104200 陈式竞赛套路(56式) 8.35 3
中国内地 德兴市房管局工会武术队 034001 史季高 M中年 104200 陈式竞赛套路(56式) 8.37 3
中国内地 临川陈式太极拳队 065002 黄庆根 M中年 104200 陈式竞赛套路(56式) 0.00 弃权
中国内地 抚州市太极拳协会 041005 周华伦 M中年 104200 陈式竞赛套路(56式) 0.00 弃权
中国内地 景德镇弘武太极队 059002 李明镜 M中年 104300 杨式竞赛套路(40式) 8.57 1
中国内地 樟树市吴式太极拳研究会 089011 聂冰云 M中年 104400 吴式竞赛套路(45式) 8.68 1
中国内地 修水个人 099001 曹战备 M中年 104400 吴式竞赛套路(45式) 8.51 1
中国内地 靖安县太极拳协会 062002 刘英亮 M中年 104400 吴式竞赛套路(45式) 8.47 2
中国内地 南丰县老年大学 078003 曾水根 M中年 104400 吴式竞赛套路(45式) 8.44 3
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080023 章后福 M中年 104901 杨式28式太极拳 8.54 1
中国内地 临川陈式太极拳队 065004 钟敏 M中年 104901 杨式传统太极拳 8.61 1
中国内地 景德镇市锦和园太极队 060001 余景亮 M中年 104901 杨式传统太极拳 8.50 2
中国内地 修水个人 099001 曹战备 M中年 104901 杨式传统太极拳(28式) 8.48 2
中国内地 江西省横峰太极 050001 万金苗 M中年 104901 杨式传统太极拳 8.42 3
中国内地 高安市太极拳协会 043003 曾荣 M中年 105001 陈式传统太极拳 8.50 1
中国内地 德兴市房管局工会武术队 034001 史季高 M中年 105001 陈式传统太极拳 8.46 1
中国内地 江西省传统武术养生专业委员会代表队 048015 吴志平 M中年 105001 陈式传统太极拳 8.45 1
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052002 邱志新 M中年 105001 陈式传统太极拳 8.49 1
中国内地 南昌市红谷滩新区鸿发武馆 073001 屈群 M中年 105001 老架十三式 8.48 1
中国内地 景德镇弘武太极队 059011 陈小平 M中年 105001 陈式传统太极拳 8.37 2
中国内地 江西省传统武术养生专业委员会代表队 048009 周义军 M中年 105001 陈式太极拳一路 8.36 2
中国内地 奉新县武术协会 040006 周学义 M中年 105001 陈式传统太极拳 8.41 2
中国内地 高安市太极拳协会 043005 潘国然 M中年 105001 陈式传统太极拳 8.38 2
中国内地 高安市太极拳协会 043006 张允煤 M中年 105001 陈式传统太极拳 8.33 3
中国内地 高安市太极拳协会 043004 金淼生 M中年 105001 陈式传统太极拳 8.35 3
中国内地 奉新县武术协会 040002 谌洪荣 M中年 105001 陈式传统太极拳 8.29 3
中国内地 高安市太极拳协会 043011 罗时光 M中年 105001 陈式传统太极拳 8.34 3
中国内地 江西省南城县太极拳协会 052021 丁骏群 M中年 105001 陈式传统太极拳 8.34 3
中国内地 临川陈式太极拳队 065002 黄庆根 M中年 105001 陈式传统太极拳 0.00 弃权
中国内地 高安市太极拳协会 043001 梁志坤 M中年 105101 吴式传统太极拳 8.44 1
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080011 刘伯俊 M中年 111001 三清太极拳 8.42 1
中国内地 靖安县气功协会 061001 余勇 M中年 120700 十二法 8.59 1
中国内地 靖安县气功协会 061002 刘英亮 M中年 120700 十二法 8.50 2
中国内地 南丰县老年大学 078004 陈聪明 M中年 121101 易筋经 8.66 1
中国内地 靖安县气功协会 061005 高殿周 M中年 121401 八段锦 8.77 1
中国内地 南丰县老年大学 078004 陈聪明 M中年 121401 八段锦 8.75 1
中国内地 靖安县气功协会 061001 余勇 M中年 121401 八段锦 8.67 2
中国内地 靖安县气功协会 061004 舒惠尧 M中年 121401 八段锦 8.62 3
中国内地 南昌市红谷滩新区鸿发武馆 073001 屈群 M中年 133801 少林六路拳 8.51 1
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049002 毛圣水 M中年 142501 字门拳(江西南拳) 8.50 1
中国内地 江西省传统武术养生专业委员会代表队 048010 闵国德 M中年 142501 字门拳(江西南拳) 8.44 2
中国内地 南昌市红谷滩新区鸿发武馆 073002 徐先景 M中年 142601 岳家法门拳金丝缠腕 8.38 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074009 袁明建 M中年 142701 硬门拳(江西南拳) 8.63 1
中国内地 江西岳家拳 058002 王国梁 M中年 142801 一字锤 8.64 1
中国内地 江西岳家拳 058005 张炳志 M中年 142801 岳家梅花拳 8.58 1
中国内地 江西岳家拳 058001 张向民 M中年 142801 岳家连环拳 8.56 2
中国内地 江西岳家拳 058004 张友胜 M中年 142801 岳家三十六长手 8.53 2
中国内地 江西岳家拳 058007 冯万学 M中年 142801 岳家八法 8.44 3
中国内地 江西岳家拳 058008 姜金法 M中年 142801 岳家黑虎拳 8.48 3
中国内地 江西岳家拳 058006 田新勇 M中年 142801 岳家捆手 0.00 弃权
中国内地 景德镇弘武太极队 059011 陈小平 M中年 154201 八卦游身连环掌 8.52 1
中国内地 南大小树林武艺 077007 王江辉 M中年 155400 翻子拳高级套路 8.48 1
中国内地 江西省传统武术养生专业委员会代表队 048009 周义军 M中年 157001 十形合一 8.47 1
中国内地 江西岳家拳 058003 张远荣 M中年 157001 心意四把 0.00 弃权
中国内地 景德镇弘武太极队 059002 李明镜 M中年 202000 32式太极剑(简化) 8.73 1
中国内地 芦溪县古城太极队 066002 欧阳绍洪 M中年 202000 32式太极剑(简化) 8.65 2
中国内地 景德镇弘武太极队 059002 李明镜 M中年 202100 武当太极剑(49式) 8.61 1
中国内地 芦溪县古城太极队 066001 李寿明 M中年 202100 武当太极剑(49式) 0.00 弃权
中国内地 景德镇市锦和园太极队 060005 李国华 M中年 202401 传统太极刀 8.85 1
中国内地 景德镇市锦和园太极队 060001 余景亮 M中年 202401 传统太极刀 8.82 2
中国内地 上饶市信州区太极拳协会 080023 章后福 M中年 202401 杨式13刀 8.71 3
中国内地 高安市太极拳协会 043004 金淼生 M中年 202501 陈式太极剑 8.84 1
中国内地 高安市太极拳协会 043010 简拥军 M中年 202501 陈式太极剑 8.76 2
中国内地 抚州市太极拳协会 041008 李勇峰 M中年 203301 太极大刀 0.00 弃权
中国内地 靖安县太极拳协会 062002 刘英亮 M中年 203401 其它太极器械 8.69 1
中国内地 南昌市红谷滩新区武术协会 074009 袁明建 M中年 231301 自选棍术 8.60 1
中国内地 南昌市红谷滩新区鸿发武馆 073001 屈群 M中年 231401 岳家梅花棍 8.49 1
中国内地 江西岳家拳 058008 姜金法 M中年 231501 九牛闯栏棍 8.47 1
中国内地 江西岳家拳 058006 田新勇 M中年 231501 耙头 0.00 弃权
中国内地 江西省传统武术养生专业委员会代表队 048010 闵国德 M中年 231601 红缨枪 8.40 1
中国内地 南大小树林武艺 077007 王江辉 M中年 251701 夜战刀 8.57 1
中国内地 芦溪县古城太极队 066001 李寿明 M中年 251800 42式太极剑(竞赛套路) 8.72 1
中国内地 南丰县老年大学 078001 蔡小健 M中年 251800 42式太极剑(竞赛套路) 8.68 2
中国内地 丰城市太极专业委员会夕阳美队 037014 陈国防 M中年 251800 42式太极剑(竞赛套路) 0.00 弃权
中国内地 江西岳家拳 058004 张友胜 M中年 260201 春秋大刀 8.53 1
中国内地 江西岳家拳 058007 冯万学 M中年 260201 春秋大刀 8.42 2
中国内地 江西省传统武术养生专业委员会代表队 048010 闵国德 M中年 260201 大刀 8.40 3
中国内地 江西岳家拳 058003 张远荣 M中年 260701 耙头 0.00 弃权
中国内地 江西岳家拳 058001 张向民 M中年 260901 禅杖 8.60 1
中国内地 樟树市吴式太极拳研究会 089001 傅学圣 M中年 261401 板凳 8.62 1
中国内地 江西省高安毛家武术馆 049002 毛圣水 M中年 261501 狼牙棒 8.57 1
中国内地 南昌市红谷滩新区鸿发武馆 073002 徐先景 M中年 270201 岳家双刀 8.49 1
中国内地 江西岳家拳 058002 王国梁 M中年 270701 双锤 8.57 1
中国内地 江西岳家拳 058005 张炳志 M中年 270801 双锏 8.44 1
中国内地 江西岳家拳 058001 张向民 M中年 600101 名家表演 8.72 1